Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности обрамления углов проемов. Элементы обрамления в вершинах углов оконных и дверных проемов должны выполняться только из целых минераловатных плит с вырезанными по месту фрагментами






Элементы обрамления в вершинах углов оконных и дверных проемов должны выполняться только из целых минераловатных плит с вырезанными по месту фрагментами (рис. 2.20 а). Запрещается размещать стыки элементов обрамления на линиях углов оконных и дверных проемов.

Поэтажные горизонтальные рассечки, обрамления оконных и дверных проемов выполняются также из минераловатных плит шириной 150мм (рис. 2.20 б).

Особенности обустройства оконных блоков.

Если оконные и дверные блоки смонтированы вровень с плоскостью фасада (рис. 2.21 а), теплоизоляционный материал монтируется с напуском на коробку блока не менее 2 см. Технологический зазор между утеплителем и коробкой заполняется герметиком, рекомендуемым разработчиком системы или уплотнительной лентой.

Если оконные (дверные) блоки утоплены по отношению к плоскости фасада (рис. 2.21 б), то на откосы также

желательно наклеить теплоизоляционный материал.

Теплоизоляционный материал приклеивается на откос с небольшим выпуском за плоскость утеплённого фасада.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.