Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотой ключик доктора Нострадамуса






Итак, в невероятно запутанном послании Нострадамуса Генриху начал проявляться совершенно определенный порядок. По крайней мере, нам удалось несколькими различными путями прийти к одной и той же дате — дате предсказанного пророком Второго пришествия Спасителя, которое, в соответствии с этими расчетами, должно состояться в 2035 году. Не стоит, правда, забывать, об образности языка — речь идет не о рождении нового Христа, а о победе «христовых принципов», о начале новой эры.

Само по себе это, конечно же, интересно, однако мало ли кто чего предсказывал? Увы, каждому понятно, что единственный способ проверить истинность пророчеств — это сравнить предсказанные события с реальной историей, а имея на руках один только 2035 год, ждать этой проверки придется довольно долго. С другой стороны, у нас же есть еще две нерасшифрованные таблицы с непонятными «полубиблейскими» датами, и кто знает, может быть, именно в этих таинственных числах содержатся какие-либо неопровержимые доказательства истинности предсказаний Нострадамуса? Вот только нужно попробовать поискать некий ключик, некий коэффициент, позволяющий превращать эти загадочные цифири в даты реальной истории, если, конечно, мы не ошиблись в своих расчетах.

Давайте еще раз попробуем пройтись по тексту «Послания» и поищем какие-нибудь указания или намеки по этому поводу. (Мы бы могли и сразу начать с математики, но дабы не превращать книгу в задачник по арифметике, поставили в начало эту иллюстрацию, математику же для проверки мы приведем чуть ниже). Надо сказать, в текстах Нострадамуса нас ожидало преогромное множество всяческих любопытнейших намеков, а то и вовсе чуть ли не прямых инструкций по поводу ключа. Единственное, от чего хотелось бы предостеречь читателя, так это от чересчур дословного восприятия туманных образов Нострадамуса. В самом деле, мы же не буквоеды, и если, скажем, гаишник поднимает свою волшебно-полосатую палочку вверх, мы ведь не станем это воспринимать как приказ взлететь к небесам!

Итак, в своих четверостишиях пророк то и дело говорит о каких-то «письмах, посланных ранее», об их находке с помощью некоего светильника, о том, что эти «письма спрятаны в Королевском сундуке» (ц.8 к.23), и так далее. О чем здесь может идти речь? Первое, что приходит в голову всем без исключения исследователям, это то, что Пророк предсказывает находку каких-то важных судьбоносных документов. Логично. Но скажите, если Нострадамус неоднократно заявлял, что его послания однажды будут расшифрованы и что его главное желание состоит в том, чтобы «выйти на свет из своего темного положения», то что может быть важнее и судьбоноснее лично для него, чем находка истинного смысла его собственных писем в будущее? Тем более что одно из этих писем — «Послание Генриху» — действительно замаскировано под письмо некоему Королю, то есть, образно говоря, «спрятано в Королевский сундук»!

Затем в «Предисловии к Цезарю» Пророк замечает, что «не может оставить свои предсказания в письменном виде, поскольку бумага к тому времени успеет истлеть», но «наследный пароль его тайного предсказания уйдет вместе с ним (в могилу)».

А вот в тридцать пятом катрене шестой центурии Нострадамус записал совсем уж невероятную фразу: «Письма спрятаны в церковной свече». Попробуйте спрятать бумажное послание в восковую свечку — интересно, долго ли оно там сохранится? Кстати говоря, намек на то, что пароль будет именно «наследным», заставило нас обратиться к тексту завещания Нострадамуса, не оставил ли он и в нем каких-либо следов? Оказалось, оставил. Первое его посмертное распоряжение звучало следующим образом: «окружить гроб четырьмя свечами по одному ливру каждая». Надо сказать, что свечки эти должны были получиться будь здоров! Шутка ли сказать, если каждая равнялась по стоимости половине килограмма серебра?

Что же у нас получается? Мало того, что эти свечки сами похожи на четыре единицы, так еще этот факт подчеркнут — «по одному ливру».

Итак, четыре свечи, четыре единицы, по две с каждой стороны гроба — вместе это можно записать как 11 и 11, и нам на ум невольно пришло, что это просто условное обозначение числа 11 целых и 11 сотых. Больше того, не вдаваясь излишне в подробности, скажем только, что Нострадамус несколько раз в своих текстах особо подчеркнул число «одиннадцать и чуть меньше», ну а чуть ниже мы получим эту же цифирь уже чисто математическим способом.

Стало быть, вполне возможно, что число 11, 11 и есть искомый нами коэффициент, но пока не очень-то понятно, как им пользоваться. Зато в тексте «Послания Генриху» находим еще одну подсказку:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.