Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Обязанности






Для выполнения функций участковый врач-терапевт обязан:

1. Проводить амбулаторный приём больных в соответствии с графиком, утвержденным администрацией поликлиники, регулируя поток посетителей путём рационального распределения повторных больных.

2. Посещать больных на дому в день вызова.

3. Обеспечивать своевременную диагностику заболеваний и квалифицированное лечение больных.

4. Оказывать экстренную медицинскую помощь больным независимо от мест жительства, при острых состояниях, травмах, отравлениях.

5. Проводить экспертизу временной нетрудоспособности в соответствии с действующим Положением о ней и своевременно направлять больных на КЭК и МСЭК с целью определения трудоспособности и перевода на другую работу.

6. Своевременно госпитализировать терапевтических больных с обязательным предварительным обследованием, требуемым для плановой госпитализации.

7. Осуществлять консультацию больных с неясными формами заболевания с заведующим отделением, врачами других специальностей поликлиники и других учреждений здравоохранения.

8. Использовать в своей работе современные методы профилактики, диагностики и лечения больных.

9. Осуществлять комплекс мероприятий по диспансеризации населения участка в соответствии с перечнем нозологических форм, подлежащих диспансерному наблюдению у врача-терапевта, с анализом эффективности и качества диспансеризации.

10. Обеспечивать организацию и проведение профилактических прививок населению участка.

11. Оповещать руководство учреждения, кабинет инфекционных заболеваний поликлиники, центр Госсанэпиднадзора обо всех случаях инфекционных заболеваний или подозрении на них, пищевых и профессиональных отравлений, нарушений санитарно-противоэпидемического режима инфекционными больными на дому.

12. Проводить профилактические осмотры в соответствии с установленным порядком и по графику, утверждённому администрацией поликлиники.

13. Соблюдать в своей работе принципы деонтологии.

14. Осуществлять контроль и руководство работой участковой медицинской сестры.

15.Систематически повышать свою квалификацию и уровень медицинских знаний участковой медицинской сестры.

16. Проводить активную и систематическую санитарно-просветительскую работу среди населения по вопросам здорового образа жизни и предупреждения заболеваний на участке.

17 Вести медицинские карты амбулаторных больных, выписывать рецепты.

18. Обеспечивать правильное ведение медицинской документации участковой медицинской сестры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.