Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я рассчитываю, что в будущем должно произойти примерно столько же событий, сколько и в истекших столетиях».






О каких событиях прошлого говорит пророк — о тех, которые случились реально, или о тех, которые он привел в своих хронологиях? Это еще более укрепило наши подозрения в том, что таблицы Нострадамуса являются зашифрованной хронологией событий будущего. Возможно, провидец лишь упорядочил искомые нами даты, подогнал события под библейский текст и просто увеличил их на какое-то целое число таким образом, чтобы это хоть немного походило на Священное Писание.

Это было похоже на правду, жаль только, что до разгадки нам оставалось все так же далеко. Что мы имели? Некий промежуток времени, протяженностью в 4173 года или, по другой хронологии, чуть больше, и должны были попытаться «сжать» его таким образом, чтобы он уместился между временем написания Послания и датой какого-то таинственного СОБЫТИЯ, которое, согласно заверениям Нострадамуса, «тщательнейшим образом вычислено на начало седьмого тысячелетия». Кстати говоря, вопрос о начале этого злополучного тысячелетия оказался крайне запутанным. По одним хронологиям, оно давно уже наступило, по другим — еще и не начиналось. Кроме того, уж больно неопределенная вещь это начало тысячелетия, где плюс-минус сто лет роли практически не играют, — все равно ведь начало, а не конец.

И еще было ясно, что дату этого СОБЫТИЯ пророк ни за что не оставит на виду. Скорее всего, он также зашифровал ее в своих таблицах, а стало быть, нам необходимо восстановить библейскую хронологию Нострадамуса и попробовать следовать всем его указаниям. И надо сказать, мы были практически уверены в положительном результате наших усилий, поскольку заметили еще несколько абсолютно недвусмысленных подсказок. Первая из двух хронологий Нострадамуса заканчивалась словами:

Однако, всемилостивейший Король, обстоятельства требуют, чтобы подобные события будущего были опубликованы зашифрованным языком...».

А перед второй хронологией и вовсе черным по белому было записано:

И потому, Сир, что я излагаю почти неясно эти пророчества, и когда это произойдет и последовательность этого, из-за исчисления этих времен, которые сбудутся, чтобы они не соответствовали или очень мало соответствовали высшему: но то, которое путем Астрономическим, а также через священные писания, это нимало не нарушается никоим образом».

Так вот, свои хронологии Нострадамус самолично назвал основанными на священных писаниях, сопряженных с астрономическими расчетами! Иными словами, и катрены, и другие предсказания записаны без четкой системы, зато вот в этих полубиблейских цифрах действительно содержится точная и простая информация!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.