Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре свидетельства о Боге






Призывная

«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Иоан. 1: 5). Всякая тьма побеждается Светом — в присутствии света тьма удаляется. Чем больше источник света, тем дальше удаляется тьма. Чтобы освободиться от греховной тьмы нужно пригласить в свое сердце и верой принять Иисуса Христа — Сына Божьего.

Христос сказал: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме» (Ин. 8: 12).

Христос — это свет истинный, который просвещает всякого че­ловека, приходящего в мир.

Итак, четыре свидетельства доказывают о том, что существует Бог.

1. Божье творение — выражает премудрость Божью.

Кто создал прекрасный растительный мир, прекрасный живот­ный мир и человека?

Евангелие говорит: «Вечная сила Его и Божество, от создания мира... чрез рассматривание творений видимы» (Рим. 1: 20).

«Им создано все. что на небесах и что на земле» (Кол. 1: 16).

2. Совесть человека — это служитель Божий в человеке. Внутри каждого человека два голоса: один голос оправдывает его в плохих поступках и понуждает к греху, а другой — осуждает все плохие поступки и удерживает от греха. Человеку присуще при­слушиваться к одному из этих голосов. Первый голос — это дей­ствие, внушаемое духом бесовским, через разум человеческий — оправдывающий его в грехах. Второй голос — это совесть, дан­ная Богом, которая полагается на разум человека, добро и удер­живает его от греха. Евангелие говорит: «Свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Рим. 2: 15). «Неверных... осквернены и ум их и совесть» (Тит. 1: 15).

3. Слово Божье проповедует всем о Творце.

Библия и Новый Завет (Евангелие) напечатаны почти на всех языках, которыми говорят люди. С ней не сравнится ни одна книга мировой истории. Против нее восставали правители ве­ликих держав. Она претерпела многократные преследования и даже уничтожались жизни тех людей, которые ее читали и распространяли. И все это лишь потому, что за этой книгой стоит Бог. Её сегодня имеют почти все, живущие на земном шаре, каждый на своем родном языке. Христос сказал: «Небо и земля прейдут, но Слова Мои не прейдут» (Мф. 24: 35).

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселен­ной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф. 24: 14).

4. Сын Божий — открывшийся во плоти — Иисус Христос.

Иисус Христос свидетельствовал о Боге- Отце Своем, говоря: «Я получил власть от Отца Моего» (Откр. 2: 27). «Я передал им слово Твое» (Иоан. 17: 14). Иисус Христос имеет власть прощать грехи и очищать сердце человека, но Он имеет силу не только прощать грехи, а и изменять образ жизни греховного человека.

Вокруг нас сегодня много свидетелей: наркоманы, пьяницы, курильщики, жизнь которых изменил Иисус. Они — живые сви­детели того, что Иисус прощает грехи и изменяет человека. Хри­стос сказал: «Приходящего ко Мне не изгоню». Придите ко Хрис­ту и Он светом своим войдет в вашу жизнь и тьма греховной жиз­ни удалиться. «Сблизься же с Ним, и будешь спокоен» (Иов. 22: 21).

Он желает изменить твою жизнь, простить все твои грехи и быть тебе светом — освещать путь твой и направлять тебя к не­бесам. Если ты сегодня не придешь к Нему, то знай: уходя от ис­точника света, ты будешь дальше уходить во тьму и мрак. Что изберешь сегодня: свет или тьму? Жизнь или смерть?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.