Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вис на руке






Схватите предмет, вертикально свисающий над вашей головой.

• Можно висеть и на турнике, но наиболее продуктивным (и трудным вариантом) является вис на вертикальном полотенце или канате.
• Висы на турнике обеспечивают отличную подготовку для пальцев, но очень мало работы для больших пальцев. Вис на вертикальном полотенце или канате заставляет спортсмена использовать большие пальцы, чтобы держаться.Следовательно, работают все мышцы руки, вырабатывается их максимальная мощность.

• В отличие от стандартной работы на хват, которая включает в себя подъём тяжёлых весов с земли, висы не оказывают никакого давления на позвоночник, бёдра или колени. Этот факт сам по себе делает висы лучшим упражнением на хват, даже если вы никогда не провисите подход на полотенце.

• Поскольку полотенце мягкое (в отличие от металлического стержня), пальцы рук и большие пальцы должны держаться очень плотно вокруг него что бы не упасть. Это обеспечивает такую же силу сокращения, как на кистевом эспандере, но без риска травм, связанных с полным диапазоном движения в кистевом эспандере.

• Поклонники штанги будут спорить, что подъёмы штанги для хвата превосходят висы, потому что, по мере того, как спортсмен становится сильнее, можно легко добавить вес. Приверженцы старой школы гимнастики знают, что это не так. Все методы тренировки со своим весом можно разделить на прогрессивные шаги, применимые к любому, независимо от его уровня силы и подготовленности. То же самое относится и висам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.