Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три сада






Призывная

Едемский сад назван раем (Быт. 2: 15-17).

В саду было все нужное для человека. Рядом с Адамом была самая прекрасная в мире женщина — его жена Ева. И главное, что человек не знал греха и имел прямое общение с Богом. Адам имел только одно испытание, которое заключалось в послуша­нии. Он не устоял в этом испытании и упал в непослушание, за что был изгнан из рая, лишившись общения с Богом.

Гефсиманский сад (Матф. 26: 36-42).

Первый Адам был испытан в саду Едемском, где было все пре­красно. Второй Адам — Христос — с неба также был испытан, только в саду Гефсиманском, где царили грех и зло. Испытания обоих заключались в послушании и повиновении воли Божьей.

В первом саду было потеряно спасение, а во втором — приоб­ретено. Спасение приобреталось на Голгофе, но если бы не было Гефсимании, то не было б и Голгофы. На Голгофе кровь текла из ран, а в Гефсимании Кровь выделялась из пор тела и с потом ка­пала на землю. Это было сильное испытание, и Христос сказал: «Да будет Воля Твоя!».

Гефсимания является решающим пунктом в жизни каждого. Путь в небо каждого идет через Голгофу, но в Гефсимании нуж­но сделать решение: «Во чтобы то ни стало — следовать за Хрис­том, исполняя Его волю».

Первый Адам был без греха, но, вкусив грех, унаследовал смерть.

Второй — Христос — не согрешил, но вкусил смерть, чтобы явить жизнь вечную.

Грех разделил человека с Богом. Самый большой грех — это не верить в Сына Божьего и отвергать Его спасительную благо­дать. Победа над грехом — это исполнение воли Божьей через веру в Христа.

Сад Иосифа Аримафейского (Иоан. 19: 41).

В этом саду Иисуса похоронили, и в этом саду Он воскрес. Здесь у Марии была первая встреча с Ним (Иоан. 20: 11-17). Третий сад — это твоя личная встреча с воскресшим Христом.

Итак, в первом саду — человек потерял общение с Богом;

во втором саду — человек через Христа приобрел спасение;

третий сад — это личная твоя встреча с Христом.

Люди говорят, что Бога нет, потому что не имели с Ним встре­чи. Все в жизни познается через существующие законы.

Видимое познается через зрение. Звуки познаются через слух, ароматы — через обоняние. Твердое, легкое — через осязание и т.д.

Бог познается Верой, а вера рождается от Слова Божьего через Евангелие, которое есть открытая дверь в Небо, через которую можно прийти к Богу.

Сегодня в третий сад свободный доступ для всех. В нем ходит Воскресший Христос. Это — Церковь Христова, в ней ты Его уви­дишь и Он заговорит с тобой. Прийди к Христу таким, какой ты есть.

Вручи Ему свою волю и пусть Он возьмет твою волю под кон­троль Слова Божьего и ты увидишь как благ Господь.

Спасены ли вы?

Призывно- назидательная

«Благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф. 2: 8-9).

Одно из заблуждений, которое существует среди людей — это стремление человека утверждать свое спасение на добрых делах.

Апостол Павел, обращаясь к некоторым людям, говорит: «Вы спасены». Он не говорит: «Вы будете спасены, если будете делать добрые дела» или «Вы имеете надежду на спасение». Он обраща­ется к нам, как к людям спасенным.

Слово говорит, что спасение дается даром, а не от дел, чтобы никто не хвалился. Оно дается через веру по благодати, как на­писано: «Благодатью вы спасены». Поэтому спасение является да­ром Божьим, который нельзя заслужить.

Что же такое быть спасенным?

Это иметь полное прощение грехов, быть возлюбленным и при­нятым Христом, как Его сын или дочь. Получить Его праведность и святость, быть освобожденным от гнева Божьего и оправдан­ным перед судом, иметь право на вечную жизнь со Христом.

«Овцы Мои слушают голос Мой и Я даю им жизнь вечную».

«Кто будет пить воду, которую Я дам, не возжаждет вовек, но она сделается в нем источником, текущем в жизнь вечную».

Благодать — это доброе незаслуженное даяние Бога для человеков.

Мы не были спасены ради наших талантов, потому что некото­рые самые талантливые люди остаются необращенными, а все, что есть доброго в нас — это не наши заслуги, а это дано нам Богом через Духа Святого.

Друг мой! Ты не можешь достичь спасения собственной силой или твоими добрыми делами. Спасение дается по благодати через веру. Не старайся его приобрести сам. Тебе для этого нужна вера! Но ты не ищи ее в себе и в своем разуме, ибо там ты ее не най­дешь. Вера дается Богом и ищи ее во Христе. Он есть начальник и совершитель веры и вера приходит только от Него.

Слово Божье говорит: «Благодатью вы спасены!».

Но я хочу спросить вас: «А вы спасены Христом?». Сегодня день твоего спасения, прими Христа верой в свое сердце и будешь спасен.

Несите этот текст всем, кто еще не может раскаяться в своих грехах и не может верить, что Иисус Христос есть Сын Божий, прощающий грехи. Скажите всем, что спасение дается через бла­годать верой во Христа Иисуса и Духом Святым, данным от Бога.

Идите и распространяйте это учение, что спасение дает Бог че­рез благодать во Христе, ибо это лозунг Церкви и источник ее победы над миром.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.