Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королевские ботанические сады в Кью (The Royal Botanic Gardens in Kew) в Англии






Королевские Ботанические Сады в Кью — протяженные сады и ботанические оранжереи между Ричмондом на юго-западе Лондона. Директор — профессор Стефен Д. Хоппер, сменивший Профессора Сэра Петера Крейна. «Королевские Ботанические Сады в Кью» — также и имя организации, управляющей Садами в Кью и Садом при Дворце Вэйкхерст в Суссексе. Это международный исследовательский и учебный центр со штатом в 700 человек и доходом? 44 миллиона за год, закончившийся 31 марта 2006 г. засчет аттракционов для посетителей. Сады спонсируются Департаментом Окружающей Среды, Пищи и Сельского Хозяйства.
Сады в Кью сегодня
Сады в Кью — лидирующий центр ботанических исследований, тренировочная площадка для профессиональных садоводов и замечательное место для посещений. В 2005 г Кью посетили 1, 48 миллиона человек, наибольшее количество с1949 г., а также и среди других платных садов Соединенного Королевства. Сады большей частью неправильной формы, с несколькими симметричными зонами. Здесь есть оранжереи, гербарий, библиотека (посещение по предварительной записи: +44 (020) 8332 5414) и кафе. В зимние месяцы здесь заливается каток.
Гербарий и коллекции семян
Гербарий Кью — один из самых крупных в мире, его коллекция насчитывает более 7 миллионов видов, использовавшихся изначально для токсических исследований. В гербарии есть экспонаты со всех уголков мира, особенно много из тропиков.
Гербарий Гарвардского Университета и Австралийский Национальный Гербарий сотрудничают с Кью на основе базы данных IPNI, чтобы создать авторитетный информационный источник ботанической номенклатуры.
Кью располагает важнейшей коллекцией семян. Кью является одним из спонсоров исследовательского проекта в Суссексе.
Несмотря на неблагоприятные условия (атмосферное загрязнение, сухой грунт и недостаток дождей) Кью остается одной из самых полных ботанических коллекций в Британии. В стремлении избавить коллекции от неблагоприятных условий, в Кью были установлены две станции, во Дворце Вэйкхерст в Суссексе (собственность Национального Траста) и (вместе с Лесной Комиссией) Bedgebury Pinetum в Кенте, позже специализирующийся на выращивании хвойных деревьев.
Библиотека и архивы
Библиотека и архивы Кью — одна из крупнейших ботанических коллекций в мире, количество экспонатов превышает? миллиона, в том числе книги, ботанические иллюстрации, фотографии, письма и манускрипты, газеты и карты. Библиотека Джодрелл недавно объединилась с Экономической Ботанической и Микологической Библиотеками и сегодня они располагаются в здании Лаборатории Джодрелл.
Транспорт
Ближайшая объединенная ж/д и метро станция — Сады в Кью (прямая наземная линия) к востоку от садов. На севере ж/д станция Кью Бридж располагается в 10-15 минутах ходьбы от главного входа, отсюда отправляются поезда в Клэпхем и Ватерлоо.
Маршруты автобусов: 65 и 391
За Воротами Брентфорд вы обнаружите парковку на 300 мест
Достопримечательности
Альпинарий
В марте 2006г. Альпинарий открылся в третий раз после своего создания в 1887г. Теперь на окнах стоят автоматические жалюзи, закрывающиеся при сильном солнце.
Чокуши-Мон
Расположенный рядом с Пагодой, представляет собой точную копию части японского храма. Построен в 1910 г. по образцу Карамона (китайские ворота) Ниши Хонгана-хи в Киото. Окружен традиционными японскими садами.
Компостная яма
Компостная яма Кева — самая большая в мире, сюда отправляются опавшие листья деревьев и отходы из конюшен в Кавалри. Компостная яма в основном используется садами, но случайно была выставлена на аукцион как часть фонда достопримечательностей парка.
Прогулки с гидом
Бесплатные прогулки по саду сопровождаются обученными добровольцами и начинаются у Ворот Виктории в 11 и 14 часов каждый день (за исключением Рождества).
Международный Фотограф Сада, Ежегодная Выставка
Рядом с Рестораном находится открытый стенд с избранными работами для конкурса «Международный Фотограф Сада-2008». Теперь этот конкурс проходит ежегодно.
Дворец Кью
Дворец Кью — самый маленький среди британских королевских дворцов. Построен Самюэлем Фортреем, немецким торговцем в 1631 г. Позже был приобретен Джорджем III. Метод конструкции известен как «Фламандский Бонд» и представляет собой кирпичи, выложенные чередуясь длинными и короткими сторонами по очереди. Это и остроконечный фронт предают конструкции немецкий облик.
Позади здания находится «Королевский Сад», включающий коллекцию растений, известных своими лечебными свойствами. Некоторые из растений, существовавших в Англии до семнадцатого века, представлены в этом саду.
Здание перенесло серьезную реставрацию перед открытием в 2006 г. Управляется независимо от сада и это единственная достопримечательность, за посещение которой придется заплатить дополнительно.
Дом Минка
В связи с японским фестивалем в 2001г. Кью обзавелся японским деревянным домом, называемым минка. Он был построен около 1900 г. в пригороде Оказаки. Японские ремесленники собрали корпус здания, а британские (работавшие, между прочим, над Театром Глобус) — добавили глиняные стены.
