Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. - Ах, да, – девушка вздохнула.






- Ах, да, – девушка вздохнула.

- Как дела, Кейли? – улыбнулся Найл.

Как меня это раздражало. Он что, специально что ли?

- Она пытается что-то сказать, а ты ее сбиваешь, – буквально прошипела я.

- Ладно-ладно. – он развел руками. Видимо, почувствовав, что назревает интересный разговор, он сел и уставился на девушку.

- Так получилось, - Кейли смотрела на Найла, а не на меня. – Что я сказала какому-то парню, что Оля живет у вас. А потом оказалось, что он журналист. А утром я прочитала газету… - прерывисто выдавливала из себя она.

- А зачем ты вообще об этом с кем-то говорила? – спросил Найл. Думаю, он не хотел ее обижать, но звучало это грубовато. Просто как будто он, не подумав, ляпнул первое, что пришло ему в голову.

- Я… Я не знаю. – растерянно смотрела на нас Кейли. Кажется, от его напора она готова была расплакаться. Так вот как я выгляжу со стороны.

- Нет-нет, Кейли. Он не хотел грубить, – я посмотрела на него так, чтобы он понял, что нужно сменить тон.

- Это вышло совершенно случайно. Я просто не подумала. Он спросил, а я ответила. Вот, возьмите, – ее речь была такой несвязной, что я с трудом улавливала нить ее рассказа. Она вернулась к коробке, и начала раскрывать ее. – Это мороженное. Все, что я смогу для вас сделать. Мне так стыдно. Пожалуйста, не отказывайтесь.

Она в ожидании смотрела на нас.
Найл шокировано смотрел на нее. Такие извинения, наверное, редкость для него.
Когда он опомнился, он начал смеяться.

- Вы такие забавные, – сказал он. А я не улавливала юмора. На его смех спустился Зейн. Потом подтянулся и Гарри.

- Кто-то пришел?

Найл, смеясь, указал на нас. И я решила рассказать им, что произошло, потому что парень вроде бы не собирался этого делать, а Кейли и вовсе, кажется, готова была потерять сознание от такой концентрации парней из One Direction в одной комнате.

Услышав о подарке Кейли, Гарри тоже начал смеяться. Зейн просто улыбнулся.

- Будь спокойна, ты не сделала ничего смертельного, – сказал Зейн.

- А почему вы смеетесь? – спросила, наконец, я. Кейли этот вопрос тоже интересовал.

- Потому что это забавно. – ответили они мне. В общем, эта шутка осталась для меня не раскрытой.

- Ладно. Раз уж ты принесла его, давайте поедим мороженое вместе, – потер руками Найл, заглядывая в коробку.

Я посмотрела на Гарри, а он на меня. Просто я была уверена, что он подумал о том же, о чем и я.
Я схватилась за живот и изобразила, что мне плохо. Он улыбнулся и кивнул головой, показывая, что согласен со мной. Все-таки мы переборщили со сладостями.

- Мы, пожалуй, позже поедим с вами. У нас были планы на вечер, – сказал Гарри.

- А вы точно не злитесь больше? – тихо уточнила Кейли.

- Нет, не беспокойся, – Гарри похлопал ее по спине, чтобы приободрить.

- Что ты затеял? – говорил Найл с кухни, доставая то, что было необходимо для запланированного чаепития с мороженым.

- Покатаю Олю по ночному Лондону. Уже почти стемнело.

Я заулыбалась.

- Вообще-то только что звонил Найджел. Он скоро будет здесь.

- Найджел? – в один голос переспросили мы с Гарри.

- Ну что же сегодня все так и рвутся к нам в гости? – запричитал Гарри, что было не очень тактично по отношению к Кейли. Она ведь стояла рядом.

- Не волнуйся. Мы подождем. А пока потемнеет еще сильнее. Нам же некуда спешить, – я говорила это, и одновременно пыталась обнять его.

Найджел. Это тот, кого они позвали, когда я появилась у них в доме. Я очень надеялась, что он принесет какие-то новости про работу. А не скажет то, чего я так опасалась. Ведь, по-моему, все это время он занимался подготовкой документов для того, чтобы я поехала обратно. И если еще несколько дней назад я очень этого хотела, то сейчас… По-моему, очевидно как я не хочу домой.

- Я пока соберусь, хорошо? – спросила я у Гарри.

Я побежала наверх.

Поискав снова вещи в шкафу Луи, я остановилась на том самом платье в цветок, в котором я была, когда убежала. А что? Больше там и не было ничего. Все же… Как никак, а я расценивала эту «ночную прогулку», как свидание. С тех пор, как я начала называть Гарри своим парнем прошло немного времени. Да вообще, по сути, времени прошло совсем мало. Но наши отношения развивались не как в обычных парах. То есть это отличалось от моего представления о развитии отношений. Все было намного стремительней. Мы, кажется, проскочили сразу несколько этапов. Не могла я сказать, что это мне не нравилось. Ведь главное – это результат. Но все равно. То, что Гарри придумал вывезти меня из дома ночью, выглядело как предложение о свидании. А это значило, что и выглядеть я должна была так, будто иду на свидание.

