Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Джастин






Я оставил свою машину дома, решив добраться до Роуз на такси. Когда мы подъехали я оплатил подъезд и вылез из авто. Пока спускался на цокольный этаж – натянул на нос темные очки, и притормозил в дверях бара – возле стойки стояла Роуз. Не знаю, чем она меня зацепила, но это очень необычная натура, в ней есть какая-то изюминка, которую я бы мог разгадывать вечность. Я готов на это. Девушка устремилась куда-то в противоположную сторону зала и вскоре скрылась за темной дверью. Продумав свои слова, я подошел и обратился к бармену:
-Это была Роуз? –тихо спросил я.
-Да, именно она.
-А она сегодня будет выступать?
-Наверное, будет. – улыбнулся бармен.
-Можно мартини?
-Можешь пройти за свободные столики или сидеть тут, мне без разницы, – парень протянул мне мой заказ. -Меня Майкл зовут, если что обращайся.
-Я Джас, -кивнул я и положил на барную стойку деньги за напиток плюс чаевые.
-Спасибо, брат.
-Тебе спасибо. – кивнул я и взял мартини.

 

Я долго думал, куда бы присесть, в итоге забрался в самый дальний угол. Надеюсь, Роуз не станет вглядываться в моё лицо, во всяком случае это будет предельно трудно. Я огляделся вокруг, людей было не очень много, число посетителей колебалось примерно от 20 до 50 человек. Вытащив айфон из заднего кармана, я присел на диван. Один пропущенный, и, конечно же, это мама. Я усмехнулся моему дару предсказания и, нажав на вызов, поднес трубку к уху.
-Ты еще на студии? – резко спросила мама.
-Нет, я отдыхаю, ты же знаешь, что у меня сегодня был трудный день.
-Джастин, ты обещал приехать сегодня ко мне.
В зале музыка стала громче, от чего я стал очень плохо слышать речь с телефона.
-Мам, я забыл, завтра приеду, честное слово. Извини, очень плохая связь. Люблю тебя. Не обижайся. – я бросил телефон на стол.

Я потер глаза от усталости. И как я мог забыть о своем обещании? Мама и так меня редко видит, а тут ещё я сам такую подлянку сделал. Представляю её обиду. Завтра же закажу грузовик с её любимыми цветами и спою ей песенку, которую она напевала мне в детстве. Надеюсь, хоть это её порадует. Как бы я хотел сделать для нее большее, но я знаю, что ценность не в материальных вещах, а во внимании к человеку. И, к сожалению, со своим графиком я даже не могу уделить семье несчастных пару часов.
Знакомый голосок прорезал мой слух. Я сделал глоток мартини и облокотился поудобнее на спинку дивана. На сцене стояла Роуз, выражение лица передавало какую-то странную тревогу.
-Вы давно меня здесь не видели, - пояснила она, - Люди взрослеют, меняются, видимо пришла и моя очередь повзрослеть. Извините, если вы сейчас услышите не совсем то, чего хотели. Сегодняшний вечер я бы хотела посвятить более мягкому творчеству. Это не значит, что я собираюсь устроить тут представление типа оперы. Просто за это время, пока меня тут не было, я попала под влияние и мне действительно это по кайфу. Знаете, это как на первом рок-концерте: приходишь, а по телу мурашки разбегаются от живой музыки. Вот такой кайф я получаю сейчас от жизни. – Роуз смеется, опуская глаза.
Девушка медленно отходит назад и садится на высокий стул. Начинает играть медленная мелодия, Роуз сжимает микрофон в правой руке. Я пристально наблюдаю за каждым её движением, каждым взглядом. И, наверное, от того, что я увлекся этим занятием, до меня дошло, что она поёт мою песню, только перед припевом.
-So we fight (so we fight), through the hurt (through the hurt)
And we cry (and cry and cry and cry)
And we live (and we live) and we learn (and we learn)
And we try and try and try and try

Я сжимаю руки в замок и напряженно дослушиваю песню до конца. На глаза Роуз наворачиваются слёзы, она быстро уходит со сцены, а меня начинает трясти. Почему она выбрала именно эту песню? В моей голове начали крутиться недавние разговоры, в которых она упоминала ссоры со своим парнем. От этих мыслей мне хочется удавиться, я выпиваю разом мартини и смотрю, на вновь появившуюся Роуз. Все посетители этого скромного бара захлопали, я тоже решил не выделяться из толпы.
-Всё хорошо, - ответила Роуз на чей-то вопрос из зала.
Она исполнила около пяти песен в обожаемом стиле её парня. Мне было, мягко говоря, скучно слушать, но наблюдать за девушкой я не уставал. позже Майкл передал ей бокал с водой на сцену, она немного отпила и снова подошла к микрофону.
-Было небольшое отступление. Теперь хочу снова погрузиться в атмосферу начала вечера. Надеюсь, тут есть люди, понимающие меня.
Я кивнул. Свет неожиданно потух. В зале стало совсем темно. Я всегда ненавидел темноту, но сейчас, с голосом Роуз я чувствовал себя куда более спокойно.
-Where are you now
When I need you the most
Why don't you take my hand
I want to be close
Help me when I am down
Lift me up off the ground
Teach me right from wrong
Help me to stay strong
Take my hand and walk with me
I need you to set me free
Where are you now
When nothing is going right
Where are you now
I can't see the light

И это снова была моя песня. Я насквозь пропитался её голосом, таким нежным, заботливым. Прежнее освещение вернули, я поморгал глазами, чтобы привыкнуть. Кажется, она сейчас будет прощаться с публикой. Да, она делает это, и я вновь горжусь своими способностями. Улыбаюсь, и уже проматываю в голове нашу встречу с Роуз у бара через пару минут.
-Мне было приятно сегодня видеть здесь каждого из вас. Я, если честно, всегда вам рада. – девушка широко улыбается, -Я начала вечер с темы взросления, ей пожалуй и закончу. У каждого появляются свои увлечения, хобби, работа… Да, я обрела такую работу, которая мне по душе, и я безумно рада этому. С этим явлением, я буду очень редко здесь выступать. – Роуз замолкает на пару секунд и продолжает, - Хотя, кто знает, как повернется судьба. Во всяком случае, я счастлива, и надеюсь, что счастлив каждый из присутствующих. Главное – это то, что движет нашей жизнью, я имею в виду любовь. И у меня, разумеется, есть любимый человек, - девушка расплывается в улыбке.

Меня выводит из себя последняя фраза Роуз, я хватаю телефон со стола и спешу покинуть помещение. Сажусь в первое попавшееся такси и называю адрес.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.