Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Я бежала сломя голову. Даже не столько, потому что сильно хотела помочь Луи






Я бежала сломя голову. Даже не столько, потому что сильно хотела помочь Луи. Да, и это было. Но… Во мне было столько эмоций и столько чувств, а я не могла сказать Гарри и слова поперек. Мне было так неприятно видеть его поведение. И все, что мне оставалось - выплеснуть эту энергию на то, чтобы бежать как можно быстрее. Подальше отсюда, и поближе к Эль. Даже то, что я с ней была практически не знакома, меня почти не останавливало.

Девушка, очевидно, услышала мое тяжелое дыхание, поэтому обернулась. Несмотря на то, что я явно бежала к ней, она продолжила идти вперед.

- Подожди! Пожалуйста, – крикнула я.

Она остановилась и повернулась. Я снова наткнулась на этот непонимающий взгляд. Как и Дани, Элеонор, наверное, пыталась вспомнить, кто я.

- Мы виделись на вечеринке, помнишь? – переводила дух я.

- Ах, да, – Эль сняла солнцезащитные очки. – У меня нет времени, прости, – она уже повернулась, чтобы уйти.

- Нет, подожди.

Она недовольно вздохнула и уставилась на меня, будто делая мне одолжение. Вообще не очень приятно было, но я сослала все на то, что она просто злилась из-за Луи.

- Не уходи. Луи очень тебя ждет.

Она изменилась в лице.

- Что-то незаметно.

- Мне не очень хотелось вмешиваться…

- Ты уже вмешалась, – отрезала она. Я осеклась. Ее слова немного выбили меня из равновесия. – Ладно. Извини, – сказала она уже спокойнее. – Я не знаю, что на меня нашло.

Элеонор выглядела так же расстроено и подавленно, как Луи. Эта ссора казалась мне глупостью, потому что они оба страдали и хотели помириться. Но я ведь не знала самой сути.

- Луи все утро ждал тебя. И та девушка… она сама к нему подсела. Он думает только о тебе. Я знаю их не очень давно, но Луи все время говорит о тебе. Он очень тебя любит, – я говорила так быстро, что сама себе удивлялась. Я пыталась сказать все, что могло ее переубедить.

- Мне неудобно спрашивать, но кто ты?

Мы же знакомились. Я даже помню это. Неужели я такая незапоминающаяся?

- Я – Оля, – я за секунду перебрала тысячу вариантов, что можно было бы сказать. Стоило ли говорить так? И называть себя… - Девушка Гарри, – наконец, решилась я.

- Девушка Гарри? – она удивилась. – А, Луи рассказывал мне о тебе. Очередная жертва, не устоявшая перед его дешевыми уловками.

- Я.. не жертва, – неуверенно возразила я. В ней было столько злости, которую я не понимала. – Это Луи так сказал?

Девушка посмотрела на меня с волнением. Ее настроение менялось каждую секунду. Она поражала меня своими резкими высказываниями, а потом, словно ругая себя, меняла тон и извинялась.

- Нет-нет, – она громко выдохнула, опустив голову. Слишком разбитый был у нее вид. – Прости. Я не хотела тебя обидеть.

- Я поняла, – сделала я вид, что все нормально. Хотя, это было далеко не так. Ее слова ужасно меня задели. Я стояла, смотря на нее, пытаясь никак это не показывать, а в голове так и крутилось: «Жертва», «Жертва», «Очередная», «Дешевая», «Жертва».

- Нет, Луи говорил, что у Гарри появилась какая-то хорошая девочка.

Ее «утешения» уже не действовали. Хотя я и понимала, что она сказала это не со зла. Просто люди всегда цепляют окружающих, когда у них самих что-то идет не так.

- В общем, пожалуйста, Элеонор, вернись и поговори с Луи. Он очень расстроится, если ты уйдешь, – пыталась я перевести тему, и заодно, отвлечься.

- Поговорить с Луи? – вздохнула она. Я понимала, что ей трудно было говорить со мной на эту тему. Ведь она меня совсем не знала.

- Да. Ты ведь сама этого хочешь.

Она удивленно посмотрела на меня.

- Он не станет и смотреть в мою сторону после всего, что я наговорила вчера.

А судя по тому, что она уже наговорила мне за эти несколько минут, она могла быть и права.

- А что у вас случилось?

- Да ничего. Просто он целовался с Лиз, – раздражалась Эль, поправляя нервно волосы.

- Целовался? С той брюнеткой?

- Да. Так сказала Фиби, когда они разговаривали с Дани.

Я честно пыталась вникать, но ничего не выходило.

- Они с Фиби общаются?

- Раньше вместе танцевали.

Как у них тут все запутано. Я понимала, что парни точно не сидят дома, что они общаются с людьми. И что между их знакомыми, как и у других нормальных людей, происходят какие-то запутанные ситуации. Но мне так не хотелось видеть и эту сторону их жизни. Его жизни. Гарри. Я думала, конечно же, о нем. Ведь он тоже как-то связан со всеми этими людьми.

Я, возможно, какая-то не такая, как нужно, но мне вся эта «общественная» жизнь Гарри была неинтересна. Как и жизнь других парней из One Direction.

Я знала их такими, какими увидела у них же дома в первый день, и свое отношение к ним менять не хотела.

- Ты уверена, что это правда? – спросила я.

- Нет, конечно.

- Тогда почему бы не поговорить с ним и не выяснить?

