Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы оценки в Великобритании






10.04.1. В Великобритании оценка для личных целей клиента может проводиться любым человеком. Однако оценка для целей финансовой отчетности в соответствии с различными кодексами и законодательными актами может проводиться только квалифицированными оценщиками, которыми являются Chartered Surveyors, члены Incorporated Society of Valuers and Auctioneers, либо члены Institute of Revenues Rating and Valuation. Внутренние нормативные акты правительства и других органов могут также ограничивать круг лиц, которым разрешается проводить оценку.

10.04.2. Практические рекомендации, которые приведены в RIСS Appraisal and Valuation Manual52, является обязательной для всех вышеуказанных оценщиков. Это Руководство основано на всех законодательных и иных требованиях, и устанавливает определение Рыночной стоимости и других баз оценки. Хотя, как и в случае с Германией и Испанией, существуют специфические требования закона в этой области, различий с Европейскими Стандартами Оценки очень мало. В частности, Великобритания адаптировала определение Рыночной стоимости, принятое TEGOVA/IVSC. Однако, основной упор сделан на текущую рыночную стоимость в обмене, которую можно легко проверить или доказать. Единственным исключением является разработка в сотрудничестве с British Bankers Association специальных определений, использующихся при оценке залогового обеспечения.

10.04.3. В ситуации, когда рынок очень неустойчив и быстро меняется, банкиры хотят знать, если им придется в будущем продавать объект недвижимости, представленный в качестве залога, то сколько они смогли бы получить. В результате этого была принята концепция Расчетной стоимости реализации, которая отличается от Рыночной стоимости только тем, что предполагает достаточный период рыночной экспозиции и продажу в будущем. Вариантами данной базы оценки является Расчетная стоимость ограниченной реализации или Расчетная стоимость ограниченной реализации при существующем использовании как работающего предприятия, оцениваемого в соответствии с его коммерческим потенциалом. Эти варианты отличаются от первого допущением о неадекватном маркетинговом периоде, что в некоторой степени подобно стоимости при вынужденной продаже. Таким образом, эти " оценки" представляют собой краткосрочный прогноз. В любом случае рекомендуется в отчете указывать также и рыночную стоимость.


ГЛАВА 11. ПРИЛОЖЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.