Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. -Адам, открой дверь! – кричала я на весь коридор




-Адам, открой дверь! – кричала я на весь коридор.
Соседи начали зло выглядывать из своих квартир. Мне было все равно, потому что я больше не жила на этом этаже, чего бояться теперь злобы бывших соседей?
-Адам! – я стукнула по двери ногой.
Он открыл дверь и прошел в комнату, не сказав ни слова. Я прошла за ним и села на кресло.
-Как поживается? – спросила я, улыбаясь.
-Да, нормально, - протянул парень, натягивая носок.
-И ты даже не поинтересуешься, как поживает твоя бывшая с твоим ребенком?
-Что? – уставился на меня Адам.
-Что слышал! Я беременна.
-Не гони, плохая шутка. – он подкурил сигарету.
-Мог бы не курить, при девушке, которая находится в положении, пожалуйста, - попросила я.
Он затушил сигарету и стал ходить по комнате, потирая лоб. Дома ничего не изменилось, все по-прежнему стоит на своих местах, даже наше фото, сделанное в день нашего знакомства, стоит на столе в том же направлении. Интересно, Адам обращает хоть какое –то внимание на это фото. Хотя, какая теперь разница. Я подняла взгляд на парня.
-Ты хочешь денег на аборт? – спрашивает меня тот.
-Ты в своем уме?
- Что я такого сказал?
-Я не собираюсь лишать жизни ребенка, который не виноват в том, что его зачали! – я повысила тон.
-А я не собираюсь копаться в пеленках ближайшие пять лет. К тому же, где уверенность, что это мой ребенок? – он покосился на меня.
-Я не изменяла тебе никогда!

Адам закопошился на полочках с книгами. Я увидела, что на полочках по прежнему красуется моя любимая книга. Когда-то мы с Адамом развлекались, читая её по ролям. Парень явно что-то искал, а найдя нужную вещь, протянул мне.
-Что это? – засмеялась я.
-Разве не видно?
-Фото, на котором я еду в машине с одним парнем.
-Следовательно, возникает вопрос, что это за парень? – он смотрит на меня, а я радуюсь, что лицо Джаса на фото получилось размазанным.
-На работе была фотосессия с ним, а потом он просто подвез меня домой. – пояснила я Адаму.
-Будем считать, что я поверил. А теперь можешь уходить.
-Тебе совсем все равно на то, что у нас будет ребенок?
-Ребенок будет у тебя, – улыбнулся парень и прошел к двери.

Открыл её и стал ждать моего ухода. Я встала и молча вышла за дверь. Мне не чего было добавить к его словам. Ребенок действительно будет у меня. Он мой. И ничей больше. Никому нет дела до него, а я как никак мать и должна заботиться. Адам громко хлопнул дверью перед моим лицом. У меня внутри все затряслось такой степенью, что я чуть ли не вырвала. Голова закружилась. Посмотрев на время, я вздохнула. До начала рабочего дня ещё оставался час. Выйдя из подъезда, я почувствовала сильную жажду. Зашла в первый попавшийся супермаркет и купила холодной воды. В такую жару не особо хотелось париться в автобусе, поэтому я отправилась на студию пешком.
Вокруг было много улыбающихся лиц, многие внушали доверие, и я радовалась ярким лучам солнца. Я притормозила, увидев, как парень гладит животик своей беременной девушки. Вдруг стало очень больно где-то в груди. Как Адам мог отказаться от своего ребенка? Девушка выглядела такой счастливой. Парень то целовал её в щечку, то чмокал животик. Они смеялись. Это семейное счастье.
Вот если у меня родится девочка, назову её Дебби, а если мальчик, то будет Джеймс. Мне нравились эти имена. Кстати, сына я всегда хотела назвать в честь своего отца, надеюсь так и будет.
Я сделала глоток воды, и продолжила свою дорогу. Крышка от бутылки вылетела у меня из рук и меня оглушил жуткий визг тормозов машины.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.