Работы в доме начались 7 мая 2001 г. Корпус был закончен 21 мая того же года на японской церемонии открытия он был отмечен. Работа над зданием была закончена в ноябре 2001, но внутренняя отделка была завершена только к 2006 г.
Дом минка расположен среди бамбуковой коллекции в западной части сада.
Галерея Марианны Норт
Галерея Марианны Норт была построена в 1880-х гг., чтобы разместить работы Марианны Норт, дочери члена парламента, путешествовавшей в одиночестве по Северной и Южной Америке и Азии, чтобы нарисовать различные растения — весьма необычное занятие для женщины того времени. Галерея располагает 832 ее работами. Рисунки были оставлены Кеву художницей при условии, что они всегда будут находиться в галерее. Галерея Марианны Норт закрыта на реконструкцию.
Музеи
Рядом с Пальмовым Домом располагается здание, известное как «Музей №1», работы архитектора Десимуса Бертона, открыто в 1857г. Его цель — проиллюстрировать зависимость человека от растений, здесь размещена экономико-ботаническая коллекция Кью, в том числе инструменты, украшения, одежда, еда и медикаменты. Здание было реконструировано в 1998г. Два верхних этажа — современный образовательный центр, нижний — выставка «Растения и Люди», известная разнообразием растений и множеством способов их использования.
Посещение галереи и музея бесплатно после оплаты входного билета в Сады (? 13, дети до 17 в сопровождении родителей — бесплатно).
Пагода
На углу Садов Кью расположена Большая Пагода (Вильями Чамберса), основанная в 1762г. по китайскому образцу. Нижний из десяти восьмиугольных этажей — 49 футов (15м) в диаметре. От основания до наивысшей точки — 163 фута (50м).
Каждый этаж завершается выступающей крышей на китайский манер, изначально покрытой керамической черепицей и украшенной большими драконами; по легенде, они были сделаны из золота и были проданы Джорджем IV, чтобы расплатиться с долгами. На само деле они были сделаны из позолоченного дерева, испортившегося со временем. Стены здания — кирпичные. Лестница в 253 ступени находится в центре здании. Пагода была закрыта для публики в течение многих лет, но открылась вновь летом 2006г. После реконструкции работа Пагоды продолжена на постоянной основе. Во время Второй Мировой Войны в полу каждого из этажей была проделана дыра, прошедшая через все этажи. Позже на модели бомбы вычисляли траекторию, по которой она тогда летела.
Коттедж Королевы Шарлотты
Среди сохранившихся зон — коттедж, переданный Королеве Шарлотте в качестве подарка на ее свадьбу с Джорджем III. Он был возвращен Историческим Королевским Дворцам, однако управляется независимо от них. Открыт для посетителей в День Весны и Труда, банковские праздники в августе, а также на выходных в течение июля и августа.
Ризотрон
Ризотрон работает в то же самое время, что и прогулочная дорожка, и дает посетителям возможность узнать, что происходит под землей, когда растут деревья. Ризотрон — по существу, единственная галерея, содержащая серию больших бронзовых абстрактных фигур с LCD-экранами, где можно прочитать о жизни деревьев.
Мост Sackler Crossing
Мост Sackler Crossing, сделанный из гранита и бронзы, был открыт в мае 2006 г. Выполнен по проекту Буро Хаппольда и Джона Паусона, пересекает озеро и назван в честь филантропов Доктора Мортимера и Терезы Саклер.
Мост выиграл специальную премию Королевского Института Британских Архитекторов в 2008 г.
Галерея Ширли Шервуда
Галерея Ботанических Искусств Ширли Шервуда открылась в апреле 2008 г. и содержит рисунки коллекций Кева и Доктора Ширли Шервуда, многие из которых никогда ранее не выставлялись. Особенно выделяются работы таких мастеров, как Джордж Д. Эхрет, братьев Боер, Пьерра-Джозефа Редуте и Вальтера Худ Фитча. Рисунки и картины будут выставлены на протяжение шести месяцев. Находится рядом с Галереей Марианны Норт (см. выше).
Прогулка по вершинам деревьев
Открыта в 24 мая 2008г. 18 метров в высоту и 200 метров в длину, посетители поднимаются наверх, под укрытие деревьев.
Существует короткий фильм, детально описывающий конструкцию, показанный в Консерватории Принцессы Уэльса во время фестиваля о деревьях в 2008 г., также он доступен в режиме он-лайн.
Путешествие на поезде
Кью Эксплорер — служба, которая осуществляет круговые маршруты по саду на 72-местных поездах, работающих на сжиженном газе. Водитель дает комментарии в течение маршрута, существует несколько остановок. Стоимость билета —? 4 для взрослого и? 1 для ребенка, они позволяют путешествовать весь день.
Дом кувшинок
Дом кувшинок — самый теплый и самый влажный из домов Кью, включает большой пруд со множеством разных видов кувшинок, окруженный экранами с изображениями растений, любящими тепло.
профессор Стефен Д. Хоппер, сменивший Профессора Сэра Петера Крейна. «Королевские Ботанические Сады в Кью» — также и имя организации, управляющей Садами в Кью и Садом при Дворце Вэйкхерст в Суссексе. Это международный исследовательский и учебный центр со штатом в 700 человек и доходом? 44 миллиона за год, закончившийся 31 марта 2006 г. засчет аттракционов для посетителей. Сады спонсируются Департаментом Окружающей Среды, Пищи и Сельского Хозяйства.

 

1. https://yandex.ru

 
Результатов: примерно 844 тыс. ответов

2. www.google.ru/Результатов: примерно 1 220 000 тыс. ответов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.