Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я рассчитываю, что в будущем должно произойти примерно столько же событий, сколько и в истекших столетиях, включая настоящее».






Что ж, события прошлого описаны в двух хронологиях, и похоже, что Пророк говорит о том, что такие же, вернее, похожие события должны уместиться в срок с момента написания послания до наступления 2035 года, то есть в период, равный 477 годам. Стало быть, если в одной из хронологий промежуток времени равен 5173 годам, то путем элементарной пропорции мы должны его сжать таким образом, чтобы вместо 5173 лет у нас получилось 477. Кстати говоря, коэффициент этой пропорции примерно равен 11, что довольно близко к нашим «свечкам».

С первой хронологией Нострадамуса дело обстоит примерно так же, но в том-то и беда, что примерно, а не точно! Проводя вычисления без учета этого незначительного расхождения, мы получим разброс значений в несколько лет, а потому рискуем просто-напросто не узнать, о каких именно событиях говорил провидец.

В то же время не зря же он довольно много места уделил описанию своих «свечек», а потому можно попробовать именно этот коэффициент — 11, 11 — применить к расшифровке таблицы. Больше того, чтобы не утомлять читателя дальнейшими подсчетами, мы можем предложить пропустить наши последующие рассуждения о ключе и перейти сразу же к новой главе, где применение этого коэффициента принесло первые и, надо сказать, весьма удивительные результаты.

Если же вас интересуют все нюансы логики доктора Нострадамуса, то давайте снова вернемся к одной из хронологий, где пророк странным образом размышляет о годах — солнечных, лунных и непонятно каких.

МЕЖДУ СОЛНЦЕМ И ЛУНОЙ

На наш взгляд, вторая хронология Нострадамуса, заканчивающаяся 4173 или 5173 годом, является более полной, к тому же именно в ней мы отыскали указание на искомую нами дату Второго пришествия — 2035 год, а потому логично поискать ключ именно здесь. Так мы и поступили.

Первым делом мы вычислили, что пропорция между промежутками времени в 5173 и 477 лет составляет 10, 845, то есть расхождение с числом 11, 11 было на уровне 2, 5 процента. Другая хронология давала коэффициент 11, 275. По нашему же глубокому убеждению, ключ к обеим таблицам должен был быть универсальным. Это и заставило нас обратить внимание на одно довольно странное размышление Нострадамуса. Давая перечисление библейских событий, в середине списка он, как бы спохватившись, неожиданно делает непонятное отступление:

Какие же это годы — солнечные, лунные или хоть десять раз смешанные — положены в основу подобных вычислений? Я утверждаю, что Священное Писание придерживается летосчисления по Солнечному календарю».

Вот тебе и раз! Все Священное Писание построено на вавилонском лунном годе. До сих пор еще многие христианские праздники считаются по календарю лунному, а Нострадамус, оказывается, этого не знает! Кстати говоря, разница между лунным и солнечным годом довольно существенна и составляет 11 дней. Таким образом, за 1000 лет расхождение будет около 30 годков! И уж кто-кто, а Нострадамус, знавший астрономию не хуже Коперника, просто не мог этого не заметить! Дальше — больше! Среди катренов есть несколько, в которых Пророк рассуждает об этом же:

Когда будет приближен этот недостаток лунных,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.