Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недвижимость, расположенная в разных странах






Европейский Стандарт Оценки:

Оценщики, прежде, чем подписывать соглашение об оценке недвижимости, расположенной в разных странах, должны иметь соответствующий опыт или должны кооперироваться с квалифицированными специалистами, которые имеют необходимый практический опыт и знание местных особенностей.

7.08.1. Директива Совета Европы, касающаяся общей системы признания дипломов о высшем образовании, выдаваемых по завершении профессионального обучения и практики в течение, по крайней мере, трех лет, принятая 21 декабря 1988 года, является основой, предоставляющей право квалифицированным специалистам практиковать за пределами своей страны при условии соблюдения ими определенных предосторожностей. Поэтому профессиональная квалификация тех, кто уполномочен в соответствии с данной Директивой, признается в других странах, хотя на дату публикации настоящих Европейских Стандартов Оценки на практике все еще существуют некоторые ограничения.

7.08.2. В некоторых европейских странах существует множество законодательных ограничений и ограничений, вытекающих из существующей практики, а также существуют нормы, требующие сертификации или лицензирования оценочной деятельности. Некоторые основные ограничения будут приведены в главе 10 ЕСО.

7.08.3. Оценщик, практикующий в стране, входящей в Европейский Союз, может получать поручения от транснациональной или интернациональной компании, либо от международного или национального агентства на проведение оценки недвижимости, которая расположена за пределами страны, где живет оценщик. В таких случаях оценщик, в дополнение к тому, что было оговорено в главе 3 ЕСО, должен следовать нижеприведенным руководящим принципам.

7.08.4. Оценщику рекомендуется до заключения соглашения на проведение оценки получить консультации и согласовать условия его найма с директорами компании-клиента, ее аудиторами и другими профессиональными советниками, которые работают в той стране, в которой расположена оцениваемая недвижимость.

7.08.5. Если оценщик не обладает необходимым опытом и необходимым уровнем компетентности для оценки основных фондов, расположенных в другой стране, он по согласованию с клиентом может восполнить этот недостаток, работая совместно с квалифицированным оценщиком, или, если это необходимо, с другими специалистами той страны, где находится оцениваемая недвижимость. В Отчете или Сертификате о проведенной оценке необходимо указать на то, что оценщику была оказана профессиональная помощь.

7.08.6. В Отчете об оценке должно быть четко указано на отличия в законодательстве и практике страны, где расположена оцениваемая недвижимость, от аналогичных в стране нахождения клиента. Там, где существуют различия в законе, регулирующем бухгалтерскую отчетность, или существует иная практика в этой области, и/или если методы оценки отличаются от аналогичных в стране, где расположена компания-клиент, для финансового отчета должны использоваться правила, принятые законодательством той страны, где расположен клиент. Эти различия должны отражаться в отчете оценщика.

7.08.7. В отчете об оценке должны быть отражены отличия в налогообложении в той стране, где расположено имущество, так как это может повлиять на доход от продажи недвижимости или на цену ее приобретения. Если сумма-нетто от продажи имущества будет значительно меньше стоимости, которая получена в результате оценки, то оценщик должен отметить это особо. Оценщик должен иметь ввиду, что издержки при продаже и покупке недвижимости даже в странах-членах ЕС значительно отличаются друг от друга.

7.08.8. В Сертификате оценки кроме распределения недвижимости в соответствии со стандартной классификацией, ее следует распределить по странам, где она расположена.

7.08.9. Прейскурант на проведение оценки должен составляться либо в валюте той страны, где находится клиент, либо в валюте страны, где расположено оцениваемое имущество. В любом случае оценщик должен провести переговоры с клиентом или с аудиторами клиента по установлению курса конвертации валюты, даты конвертации и источника, из которого будет браться курс валюты.


ГЛАВА 8. РАСЧЕТЫ И НЕРЫНОЧНЫЕ ОЦЕНКИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.