Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штукатурки терразитовые. Современные терразитовые штукатурки делают, как правило, из специальных сухих смесей






 

Современные терразитовые штукатурки делают, как правило, из специальных сухих смесей. Они состоят из цемента, гидратной извести и заполнителя в виде кварцевого песка, крошки (мрамор, гранит, известняк, слюда), пигмента, пластификаторов. Они применяются для оштукатуривания цоколя, поверхностей стен и вытягивания тяг. Нанесение облицовочного раствора из ССС с минеральной крошкой показано на рис. 3.7.

 

 

Рис. 3.7. Нанесение облицовочного раствора с

минеральной крошкой.

 

Примеры минеральных фасадных штукатурок показаны в таблице 3.1.

Таблица 3.1 Виды фасадных штукатурок

Тонкослойная минеральная фасадная штукатурка «короед» рустикальной (царапанной) фактуры для выполнения работ вручную на фасадах и внутри зданий. Величина крошки: от 2 мм до 3 мм.
Тонкослойная фасадная фактурная штукатурка" барашек" для выполнения вручную шероховатой фактуры внутри и снаружи зданий. Величина крошки: от 1, 5мм до 2мм.
Высококачественная тонкослойная фасадная штукатурка для выполнения вручную фактуры песчаника внутри и снаружи зданий. Величина крошки до 1мм.

Иногда ССС для штукатурок с минеральным наполнителем называют каменными пластерами. Это штукатурки с цветной крошкой (рис. 3.8), которые представляют собой толстослойные покрытия, наполнителем в которых служит разноцветная крошка из натурального камня, которая и придает ему высокие декоративные качества.

Применение каменного пластера при отделке позволяет исключить из технологического процесса операцию финишного шпаклевания. Небольшие дефекты отделываемой поверхности (ненагруженные трещины, сколы, неровности) выравниваются самим материалом.

Покрытия обладают высокой механической прочностью, стойкостью к воздействию природных факторов, но

характеризуются плохими грязеотталкивающими свойствами и плохо поддаются очистке. При необходимости придания покрытию грязезащитных свойств применяются специальные гидрофобизирующие составы. Фрагментарный ремонт покрытий практически невозможен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.