Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Плохие новости пришли два месяца спустя






Плохие новости пришли два месяца спустя. Экспресс почтой было доставлено срочное сообщение. Дата на письме была проставлена полгода назад. Имя отправителя было Гису. Одной из особенностей таких сообщений было их очень краткое содержание.

" Возникли трудности со спасением Зенит, требуется помощь".

Стоило мне увидеть эти слова и перед глазами всё побелело.

Когда я пришёл в себя, то понял, что нахожусь в том самом белом пространстве. Я вернулся в свое жирное безвольное тело. Я был в смятении. Я уставился на раздражающий фактор перед собой.

Это был тот парень. Расплывчатая фигура, будто бы скрытая цензурящей мозаикой, не перестающая ухмыляться - Хитогами.

- Привет.

Эй, что это значит?

- Что именно?

Письмо. От Гису. Там сказано, что возникли трудности со спасением Зенит. Что это значит?

- Именно это оно и значит, уверен, им трудно пришлось.

Ты! Это ведь ты сказал, разве нет?! Если ты отправишься на Бегаритто, то пожалеешь! Что насчёт этих слов? Ты обманул меня?

- Я не обманывал тебя. Если ты отправишься на континент Бегаритто, то ты пожалеешь. Это так и не изменилось, даже сейчас.

А, ясно. Я понял. Другими словами вот оно как. Вот что ты хотел сказать. Если ты отправишься на Бегаритто, то пожалеешь. Но если не отправишься, всё равно пожалеешь, так?

- Всё не так. Собственно говоря, разве ты жалел об этом до вчерашнего дня? Ты завёл множество друзей. Повстречался с разными людьми, даже сам вырос немного. Также ты смог справиться со своим недугом. Смог наладить отношения с обеими младшими сёстрами. Более того, женился и даже завёл ребёнка.

...Конечно, это не плохо, совсем не плохо. Но ты ведь понимаешь! Это ты сказал мне это! Что лучше мне не отправляться на континент Бегаритто. Ты обманул меня.

- Я не обманывал. На самом деле я и сейчас могу снова повторить те же самые слова. Лучше тебе не отправляться на континент Бегаритто. В конечном счете, ты пожалеешь об этом.

Но, но... Моя семья в беде. Прошу, по крайней мере, назови мне причину.

- Я не могу сказать этого.

Проклятье... Если подумать, ты всегда таким был.

- Это просто ужасный способ выразить это. Пусть даже я всегда помогал тебе своими советами.

Помогал ты мне или меня вечно водили за нос это разные вещи. Эй, расскажи мне хотя бы. О чём именно я буду сожалеть? Без этого я просто не смогу правильно отреагировать и расставить приоритеты.

- Обычные люди даже не стали бы взвешивать свои варианты, знаешь ли. Ты и, правда, необычен.

Необычен или как там его, это неважно. Я просто не хочу пожалеть.

- Если ты просто задумаешься над этим немного, уверен, ты и сам поймёшь. Ты провёл в университете полтора года. Твоим младшим сёстрам понадобилось около года, чтобы добраться сюда. Тут не может быть каких-то недоразумений, верно?

Нет. Мои младшие сестры увидели письмо от меня, потому и забрались так далеко. Не будь письма, они остались бы в Милисе или осели бы в одном из портовых городов.

- Нет, даже без письма, Пол планировал отослать дочерей в королевство Асура. Поскольку именно там живёт семья Лилии.

...Теперь ясно. Когда ты сказал об этом, я понял.

- Даже теперь всё по-прежнему. Если ты сейчас отправишься в путешествие. То, что ты собираешься делать с Сильфи и своим ребёнком? Путешествие на континент Бегаритто, а потом возвращение обратно. И на всё это время ты собираешься бросить свою жену одну?

Ты имеешь в виду, что неважно как я поступлю, в конечном итоге я пожалею?

- Верно. Даже если тебе кажется, что ты как-то сможешь избежать сожалений, тебе это не удастся. Если ты отправишься на континент Бегаритто, то также упустишь большие возможности. Вот почему будет лучше, если ты никуда не пойдёшь.

Тц... Если уж ты потрудился объяснить всё так подробно, то вероятно я и, правда, буду жалеть об этом. Я понял.

- Ясно, тогда ты готов выслушать совет?

Да, говори уже.

- Кхем. Рудэус во время следующего брачного сезона зверолюдей будь наготове. Затем Риния и Пурсена начнут виться вокруг тебя. Завяжи отношения с одной из этой парочки. Если ты поступишь так, уверен, ты станешь ещё более счастливым.

Эй, с чего вдруг такие внезапные разговоры об измене? Я уже решил, во что бы то ни стало защищать честь Сильфи, ты же знаешь! Да и у нас с ними вовсе не такие отношения!

Счастлив... счастлив... счастлив...

Под это эхо моё сознание угасло.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.