Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презервативы






Юмор

Презерватив – это такой предмет, который очень нужен, когда его у тебя нет, а, когда он у тебя есть он долго бесполезно валяется по карманам, пока его не найдёт жена.

Открылась новая услуга: вулканизация и монтаж презервативов.

Мужчина спрашивает в аптеке:

– Какие у Вас есть презервативы?

– А Вам какого размера?

– Я не знаю, какой у меня размер…

– У нас есть специальный измерительный прибор. Идите в ту кабинку. Там лежит дощечка с дырками разного диаметра. Подберите размер, который подходит Вам.

Мужчина надолго скрывается в кабинке и, вернувшись, говорит

– Мне презервативов не надо. Скажите, сколько стоит дощечка?

Презервативы " Контекс". Спрашивайте в аптеках города!

Спрашивайте, а не стойте, стесняясь, будто за аспирином пришли.

 

Презерватив имеет очень древнюю историю. Механические средства защиты от беременности использовались ещё древним египтянам и римлянам. После наступления христианства презерватив был запрещён - тогда предохранение от беременности считалось большим грехом, Во второй половине XVI века он был вновь предложен итальянским врачевателем Фаллопием в качестве надёжного способа защиты от быстро распространявшегося в Европе сифилиса. Им рекомендовалось при половых сношениях надевать на половой член холщовый мешочек, смоченный специальным лекарством. Изобретение Фаллопия долго служило в качестве основного средства для предупреждения беременности и для защиты от инфекций. Во Франции в XVII веке холщовые мешочки Фаллопия были усовершенствованы. На основании того же принципа начали производить и экспортировать во многие страны Европы мешочки для пениса, изготовленные из слепой кишки ягнёнка. Это изделие уже было достаточно похоже на современный презерватив. Но лишь в конце XIX века для изготовления презервативов стали применять тонкую резину.

Сейчас презерватив представляет собой тонкий чехол из латекса, который при одевании на половой член плотно к нему прилегает, предотвращая попадание на пенис бактерий из внешней среды и обеспечивая изоляцию спермы после оргазма. Для облегчения введения полового члена во влагалище женщины, презерватив покрыт специальной смазкой, которая при сухости делает половой акт безболезненным. Большинство презервативов покрыто специальной спермицидной (убивающей сперматозоиды) смазкой, которая значительно повышает их надежность и снижает вероятность зачатия при повреждении презерватива.

Принцип действия презерватива заключается в предотвращении проникновения спермы во влагалище, также как и контакта вагинальной смазки с половым членом. Презерватив полностью теряет свою эффективность при повреждении, причем это повреждение может быть настолько незначительным, что заметить его нет никакой возможности.

Презерватив представляет собой весьма надёжное контрацептивное средство. Его эффективность достигает 95%, а в сочетании со спермицидной смазкой – более 99%.

Весьма важным достоинством латексных презервативов является их профилактическое действие в отношении заболеваний, передающихся половым путем, что имеет очень большое значение для людей, ведущих нерегулярную половую жизнь и имеющих большое количество партнёров. Профилактику передачи половой инфекции презерватив гарантирует на 90%.

Предприятия-изготовителеи гарантируют годность презервативов в течение 5 лет с момента производства при условии правильного хранения. Не следует хранить презервативы при высокой температуре и в лучах солнечного света. Опасны для них и вещества, вступающие в химическую реакцию с латексом (например, масла). Поэтому их рекомендуется хранить в сухом прохладном месте, вдали от солнечных лучей и в месте, исключающем возможность механических повреждений.

Необходимо отметить, что презерватив снижает чувствительность головки полового члена. Это часто становится причиной нежелания использовать презерватив у мужчин, и даже. С другой стороны отсутствие страха перед заражением каким-либо заболеванием в результате совершения полового акта не омрачает настроение партнёров и даёт им возможность целиком погрузиться в собственные чувства и ощущения. Снижение чувствительности полового лена во время использования презерватива может сыграть положительную роль пролонгатора при преждевременной эякуляции.

Следует помнить, что нельзя использовать смазочных средств на жировой и масляной основе (вазелин) одновременно с презервативом, они могут оказывать повреждающее воздействие на латекс.

В настоящее время презервативы являются наиболее распространенным контрацептивным средством во всем мире. Это обусловлено их простотой в использовании, дешевизной и достаточно высокой эффективностью в отношении не только контрацепции, но и профилактики заболеваний, передающихся половым путём.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.