Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. - Все сегодня собираемся на пикник






- Все сегодня собираемся на пикник! – радостно объявил Найл за завтраком. Он уже успел поесть, и поэтому, просто носился вокруг стола, захваченный своей идеей. Не могу поручиться, что она пришла именно ему в голову. Возможно, парни уже давно это планировали.

Луи все еще спал у себя в комнате. Он не спустился на завтрак, даже когда парни к нему заходили, чтобы разбудить его.

Гарри заторможено посмотрел на Найла, а потом продолжил сосредоточенно читать что-то на коробке хлопьев. Он, кажется, еще не до конца проснулся. Вид у него был сонный, что вместе со взъерошенными волосами и полузакрытыми веками делало его до ужаса милым. Он то и дело потирал глаза. Я же на удивление смогла выспаться и выглядела довольно бодро.

- Мы поедем мирить Лу и Элеонор, – не унимался Найл.

- Что за пикник? – спросила я, обращаясь по привычке к Гарри. Мне почему-то подумалось, что у него могли быть иные планы. Только на нас двоих. В прочем, я была не против провести время со всеми ними. Мы еще ни разу не собирались так, чтобы все пятеро были в одном месте.

Гарри растерянно посмотрел на меня, потом на Найла и на остальных, но так ничего и не ответил.

- Мы давно собирались. Сегодня последний день отпуска, мы должны провести его вместе, – ответил за Гарри Найл.

Лиам одобрительно улыбнулся.

- Я уже позвонил Дани, – Лиам не успел договорить. В дверь позвонили. – Это, наверное, она.

Парень рванул встречать свою девушку.

Это на самом деле, оказалась Даниэль. Она принесла с собой большую корзину для пикника и еще какие-то пакеты. Бросив все на пол у входа, она набросилась на Лиама со счастливой улыбкой. Они так радовались, что мне даже показалось, что они не виделись целый месяц, если не больше. Поток ее нежных обращений к Лиаму не до конца был мне понятен. Я только осознавала, что они оба были очень рады видеть друг друга.

Я посмотрела на Гарри. Их приветствия нагоняли на меня волну нежности, и мне очень захотелось тоже подойти к Гарри и обнять его. Он улыбнулся мне.

- Всем привет, – поздоровалась со всеми Даниэль, подойдя к столу.

Она обняла Зейна и Гарри. Найла она почему-то не стала так приветствовать. Просто кивнула. Я помню, как Найл говорил, что они с Элеонор не воспринимают его всерьез. Но я и представить не могла, что она будет настолько явно его игнорировать. В прочем, Найл, кажется, не обратил на это внимания. Наверное, уже привык.

Дани кинула на меня непонимающий взгляд. Даже не знаю, что она подумала. Она, наверное, пыталась вспомнить, где могла меня видеть, а когда вспомнила, задумалась над тем, что я тут делаю.

- Привет, – все-таки поздоровалась с ней я.

Она все также недоуменно кивнула.
Вскоре она перестала об этом думать и продолжила общаться со всеми остальными.

- Я говорила с Эль. А где Луи?

- Наверху, – ответил Лиам. – Что она сказала?

- Она боится, что перегнула палку вчера, – сказала Дани, показывая, что это ее заслуга.

Лиам поцеловал ее в щеку.

- Я еле уговорила ее поехать с нами. Она сказала, что подъедет прямо туда. Так что нам пора, – она смотрела только на Лиама. Как и я. Я почти все время смотрела на Гарри. Даже тогда, когда говорила со всеми в комнате. Взгляд Гарри, к моему сожалению, далеко не всегда был сосредоточен только на мне. И сейчас, когда в комнате было столько людей, Гарри казался дальше. Нет, я, конечно, люблю большие компании. В них должно быть весело. Но сейчас. Я так хотела снова оказаться наедине с Гарри. Чтобы он, наконец, обратил на меня внимание.

- Я позову Фиби, раз вы все с девушками, – вставил Зейн.

- А ты? – тихо, чтобы никто меня не услышал, обратилась я к Найлу.

- Я не знаю, – расстроено пожал плечами он.

Пикник, кажется, переставал планироваться, как что-то личное. Только для своих. Приглашенных становилось все больше и больше. Хоть это и, скорее всего, были близкие парням девушки.

Гарри вдруг стукнул себя по лбу.

- Я совсем забыл про машину.

Я вдруг тоже вспомнила, что вчера ночью ее забрал эвакуатор.

- Тогда я поеду, заберу ее, и присоединюсь к вам позже, – Гарри понемногу просыпался. – А вы поезжайте и Олю возьмите.

После его слов Дани снова смерила меня непонимающим взглядом. Я надеялась, что это было только потому, что она не понимала, с кем из парней я, если можно так сказать, была в паре.

- Я с тобой, – я даже вытянулась. Появилась возможность побыть с ним. Вообще с чего это вдруг он решил ехать один?