Она смотрела в пол. Моих слов было недостаточно для того, чтобы ее сомнения испарились. И я больше не знала, что мне говорить.

Мы услышали шаги и шуршание травы. Кто-то направлялся к нам. Кто-то, кто был на пикнике. Мы стояли за какой-то живой изгородью, так что не видели, что там происходило. И нас тоже никто не видел.

Из-за поворота показался Гарри. Мое сердце неожиданно екнуло. Казалось бы, я уже должна была к нему привыкнуть, но мое сердце все равно замерло, когда я вот так внезапно увидела Гарри.

Он пошел за мной, – было моей первой внятной мыслью. «Жертва», «Жертва», «Очередная» - закричало что-то у меня в голове снова, и я опустила свои глаза, чтобы не смотреть на Гарри. Ведь один взгляд именно сейчас мог вызывать полную неразбериху в моей голове.

- Так вот что ты увидела тут, – донесся до моих ушей, полный заботы, любимый голос. Но я твердо решила не размякать.

- Привет, Гарри, – сказала Эль.

- Привет. Ты что тут стоишь? Луи уже весь извелся в ожидании тебя. Быстрей иди к нему, – Гарри почему-то улыбался. Я не видела это, просто слышала по голосу. Я обиженно опустила голову и все еще боялась посмотреть на него. Потому что в таком случае вся моя решительность бы растворилась в воздухе. Хотя, скорее всего так было бы и правильно.

Я глянула на Эль.

- Да, я пойду к нему, – спокойно сказала она, будто и не сомневалась только что все это время. Наверное, такой настрой Гарри прекратил ее раздумья, и она все-таки решилась.

Она посмотрела на меня, одобрительно кивнув.

- Спасибо, – сказала Эль кому-то из нас и скрылась за изгородью.

Гарри сделал пару шагов ко мне, уже раскрыл руки для объятий, ведь мы остались наедине. Как хотелось мне просто обнять его. И наплевать на все, что меня беспокоило. Но я почему-то вбила себе в голову, что я обязана высказать ему все.

- Вспомнил, что не один пришел? – резко кинула я.

Гарри остановился.

- Что? – голос его растерял былую ласку и стал немного грубым. Наверное, потому что он услышал, как обратилась к нему я.

- Что слышал, Гарри.

- Пойдем. И прекрати ерунду говорить, – Гарри пытался пресечь мою попытку. А я начинала бояться.

- Ты всегда так, – я, наконец, посмотрела на него. И встретила ничего непонимающий взгляд любимого. Он искренне не подозревал, что заставило меня вести себя подобным образом. – Чуть что, не так, как думаешь ты, так все ерунда.

- Что случилось? – раздраженно скривился он.

- Привет, Рейчел, дай я тебя обниму, как давно мы не виделись, – кривлялась я. А лицо Гарри все больше наполнялось отвращением ко мне. Я так и знала. Но ничего меня не останавливало.

- Нашла из-за чего скандал устраивать.

- А. Значит, ты считаешь, все в порядке вещей.

- Не знал, что ты такая ревнивая, – Гарри точно бесился только из-за моего тона. Конечно, он же парень. Он же Гарри Стайлс, в конце концов. А тут какая-то позволяет себе с ним так разговаривать.

- Давай я пойду и начну у тебя на глазах вешаться на Зейна, – не спрашивайте, почему именно он всплыл в моей голове.

- Да больно нужна ты ему, – ухмыльнулся Гарри. И я поняла, что он был прав. Мои угрозы смотрелись просто глупо. И в этом плане, я была безоружна. Вокруг были только девушки. Как бы я ни захотела, а заставить Гарри чувствовать то, что чувствовала я, мне бы никак не удалось бы. - Слушай. Ты серьезно хочешь все испортить перед тем, как уехать? Из-за этой…?

- Испортил все ты, а не я!

- Успокойся. Что ты кричишь на меня? Ты же сама знаешь, что она мне не нужна.

- Тогда зачем ты сел к ней? – теперь когда и он начал повышать голос, затея поссориться не казалась мне такой правильной. Но я почему-то все равно не отступила.

- А почему я не могу сесть с ней? – с вызовом проорал он. – Да кто ты такая вообще? – выкрикнул он и сразу осекся. - чтобы претензии предъявлять мне? – добавил он уже совсем тихо, смотря в мои наполненные боли и обиды глаза. Как он мог? Как он мог такое сказать?

- Я недавно еще была твоей девушкой, – тихо сказала я, закрывая глаза. Я пыталась не расклеиться прямо у него на глазах.

- А теперь? – я не понимала его интонации.

Я прошла мимо Гарри, пихнув его плечом, и он меня не остановил.

- Но раз уж я никто.. – бубнила я, уходя в сторону изгороди. Я собиралась пойти ко всем. Идти было все равно больше некуда.

Я, конечно же, жалела о том, что начала этот бессмысленный спор на пустом месте. Я оправдывала Гарри у себя в голове. Может, он просто рассердился? Рассердился, что я начала ему перечить? Или, что повысила на него голос?

Я не знала, что мне делать. Ведь я бы точно не просидела там со всеми оставшееся время, как ни в чем ни бывало. Мне было бы даже не с кем сидеть. Да и Гарри был бы все время на виду.

Я шла и думала, почему он меня не останавливал. Вот сейчас. Вот сейчас он тихо позовет меня, и тогда я повернусь. И посмотрю на него. Пожалуйста. Гарри. Придумай себе хорошее оправдание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.