Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из лука-порея с морковью и петрушкой






Лук-порей200 г, коренья петрушки50 г, морковь100 г, растительное масло3 ст. ложки, зелень.

Очищенный лук-порей нарезать колечками. Очищенные и вымытые петрушку и морковь натереть на средней овощной терке. Все перемешать и заправить растительным маслом. Выложить в салатницу и посыпать мелко нарубленной зеленью.

Салат из картофеля с зеленью (к углеводному столу)

Картофель — 7 шт., зеленый лук — 50 г, чеснок2 дольки, соленые огурцы1-2 шт., растительное масло4 ст. ложки, зелень.

Картофель очистить и отварить, слить отвар и обсушить. В горячий картофель положить мелко нарубленную зелень, растертый с солью чеснок, добавить растительное масло и деревянным пестиком истолочь все в однородную массу. Добавить нарезанные кубиками соленые огурцы и перемешать.

Из полученной массы сделать рулет, положить его в салатник, полить маслом и посыпать сверху мелко нарубленным зеленым луком.

Картофельный салат с зеленым луком (к углеводному столу)

Картофель8 шт., зеленый лук300 г, масло растительное — 5 ст. ложек, сок лимона3 ст. ложки, зелень, перец, соль.

Отваренный картофель нарезать тонкими ломтиками, добавить мелко нарезанный зеленый лук, перец и соль по вкусу. Залить все растительным маслом, соком лимона и перемешать. Украсить зеленью..

Салат из редиса

Редис200 г, огурцы2 шт., растительное масло — 5 ст. ложек, горчичное масло, луковица — / шт., укроп, соль, порошок болгарского перца, аира.

Редис и огурцы нарезать тоненькими брусочками, добавить мелкорубленый укроп и заправить маслом, к которому добавить нашинкованный лук, порошки трав, зелень, соль. В салатнице все перемешать, украсить кружочками редиса и укропом.

Салат из моркови с редисом

Морковь300 г, редис2 пучка, зеленый луксредний пучок, лимонный сок, абрикосовое масло по вкусу.

Сырую морковь вымыть, почистить и натереть на терке, смешать с нарезанным редисом и зеленым луком. Затем посолить, заправить лимонным соком или абрикосовым маслом.

Салат из моркови с чесноком

На 1 морковь — / зубчик чеснока, масло грецкого ореха по вкусу, перец.

Морковь промыть в холодной воде, тщательно очистить и натереть на крупной терке, смешать с мелко нарубленным чесноком, поперчить, а затем залить маслом грецкого ореха, еще раз перемешать и выложить горкой в салатник.

Салат из свежих огурцов с укропом

Огурцы600 г, соль1ч. ложка, лимонный сок3 ст. ложки, арбузное масло — 0, 5 стакана, укроп мелко нарезанный2 ст. ложки, молотый душистый перец.

Огурцы помыть и нарезать кружочками. Смешать арбузное масло, лимонный сок, соль, перец и укроп. Этим соусом заправить огурцы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.