Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дата рождения __, паспорт серия _____№__, проживающий (ая) по адресу:____






именуемый(ая) в дальнейшем «Пациент», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется оказывать Пациенту на безвозмездной основе медицинские услуги, отвечающие требованиям, предъявляемым к методам диагностики, профилактики и лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, а Пациент обязуется выполнять требование Исполнителя, обеспечивающие качественное предоставление медицинских услуг, включая сообщение необходимых для этого сведений.

1.2. Настоящий Договор предусматривает оказание стационарного этапа лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивость (интенсивная фаза лечения), в общей палате противотуберкулезного диспансера, с использованием оборудования, инвентаря и других средств Исполнителя, необходимых для полного и качественного оказания медицинской помощи (услуг).

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 2.1. Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору в помещении ______ диспансера по адресу: г.­­­­­________________. 2.2. Предоставление услуг (стационарного лечения) по настоящему Договору проводится после подписания настоящего Договора в отделении № __ тубдиспансера. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ: 3.1.1. Своевременно и качественно оказывать услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.3.1.2. В своей деятельности по оказанию медицинских услуг использовать методы профилактики, диагностики, лечения, медицинские технологии, лекарственные средства и дезинфекционные средства, разрешенные к применению в установленном законом порядке.

3.1.3.Обеспечить доступность бесплатных препаратов и их бесперебойное снабжение на весь курс лечения.

3.1.4.Обеспечить Пациента в установленном порядке информацией, включающей в себя сведения о значении проводимого лечения, важности и необходимости строгого выполнения режима приема лекарств, а также о последствиях отказа от лечения.

3.1.5. Обеспечить выполнение принятых на себя обязательств по оказанию медицинских услуг силами собственных специалистов и/или сотрудников медицинских учреждений, имеющих с Исполнителем договорные отношения.3.1.6. Обеспечить Пациенту непосредственное ознакомление с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, выдавать по письменному требованию Пациента или его представителя копии медицинских документов, отражающих состояние здоровья Пациента.3.1.7. Своевременно реагировать на обращения и предложения пациента, связанные с его лечением. 3.2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТА: 3.2.1. Пациент имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.4.2.2. Информация, содержащаяся в медицинских документах Пациента, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия Пациента только по основаниям, предусмотренным пунктом 5 настоящего Договора.3.2.3. Пациент имеет право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (хирургическое лечение туберкулеза). В случаях, когда состояние Пациента не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах Пациента решает консилиум, а в особых случаях лечащий (дежурный) врач. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается Пациентом или его представителем, а также медицинским работником.3.2.4. Пациент обязуется надлежащим образом исполнять условия настоящего Договора и своевременно информировать Исполнителя о любых обстоятельствах, препятствующих исполнению Пациентом настоящего Договора.3.2.5. Пациент обязуется:

1. Ежедневно принимать лекарства, назначенные лечащим врачом в присутствии медицинского работника.

2. Выполнять все необходимые медицинские процедуры, такие как рентгенографическое обследование, анализ крови, анализ мокроты и др.

3. Выполнять и не нарушать правила внутреннего распорядка дня для больных отделения.

4. Бережно относится к имуществу, предоставляемому ему в пользование.5. Не употреблять алкогольные напитки в отделении.6. Курить только в специально отведенных для курения местах.3.2.6. Пациент согласен: 1. На первое посещение домой не ранее чем через 2 мес, т. е. после прекращения бактерио выделения, далее 1 раз в месяц. 2. На консультацию психиатра. 4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ 4.1. Исполнитель обязуется хранить в тайне информацию о факте обращения Пациента за медицинской помощью, состоянии его здоровья, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении (врачебная тайна).4.2. С согласия Пациента или его представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну другим лицам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения Пациента.4.3. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия Пациента или его представителя допускается в целях обследования и лечения Пациента, не способного из-за своего состояния выразить свою волю и в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Исполнитель несет ответственность в размере реального ущерба, причиненного Пациенту неисполнением или ненадлежащим исполнением условий настоящего Договора, а также в случае причинения вреда здоровью и жизни Пациента в соответствии с законодательством РБ.6.2. Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора, причиной которого стало нарушение Пациентом условий настоящего Договора, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством РБ.6.3. В случае неисполнения Пациентом пункта 4.2.5 настоящего Договора, Договор расторгается по инициативе Исполнителя. 6. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ Все споры, вытекающие из настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае невозможности урегулирования спора путем переговоров, спор подлежит разрешению в соответствии с действующим законодательством РБ. 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до даты окончания оказания медицинских услуг в стационаре.7.2. Предположительный срок госпитализации _______ дней. 8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. 8.1. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу и находящихся у каждой из сторон.8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на это лицами. 9. МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА И РАБОТЫ. Место жительства пациента________________________________________тел.________________ Место работы пациента_____________________________________тел.______________________Место жительства близких родственников пациента __________тел.__________________________ 10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Исполнитель: Пациент:

Облтубдиспансер,

_________________

Гл. врач __________ ___________

 

М.П.

Дата: _________ Подпись: ________________

Лечащий врач: ___________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.