Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА б







PR-работа в кризисных ситуациях

тильных этических стандартов, следует помнить, что правдивость — это не только вопрос этики. Это также и вопрос практики. Прежде всего, гово­рить правду куда проще, чем сложно и витиевато лгать; а кроме того, если вы говорите правду, вам нечего бояться быть пойманным на лжи. Журна­листы всегда смогут раскопать информацию о каком-то утаиваемом проис­шествии. Вам вовсе не нужно добровольно предлагать ту информацию, о которой вас никто не просит, но вы всегда должны быть уверены в том, то та информация, которую вы предоставляете журналистам, действитель­но точна и достоверна. Может возникнуть ситуация, при которой сама орга­низация выступит инициатором распространения информации, особенно в том случае, если эта информация может быть искажена СМИ. В «PR: при­меры из практики 6.3» вы сможете найти пример того, как, своевременно предоставив информацию журналистам, организация смогла сохранить свой шидж честной компании и не попала в ситуацию, когда огрехи ее деятель­ности появились бы в прессе под рубрикой: «Было обнаружено».

Точность указываемой информации важна по нескольким причинам. Прежде всего, распространение неверной информации, касающейся чело­веческих жертв, или вымыслов о происшедшем событии не просто глупо, но и опасно. Распространение ложной информации создаст организации имидж некомпетентной и не заслуживающей доверия компании. Кроме того, СМИ также заинтересованы в точности получаемых сведений, особенно в тех случаях, когда это имеет отношение к таким данным, как номер рейса потерпевшего крушение авиалайнера, телефонный номер горячей линии для родственников или точное описание технических параметров самолета или места аварии.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.