Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа тура Сады Англии




  • 1-й день: Прибытие в Лондон. Трансфер в отель, размещение.
  • 2-й день: Завтрак. Обзорная экскурсия по Лондону: церемония смены караула у Букингемского дворца, знакомство с основными достопримечательностями и парками, посещение музея Истории садов. Во второй половине дня экскурсия в ботанические сады Кью. Здесь на 120 га собраны экзотические растения со всего мира. Специальные участки отведены под посадки красного дерева, орхидей, роз, рододендронов, альпийской и пустынной растительности. В павильоне Дом Пальм растут сотни тропических растений.
  • 3-й день: Завтрак. Поездка во всемирно известные сады Королевского Ботанического общества Уизли. Их называют " Сады на все времена года". Редкие пятнистые орхидеи, разноцветные крокусы соседствуют с образцовыми садами, великолепным розарием и садом с декоративными каменными горками. На территории 121 га расположены очень разные сады и соединенные между собой пруды. Ланч в стариной таверне на берегу пруда. Сады расположены в часе езды от Лондона в живописном графтсве Суррей. Во второй половине дня сады Канизаро в Уимблдоне. Сады Канизаро, скрыты от всех, кроме посвященных. Там произрастает более 450 азалий и родендронов. Сад в английском стиле расположен на холме, деревья и кустарники причудливой формы прекрасно сочетаются с открытыми лужайками и вековыми газонами.
  • 4-й день: Завтрак. Поездка в Хэмптон Корт. Сады Хемптон Корт - образец стиля Тюдоров и английский вариант Версаля. Экзотические деревья и цветы были посажены самой Елизаветой Первой. Лоза винограда растет здесь более 250 лет и приносит урожай в 900 кг. Знаменитый лабиринт описан Джеромом К. Джеромом в повести " Трое в лодке не считая собаки". Здесь же проходит самая большая выставка цветов. Эта выставка знаменует собой середину сезона, когда лето в самом разгаре. Выбор места проведения очаровательный дворец короля Генриха VIII и окружающие его сады и парки свидетельствуют о безупречном вкусе хозяина выставки Королевского Садоводческого Общества. На территории, превышающей 5 акров, строятся большие и маленькие павильоны, а сам парк используется в качестве живой сцены для любителей зелени. Заинтересованный посетитель найдет здесь благоустроенные сады, парки, клумбы, декоративные водоемы, огромное разнообразие простых и редких цветов. Любители и профессионалы имеют возможность обзавестись необходимым инвентарем, парковыми скульптурными композициями, приобрести черенки и взрослые растения из питомников участвующих в шоу.
  • 5-й день: Завтрак. Посещение усадьбы и садов Полисден Лейси. Во второй половине дня посещение садов при замке Хивер. Здесь и воссозданный старинный английский сад с причудливо подстриженными тисовыми деревьями и лабиринтом из тиса. Здесь и сад Анны Болейн, где можно увидеть клумбы с современными сортами роз. Итальянский сад лорда Астора (владельца поместья в начале ХХ века) настоящий шедевр паркового искусства. Этот огороженный участок начинается с небольшого пруда, позади которого проходит тисовая изгородь, а на ее фоне стоит античная фигура Венеры. Внутри участка помпейская стена, фоном для которой являются кустарники и многолетние растения. На другой стороне расположена галерея с каменными колоннами, увитая жимолостью, розами, виноградом и глициниями. Здесь ниши, похожие на гроты, засажены мхом, папоротником, хостами, горцом, первоцветом и меконопсисом кумберлендским.
  • 6-й день: Завтрак. Поездка в Стаурхед. Очаровательный ландшафтный сад середины XVIII века знаменит привлекательными декоративными строениями и лесными посадками вокруг озера. Яркий пример " парк с сюрпризами", где извивающиеся вдоль озера дорожки приводят то к гроту, то к водопаду или к старинным руинам. Коллекция цветущих кустарников одна из самых значительных в Англии. В Стаурхеде замечательная коллекция деревьев, некоторые из них являются крупнейшими в стране образцами своего вида, например, сосна мелкоцветная и тюльпанное дерево. Благодаря крутым холмам, спускающимся к озеру, умелому расположению беседок и живописной долине это место вот уже три века известно как райский уголок.
  • 7-й день: Завтрак. Свободное время в Лондоне.
  • 8-й день: Завтрак. Трансфер в аэропорт.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет
- консульский сбор 120 евро (мультивиза на полгода)
-Страховка от невыезда 4% от стоимости тура (по желанию)
Порядок проведения экскурсий может быть изменен, но их количество неизменно

   

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.