Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация в танце. В том мирном прибежище, каким являётся ваш дом, уделяйте время прослушиванию красивой, плавной и ритмичной музыки






В том мирном прибежище, каким являётся ваш дом, уделяйте время прослушиванию красивой, плавной и ритмичной музыки, разрешив при этом своему телу выражать себя любым способом, который кажется ему привлекательным, а своему разуму позвольте либо свободно странствовать, либо велите ему сконцентрироваться на одном из конкретных аспектов вашей жизни. Вполне можно опробовать сеансы особого танцевального транса или даже разновидности танцевальных церемоний фольклорного характера, которые свойственны местному или кореипому населению.

Проводите время с животными и природой

Многие животные ведут свою жизнь в постоянно медитативном состоянии, имя которого — расслабленная готовность к мгновенному действию. Проводите время с ними, общайтесь с ними, учитесь у них! Если у вас есть проблемы, которые нарушают мир в вашем разуме, отправляйтесь за город — в одиночестве или с другом и там, в тихой умиротворенности сельской местности, шагайте и протаптывайте тропинку к их решению!

Превращайте свою жизнь в медитацию

Любую деятельность можно превратить в медитацию. Испробуйте «пищевую медитацию»: не делая ничего иного, посвятите все свое внимание излюбленной плитке шоколада или целому ужину. Принимая ванну, делайте это с полным пониманием того, чем именно вы сейчас занимаетесь, и концентрируйтесь только на этом вместо того, чтобы составлять в уме список того, что надо сделать за предстоящий день.

Каждая тропинка, каждая улица в мире —

Это ваш путь для медитации в движении.

Тич Нхат Хань

 

Духовные Ускорители:

· Я выбираю мир для меня самого и для всех живых существ.

· Я все более спокоен, сосредоточен и умиротворен.

· Я все шире включаю в свою повседневную жизнь ритуалы медитации.

· Я все более спокоен и терпелив, я позволяю плодам своих действий неспешно созреть в положенное им время.

· Я исцеляю себя, плавно возвращаясь к состоянию уравновешенности, которое подпитьтвается моей внутренней умиротворенностью.

· Я остаюсь непоколебимым посреди всей нынешней сложности и сохраняю уверенность во времена бедствия.

· Сегодня я приглашаю свое тело, разум и дух перейти на более высокий уровень готовности действовать.

· С большим спокойствием я наблюдаю за потоком своего сознания, а затем приветствую царящую во мне внутреннюю тишину.

· Я все более ощущаю свой контакт с космосом, его величественностью, великолепием и красотой.

Все, что вам необходимо – это любовь!

ГЛАВА 10

 

Любовь долготерпит, милосердствует,

Любовь не завидует, любовь не превозносится,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.