Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 5






Я очнулся. Сверху склонилась Сильфи, смотря на меня с беспокойством. Я понял, что лежу на кровати.

- Ах, Руди, ты в порядке? Тебе приснился кошмар.

- Да...

Что случилось, после того как я получил то письмо? Я не очень хорошо помню. Помню только что был так ошеломлён что просто выпал из реальности. Наверное потому, что ещё недавно всё шло просто идеально. Поэтому шок и оказался таким большим.

Письмо от Гису. Слова с просьбой о помощи. Что-то должно быть случилось.

Однако были и слова Хитогами. И даже если я немедленно отправлюсь в путешествие, есть вероятность, что это просто недоразумение.

Может быть, думать так слишком оптимистично, но возможно Гису послал это сообщение, поддавшись излишней панике. Всё верно, отправителем был не Пол. Это был Гису. Это был новичок, этот обезьяний ублюдок. Интересно, почему этот парень вообще послал мне такое письмо? А, всё потому, что он говорил, что поищет Зенит. Но в письме Пола не было о нём никаких упоминаний. Может быть Гису искал Зенит самостоятельно и, в конце концов, нашёл её.

Письмо было отослано полгода назад. Вполне может быть, что он отправил его ещё до того как встретился с Полом и остальными. Он вполне мог посчитать, что не справится сам и потому отослал это письмо. Может быть он и Полу послал такое же. Однако, вскоре после этого, он вполне мог повстречаться с Полом, и всё закончилось хорошо... такое тоже может быть.

Но это всё только " может быть" да " возможно". Я волнуюсь, как всё обстоит на самом деле, я сам нахожусь в далёкой стране, и даже не могу делать никаких чётких предположений.

К тому же есть вопрос с Сильфи и нашим ребёнком. Чтобы добраться до континента Бегаритто, не важно, как сильно спешить, уйдёт минимум год.

Я когда-то уже разузнал этот маршрут, во время пребывания в Восточном Порту. Поэтому я, может быть, и смогу как-то сократить путь. Но даже если оптимистично утверждать, что на дорогу потребуется всего полгода в один конец, на полное путешествие всё равно уйдёт год.

Всё-таки это невозможно. Я просто не могу вот так бросить свою беременную жену и уйти.

- Как я и думала, это из-за того письма, верно?

-...

Я не смог ничего ответить. Всё-таки я и Сильфи обещал. Что никогда больше не исчезну внезапно. Я обещал ей.

Утверждать, что если я уйду, предварительно обо всём её предупредив, то и внезапным исчезновением это не будет - это тупо, это просто софистика.

Даже если мы как следует всё обсудим. Или я оставлю для неё послание в надежде, что она всё поймёт. Тому, кого вот так бросают в одиночестве, всегда очень больно.

- Послушай, Руди, если это насчёт меня... То не надо так сильно волноваться. Всё-таки теперь здесь Аиша-чан, верно? - с болью произнесла Сильфи.

Не может такого быть, чтобы это её не тревожило. Это естественно, всё-таки у неё нет никакого опыта с беременностью. Её животик становится всё больше. Недалеко дни, когда ей станет тяжело даже подниматься по лестнице.

Вполне возможно, что я даже погибну там, куда направляюсь. Я могу никогда уже не вернуться. У неё просто нет выбора, кроме как пытаться бороться с подобными тревогами.

-...Я не пойду. Я останусь с тобой, Сильфи.

После этих слов Сильфи охватила лишь ещё большая тревога. В конце концов, не зря было сказано, что как бы я ни поступил, я всё равно пожалею.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.