- Тебе там будет неинтересно.

Я посмотрела на него исподлобья. Как может быть мне неинтересно вместе с Гарри?
Он заулыбался, когда понял, что сказал глупость.

Когда Гарри поел, мы поднялись наверх, чтобы собраться. Суета внизу нас не касалась. Ведь мы собирались в другое место. Гарри вызвал машину.

- А что ты наденешь? – спросила я, заваливаясь на кровать. Я уже без стеснения приготовилась смотреть, как он переодевается.

Гарри засмеялся, увидев это.

- Я могу выбирать и раздетым, – он снял футболку и стянул с себя домашние шорты.

- Я тебя не просила, – засмеялась я, но взгляд, конечно, не отвела. Мне казалось, что его тело было идеальным. Скорее всего, я просто идеализировала его. Но в созданной мною же самой атмосфере влюбленности, все, что касалось Гарри выглядело в моих глазах идеальным.

- Мне эти шорты не нравятся, – сказала я, когда Гарри снова оделся.

- Ты просто хочешь посмотреть на меня без одежды.

- Нет. Мне просто не нравятся эти шорты, – я говорила серьезно, но щеки все равно покраснели, и мое смущение в очередной раз порадовало Гарри.

- А теперь ты, – Гарри сел на кровать, скопировав позу, в которой я сидела.

- Нет. Я при тебе не буду, – тихо протестовала я.

- Я отсюда не уйду, – Я хотела было сказать, что уйду тогда я, но Гарри меня опередил. – И ты тоже.

Моя одежда висела на стуле, рядом со шкафом Гарри. Это были те же шорты с футболкой, которые я испачкала в луже, только теперь они, конечно же, были чистыми.

Немного поразмыслив, я решительно встала и резко стянула с себя майку. Я посмотрела на Гарри, а он, можете себе представить? Он покраснел. Гарри совершенно не ожидал от меня, что я так внезапно соглашусь. Однако вскоре он взял себя в руки и улыбнулся.

- Я же пошутил, глупенькая, – он начал закрывать глаза, делая вид, что не смотрит.

Но сейчас мне было все равно. Я уже переступила через свой страх. И теперь он казался мне нелепым. Не было ничего такого в том, что Гарри увидел меня в белье.

Я быстро оделась и сразу же подошла к Гарри. Я залезла к нему на коленки.

- Ты же все равно смотрел! – воскликнула я, как только увидела, как он сидел.

Он засмеялся.

- Пойдем уже, – Гарри приподнял меня и поставил на пол, вставая вместе со мной.

Когда мы спустились, Луи уже сидел вместе со всеми, и вид у него был, наверное, еще печальней, чем вчера. Он казался каким-то отстраненным.

Гарри подошел к нему и шепнул что-то. От этого на лице Луи появилось хоть что-то, издали напоминающее улыбку. Но он все равно оставался грустным.

На кухне стоял такой шум, что, кажется, никто и не заметил, как мы попрощались и вышли. Машина уже ждала нас у входа.

Как только мы сели, как всегда на заднее сидение, Гарри кто-то позвонил.

Мне показалось, что к звонившему он относился очень хорошо. Я не расслышала, кто это был. Но Гарри ответил с улыбкой на лице и говорил много ласковых слов. Я не вникала в суть разговора. Но если честно, мне было даже интересно, с кем это он там любезничал.

- Ладно. Я сфотографирую, – улыбаясь, посмотрел он на меня.

В конце разговора он сказал, что любит и крепко целует. Я в ожидании посмотрела на него. Как вообще? Ничего, что рядом сижу я?

Как же повезло мне, что я ничего не спросила у него. Не сказала то, что подумала. Потому что как только Гарри положил трубку, он притянул меня к себе.

- Это мама, – я засмеялась. Все-таки ревность – худшее чувство на Земле. Как же глупо было приревновать к его маме. – Она спросила про девушку из газеты.

- Какую? – я не совсем поняла, что он имел в виду.

- Про тебя, – Гарри покачал головой и поцеловал меня в лоб. – Я пообещал ей нормальную совместную фотографию.

- Как жаль, что такой не получится, – в сторону сказала тихо я.

- Почему это? – он, как куклу, еще сильнее прижал меня к себе, и направил на нас свой телефон.

- Странно. Никогда она не интересовалась моими девушками, – он посмотрел на меня. – Просто их было слишком много.

- Гарри, – я с укором посмотрела на парня.

- Ну как фотография? – я была просто уверена, что я вышла ужасно на ней. Гарри прижал меня к себе, и я даже не успела улыбнуться.

- Просто отличная, – сказал Гарри, копаясь в телефоне, но так и не показал ее мне.

Мы доехали очень быстро. Даже странно.

Забирать машину со штраф-стоянки, как и предупреждал Гарри, занятие довольно скучное. Я просто сидела где-то в стороне и ждала, пока Гарри со всем разберется.

