Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и наука. Знаете ли вы, что хороший владелец магазина может определить, — какие бы усилия вы ни прилагали в попытках скрыть это от него






Знаете ли вы, что хороший владелец магазина может определить, — какие бы усилия вы ни прилагали в попытках скрыть это от него, — к кому или к чему в его магазине вы питаете любовь?

Вы спросите, как?

Он просто смотрит в ваши глаза!

Зачем?

Поскольку, когда вы смотрите на кого-либо или что-либо, что вы любите, ваши глаза раскрываются - причем широко!

В мозгу 260 миллионов приемников света, которыми вы должны работать «на полную катушку» чтобы воспринять всю информацию, поступающую извне.

Точно так же обстоит дело и со всеми другими вашими органами чувств.

Когда вы испытываете любовь, все ваше тело и его сенсорная система «широко распахиваются» и позволяют вливаться в вас намного большему количеству информации, поступающей из Вселенной. Вы действительно становитесь человеком открытого ума, приходя в такое состояние, когда ваша способность к обучению, память, концентрация внимания, сфокусированность и способность реагировать — все эти характеристики улучшаются, раскрывая перед вами тот истинный, полный потенциал и могущество, которыми вы располагаете.

Истинное могущество заключается вовсе не в способности на какое-то краткое мгновение нацелить вашу волю и желания на другого человека или на других людей - такому виду могущества не присуща никакая длительная безопасность и надежность. Когда времена изменятся, это могущество тоже изменится (и ослабнет).

Подлинное могущество не сводится исключительно к тому, чтобы иметь крепкое тело, которое обеспечит вам физическое превосходство над другими. Время изменит и это тоже. Всякое физическое могущество носит временный характер, и если бы вашим оплотом было только оно, то его отсутствие или утрата могли бы привести к сильному чувству страха и всеобъемлющему чувству незащищенности.

Реальное могущество заключается в силе любви, и это доказали на протяжении всей человеческой истории такие единственные в своем роде личности, как Будда, Иисус и Мухаммед. Самые мощные армии и самые сильные мирские лидеры своего времени быстро и надолго забываются. Зато память о тех обладателях мощной духовности, которые сражались с людскими пороками, имея в качестве союзника могущество любви, по-прежнему продолжает жить во множестве человеческих душ.

И эта всемогущая любовь может сдвигать горы, побуждая обычных людей совершать необычайные подвиги: нам известна мать, которая в одиночку приподняла автомашину, чтобы освободить своего ребенка, зажатого под ней, и отец, выкопавший голыми руками массу земли, чтобы спасти своего сына, заваленного грязевым потоком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.