Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из моркови с солёным огурцом






Морковь800 г, огурцы соленые200 г, томатный сок200 мл.

Удалить кожицу с соленых огурцов, разрезать их вдоль надвое. Если семена крупные, удалить их. Нарезать огурцы на мелкие кубики, залить томатным соком, сдобрить перцем и дать настояться. Морковь мелко нашинковать, залить приготовленной заправкой и подавать на стол.

Салат из свеклы с хреном (или чесноком)

Свекла сырая300 г, хрен (тертый)2 ст. ложки, сок лимона2 ст. ложки, соль, зелень по вкусу.

Сырую свеклу вымыть, почистить, потереть на средней терке, смешать с хреном или чесноком, посолить, заправить соком лимона, выложить в салатницу. Украсить зеленью.

Маринованная свекла

Свекла1 корнеплод, соль, укропное семя, уксус, листья стевии, хрен по вкусу.

Отварить свеклу, очистить, нарезать ломтиками, уложить в банку и залить маринадом. В 0, 5 л воды добавить соль, укропное семя, 2-3 листка стевии, уксус и протертый хрен. Поставить в холодильник на сутки. Вынуть из маринада ломтики свеклы, нарезать толстой соломкой и подавать как гарнир на листьях зеленого салата или соленой в кочанах капусты к вареной картошке.

Икра из яблок и моркови

Морковь3—4 крупных, корнеплода, лук репчатый2 головки, яблоки кислые (антоновка)3-4 шт., растительное масло100 г, соль, специи, зелень по вкусу.

Морковь очистить, нарезать крупными кусочками и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем обжарить нашинкованный лук и яблоки, нарезанные на четвертинки. Всё вместе пропустить через мясорубку, сдобрить по вкусу солью, специями, хорошо перемешать и прогреть в сковороде. Охладить, выложить горкой в салатник, украсить зеленью.

Салат из свежей капусты

Капуста белокочанная или краснокочанная500 г, лук зеленый50 г, растительное масло — / ст. ложка, соль и специи по вкусу, клюква или брусника — 100 г.

Капусту тонко нашинковать, посыпать солью, перетереть руками до образования сока и выдержать 15-20 минут. Отжать капусту, положить в салатницу, добавить клюкву или бруснику, растительное масло, перемешать и посыпать нарезанным зеленым луком.

Так же готовится салат из краснокочанной капусты.

Винегрет (к углеводному столу)

Морковь2 корнеплода, свекла — / корнеплод, картофель4 корнеплода, соленый огурец — /, квашеная капуста150 г, лук репчатый — / головка, соль, растительное масло, специи и зелень по вкусу.

Сварить и охладить овощи. Нарезать мелкими кубиками морковь, картофель, огурец. Мелко нарезать лук и капусту и, полив растительным маслом, перемешать. Нарезать мелкими кубиками свеклу, добавить еще растительное масло, соль, перемешать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.