Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эротические духи с феромонами






Практика

Наша покупательница Катя свято верит в действие духов с феромонами. По её словам, пользуется ими она не часто, но если пользуется, «мужики буквально с ума сходят, падают и штабелями сами по себе укладываются».

Конечно, неизвестно, феромоны ли в этом участвуют, Катино ли настроение, при котором она пользуется этими духами, или же все вместе – её уверенность в себе и феромоны…

Николай утверждает, что выбирает женщин по запаху. Он говорит, что сексом он может заниматься и занимается с любой женщиной, а вот истинное наслаждение он получает от секса с женщиной с характерным запахом. Причём, если он чувствует такой запах от незнакомой женщины, он буквально теряет голову и готов, свернув со своего маршрута, поломать все дневные планы и дела в надежде с ней познакомиться.

Для Марии запах является самой сексуальной составляющей мужчины. Её не волнует его внешность, фигура, социальное положение, возраст или национальность. Только запах является критерием, определением потенциально интересного с точки зрения сексуального взаимодействия объекта.

 

Многим мужчинам и женщинам знаком запах страсти – аромат, который распространяется от человека в момент сексуального возбуждения. Это запах пьянит, от него кружится голова, и любовники от него готовы совершать самые безумные сексуальные подвиги.

Запах этот – запах феромонов - половых аттрактантов. Эти душистые летучие вещества с небольшой молекулярной массой, выделяются в малых количествах практически всеми представителями животного мира и определяют поведение особей одного вида в период ухаживания и спаривания. Выделяются феромоны специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного или человека. У человека большая часть половых феромонов вырабатывается в районе носогубных складок, грудей, анально-гениатальной области и подмышечных впадин. Феромоны практически не обладают характерным запахом, но действуя на нервные обонятельные рецепторы человека, контролируют массу функций - половое желание, половую готовность, эмоции, уровень гормонов, плодовитость, заботу о детях, зрелость, агрессию или покорность и др. Эти вещества, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецепторами органов обоняния, которые передают " возбуждающий" сигнал в кору больших полушарий, тем самым, настраивая воспринявшую их особь на половой контакт.

Эти вещества впервые были обнаружены у животных – африканской циветты (цибетон) и кабарги (мускон). Зоологами было замечено, что в брачный период самец и самка одного вида всегда находят друг друга, даже если они находятся на значительном расстоянии.

Производителями интимной косметики идея добавлять эти вещества в духи была быстро подхвачена – в производство были запущены духи, в качестве компонента которых использовались ферамоны. В дальнейшем, изучения состава и свойств феромонов, а именно избирательного действия этих веществ на противоположный пол, позволили создавать " разнополые" духи (мужские и женские).

Мужчины имеют в своем поте половой феромон, который делает их особенно привлекательными для женщин – андростерон. Те из них, кто выделяют больше андростерона, намного сильнее тех, кто выделяет мало. Андростерон производится надпочечными железами мужчины, и, возможно, еще и яичниками. Исследования обнаружили его присутствие в смегме – веществе, секретируемом сальными железами крайней плоти пениса и малой губой вагины. В смегме андростерон выполняет сигнальную функцию, привлекая противоположный пол. Исследования показали, что мужчины, которые выделяют много андростерона, более притягательны для женщин, чем те, кто выделяет его мало. Конечно только андростерон не является единственным фактом привлечения женщин, но присутствие его в качестве копонента в духах может послужить дополнительным «доводом» при выборе женщины сексуального партнёра.

Женщина вырабатывает другой ферамон - его называют копулином. Этот ферамон представляет собой смесь вагинальных кислот, которые выделяются женщинами в большом количестве во время овуляции. Доктор Алекс Комфорт предположил, что особенно интенсивно этот феромон выделяется Духи с ферамонами не отличаются изысканными запахами – мировые бренды современной парфюмерной индустрии производят духи с несравненно более качественным благоуханием. Задача таких духов – не привлечь человека приятным запахом, а заставить «работать» ту часть головного мозга, которая даёт приказ организму подготовиться к сексуальному контакту, разбудить в мужчине или женщине первобытные, животные инстинкты к продолжению рода.

Было замечено, что феромоны влияют не только на возникновение сексуального желания у партнёра противоположного пола - духи с феромонами положительно влияют и на дела в сфере торговли и бизнеса. Они гармонизируют личностные отношения коллективах, помогают в поиске консенсуса во время деловых переговоров разнополых партнёров, увеличивают покупательскую способность клиентов.

Чистое тело является наилучшей «базой» для духов с феромонами. Так как феромоны быстро разрушаются в воздухе, они плохо проникают через одежду, и их действие легко инактивируется средствами косметики.

Конечно, наивно думать, что, воспользовавшись этими чудо-духами, можно мгновенно превратить всех представителей противоположного пола в сексуально озабоченных самцов или самок. Но, как это часто бывает, принятие «положительного» решения зависит от микроскопически незначительных обстоятельств.

И может, именно запах феромонов поможет обрести свою судьбу?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.