Как вообще Гарри еще сам не возмутился тем, что я все время ходила в шортах и старой растянутой майке? С другой стороны, выбор был невелик.

В общем, я подумала, что неплохо было бы порадовать Гарри и надеть что-нибудь женственное.

Я направилась в ванную со стеклянной дверью. На втором этаже было удобнее собираться. Просто внизу было полным-полно людей, а наверх никто не собирался возвращаться.

На свой страх и риск я зашла в эту злосчастную комнату. Все прошло гладко, и никто не заметил, что я мылась именно там. Только вот платье я оставила в комнате Гарри. Это вообще моя вечная проблема. Я все время забываю одежду в комнате.

Пришлось идти туда, завернувшись в полотенце. Мне показалось, что когда я им вытиралась, оно было больше. Наверное, мне просто было неловко от того, что пришлось шастать по коридору полуголой.

Я почти дошла. И нет. Ну кто так постарался? Мама или папа? Почему только мне в семье так везет всегда?

Когда я проходила где-то в районе комнаты Лиама, из-за угла на лестнице показался Зейн. Я судорожно прикрылась полотенцем. Оно словно становилось меньше с каждым мгновением.

- Извини, – попросила прощение почему-то я. Не стоит и говорить о том, как сильно я залилась краской.

Зейн до этого момента казался мне сдержанным. Именно в плане девушек.
Он жадно осмотрел меня. Как будто смотрел сквозь полотенце. От таких взглядов у меня обычно мурашки выступают.

Я побежала в комнату. Быстрее, пока не сгорела от стыда, и пока Гарри не увидел, в каком виде я расхаживаю перед его другом. Думаю, второго такого промаха Гарри не упустил бы из вида.
Я постаралась выкинуть это из головы.

Я быстро оделась. Мне показалось, что кто-то снова звонил в дверь. Наверное, это был Найджел. Я все-таки решила доделать все дела, и только потом спуститься.

От сестры Луи остались какие-то заколки. Так что я накрутила что-то похожее на прическу у себя на голове. Выглядело неплохо, несмотря на то, что в плане причесок, руки у меня точно росли не оттуда, откуда нужно было.

Кстати, я также нашла в ящике под полкой с одеждой какую-то почти засохшую косметику. Тушь была вполне пригодна для использования, что меня очень порадовало. Почему я раньше ее не нашла?

В общем, я постаралась. Я была готова удивить его. Ведь такой мой образ был совершенно новым для него. Хотя, и в платье он уже видел меня. Тогда, на вечеринке.

Я еще раз глянула в зеркало и поспешила к Гарри. Хотелось услышать, что он подумает о моих стараниях.

***
- Гарри, но у вас концерт.

- Это никак не помешает. Пожалуйста. Еще несколько дней, – услышала я приглушенные голоса.

- Отпуск кончается, - вставил Найл.

- Мне плевать, – говорил Гарри.

- Хорошо, – раздался чей-то взрослый голос. – Еще два дня.

- Три.

- Два. И это мое последнее слово.

Я вошла в комнату и все уставились на меня.

- Здравствуй, Оля, – обратился ко мне Найджел. Это все-таки был он. – У нас хорошие новости. – он начал улыбаться. Ох, почему-то его улыбка казалась мне противной. Все потому, наверное, что я знала, что он хотел мне сказать. – Документы готовы. И…

- Нет, – выдохнула я. У меня просто вырвалось. У меня даже голова закружилась. Я посмотрела на Гарри. Лицо у него было таким же напуганным и взволнованным, как и у меня.

Найджел тоже немного растерялся, но потом продолжил убивать меня своими «хорошими новостями»:

- Документы готовы, и уже завтра ты летишь домой.

- Завтра? – звучало, как приговор.

Гарри пихнул Найджела.

- А нет, во вторник. Во вторник утром, – улыбнулся дежурной улыбкой он.

- Вечером, – поправил его Гарри.

- Утром.

- Вечером.

- Хорошо, днем, Гарри, – огрызнулся мужчина.

Кейли и Найл с любопытством наблюдали за всем, что происходило.

- А сейчас мне пора. Я привез вам расписание концертов. Выше нос, Гарри, – протараторил он, помахал папкой у парней перед носом, кинул ее на стол и вышел из дома.
Гарри со злостью спихнул эту папку со стола так, что бумаги разлетелись по всей комнате.

- Вот урод, – процедил он.

Я присела, чтобы собрать их.

- Оставь, – тихо сказал мне Гарри.

Но я не могла остановиться. Просто потому что нужно было чем-то себя занять, чтобы не расстроится окончательно. Как же так? Всего два дня… Всего три ночи… И всему этому… Всей этой сказке придет конец. Моей сказке. Я впервые стала хоть где-то главной героиней. Ну почему? А Гарри. Гарри больше не будет просыпаться со мной. И говорить мне всякие нежности. Не будет целовать меня. А еще я не буду спорить с ним и ссорится. А потом мириться. Не понимаю, зачем я начала перебирать в голове все это. Пожалуйста. Я не хочу. Я не хочу домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.