По дороге на пикник мы почти не разговаривали. Не знаю почему. Гарри сосредоточенно вел машину, а я смотрела в окно. Нам и не хотелось ни о чем разговаривать. Ну лично мне. Когда происходят какие-то необычные ситуации, это сильно сближает людей. Я уже думала об этом. Наши отношения с Гарри развивались очень стремительно. И именно сейчас мы достигли такого уровня, на котором можно было просто помолчать вместе. Мне было приятно ехать с ним в одной машине и ощущать его присутствие. В машине играла его музыка и никакого неудобства от молчания ни он, ни я не испытывали. Мне кажется, что это неплохо.

Только когда мы приехали, я вспомнила, что так и не спросила у Гарри, что же такого случилось у Луи с его девушкой. Но было уже поздно об этом говорить.

Нас встретил мужчина из охраны и провел к месту, где уже ждали нас парни и несколько приглашенных девушек. Охраняемый пикник? Может, это я чего-то не понимаю, но что же это за отдых?

- А вы всегда с охраной на пикники ходите? – шепнула я Гарри, пока тот мужчина нас не слышал.

- Так ведь удобнее. Никто нас не побеспокоит, – улыбнулся Гарри. Он очень часто улыбался, и я думала, что это хорошо. Ведь когда человек улыбается, это значит, что он счастлив. Если Гарри был счастлив со мной… О чем еще можно было мечтать?

Мы подошли ко всем.
Людей было еще больше, чем я ожидала.

Там на нескольких одеялах разместились Лиам и Дани, рядом был Луи и Найл, на другом одеяле сидели Зейн и какая-то брюнетка, явно считающая себя его подругой, а также, еще три какие-то девушки. Они все были примерно одного возраста с Даниэль. Элеонор я нигде не видела.

Я увидела, как Гарри посмотрел на Зейна. Взгляд его был полон негодования. Гарри не заметил, что я смотрела на него. Кажется, он был чем-то не очень доволен.

Он опустил мою руку и даже немного отошел от меня.
Я подошла к Найлу и села, не сводя глаз с Гарри.

- Привет, Гарри, – захохотали девицы, улыбаясь.

Он пытался быть вежливым. Я хотела так думать. Он тоже им улыбнулся.
Одна из девушек подошла к нему и обняла его, а он даже не сопротивлялся. Я просто позеленела от злости.

- А кто это? – я снова попыталась спросить у Найла так, чтобы никто этого не увидел. Это было нетрудно, потому что все были заняты своими делами.

- Та, что с Зейном – Фиби. Они иногда встречаются, – Найл подмигнул мне. – Эти трое ее подруги.

- А та, что с Гарри? – не выдержала я.

Найл посмотрел на меня. На его лице была легкая улыбка. Он в чем-то сомневался.

- Это Рейчел. У Гарри что-то было с ней пару раз…

Глаза мои округлились, я громко вздохнула, что привлекло внимание сидящих вокруг.

- Все хорошо, – сказал Найл, посмотревшим на нас Гарри и Фиби. Эта Рейчел не сводила глаз с моего парня.

– Тише, – сказал он уже мне. – Ничего серьезного.

- Это ты называешь ничего серьезного? – громко шептала я.

- Успокойся, – засмеялся Найл.

Зейн представил свою спутницу. А она назвала имена своих подруг.

- Это Оля, – указал на меня Гарри.

Он больше ничего не сказал. Только посмотрел на меня. Он собирался сесть рядом со мной, но Рейчел что-то у него спросила, и я полностью потеряла его внимание.

- Зачем они здесь? – негодовала я Найлу на ухо.

Он пожал плечами.

- Видишь ту брюнетку? – попытался он меня отвлечь. – Из-за нее Луи и Эль поссорились.

- А почему она тогда здесь?

- Их всех позвала Фиби.

Я начинала путаться в именах и в том, что происходило. Но одно я понимала точно. Эта длинноногая рыжеватая Рейчел меня раздражала. И если к Дженнифер ревновать было глупо, то сейчас я злилась не зря.

Я вдруг увидела вдалеке какую-то фигуру. Это была еще одна девушка. Она сначала шла к нам, миновав охрану. Потом остановилась, смотря в нашу сторону. Я ее узнала. Это была Элеонор. Ее никто не увидел. Никто вообще не обращал внимания на то, что происходило. Я осмотрелась. К Луи уже подошла одна из девушек, и что-то упорно ему рассказывала. Но парню было абсолютно все равно. Эль не смогла бы этого разглядеть. Она развернулась и зашагала в обратную сторону. Еще секунду я пыталась понять, что происходит, и когда, наконец, до меня дошло, я кинулась за ней, ничего никому не сказав.

- Ты куда? – крикнул мне вдогонку Гарри, но я оставила его без ответа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.