Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Денежный ромб.






Формируется линиями Судьбы, Меркурия, переезда и замыкающей линией. Является одним из самых верных показателей денежного успеха.

6 - СХЕМА ПАЛЬЦЕВ НА РУКАХ:

Пальцы рук играют важную роль в хиромантии. Названия пальцев в хиромантии соответствуют названиям линий, которые идут к соответствующему пальцу. Так – например, к среднему пальцу идет линия Судьбы, которую называют - линия Сатурна. К мизинцу - линия Меркурия, к безымянному пальцу - линия Аполлона, к указательному пальцу - линия Сердца или линия Юпитера, а большой палец огибает линия Жизни или линия Венеры.

Пальцы рук делятся на три фаланги (в том числе и большой, в его случае холм Венеры является нижней фалангой). Верхняя фаланга отвечает за мышление и духовность, средняя за практицизм и прагматичность, а нижняя за материализм и удовольствия. По развитости, длине и особенностям каждой из фаланг можно определить особенности человека. Так же при изучении пальцев на руках, обратите внимание на фаланги пальцев - они вносят свои коррективы в характер человека.

Например: мизинец - палец Меркурия. Отвечает за общение, самовыражение. Верхняя фаланга отвечает за общительность или замкнутость, вторая фаланга отвечает за любовь к труду, а нижняя фаланга отвечает за хитрость и коммерческую жилку. Аналогично и с другими пальцами.

Так же в хиромантии изучаются длина пальцев, их изгиб, толщина и цвет, суставы, ногти и другие мелкие особенности. Особое внимание уделяется большому пальцу.

Поскольку он самый важный из всех пальцев. Так же обратите внимание на кольца на пальцах - они имеют большое значение, поскольку усиливают (или ослабляют) значение пальца на котором носятся.

Все линии и знаки на руках складываются в единую систему, которая и называется хиромантией. Поэтому при анализе ладоней - не упускайте мелкие знаки, линии и детали.

 

7 - СХЕМА ФАЛАНГ ПАЛЬЦЕВ РУК:

Фаланги пальцев играют большую роль в определении особенностей человека. В первую очередь выделите самую длинную фалангу на каждом пальце. Далее проанализируйте наличие знаков на фалангах пальцев. После чего изучите изменения фаланг пальцев: некоторые из них могут быть худые, искривленные или наоборот, - толстые, прямые. Все эти мелочи указывают на определенные особенности человека.

Для определения силы качеств необходимо сравнить три фаланги одного из пальцев, самая длинная фаланга раскрывает присущие ей качества в полной мере. Далее проанализируйте толщину и объем фаланги, если палец худой или одна из его фаланг худая, то даже её длина не компенсирует ослабление качеств этой фаланги.

1. Фаланга Весов - общительность, глубина мышления, ловкость и реакция.

2. Фаланга Скорпиона - организаторские способности, практичность, абстрактное мышление и литературные способности.

3. Фаланга Стрельца - хитрость, проницательность, наивность.

4. Фаланга Рака - вкус, одаренность, совершенство, успехи в делах.

5. Фаланга Льва - аналитические задатки, системность в творчестве, желание разбогатеть.

6. Фаланга Девы - любовь к роскоши, талант ради денег, развлечения и комфорт.

7. Фаланга Козерога - сентиментальность, любовь к анализу, одиночество, ответственность, совестливость.

8. Фаланга Водолея - бережливость, критиканство, любовь к себе хорошему.

9. Фаланга Рыб - скупость, ненадежность, стремление реализоваться.

10. Фаланга Овна - идеализм, эгоцентризм, физические наклонности.

11. Фаланга Тельца - честолюбие, основа восприятия, стиль реагирования, интерес к сфере размышления.

12. Фаланга Близнецов - инициатива и активность, качества руководителя, умение воплотить задуманное, упрямство и расчетливость.

13. Фаланга Воли - сила воли, энергичность, выносливость, умение доводить начатое до конца.

14. Фаланга Логики - ментальность логика и мышление.

 

8 – ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ФАЛАНГ:

 

9 - «Пустая» и «Полная» рука:

 

 

В хиромантии есть понятия – «пустая» и «полная» рука.

- «Пустая» рука имеет минимум линий, в основном только главные. Люди с этим типом рук лучше справляются со своими чувствами и сосредотачивают силы на текущей работе. Если нет противодействующих факторов – очень круто изогнутой линии Ума. Они почти не тратят времени на беспокойство. Но пренебрежение собственными проблемами означает недостаток отзывчивости.

- «Полная» рука наоборот – имеет не только основные и второстепенные, но иногда и массу линий, не поддающихся классификации. Человек нервозный, чрезвычайно эмоциональный и тревожный. Комок нервов, без толку растрачивающий свои силы. Внимательный к малейшим изменениям в своем организме и в обстановке вокруг. Легко внушаемый, предрасположенный к психосоматическим заболеваниям.

 

10 - Виды рук по стихиям:

 

Рука – «земля»: практичные, стабильные люди, им неуютно в замкнутом пространстве дома. Их влекут путешествия и дальние страны. В крайнем случае – компания во дворе.

- Если линий на ладони мало – пустая рука – и они чрезвычайно сильные и широкие, то человек крепкий, но может быстро «сгореть», заработать инфаркт или надорваться, если не научится направлять энергию в нужное русло.

- Слабые, прерывистые линии означают, что человек, энергичный по природе, испытывает нехватку сил.

- Паутинка тонких линий говорит о взвинченном характере, конфликте с самим собой, с большим внутренним напряжением. Небогатое воображение и неспособность претворить свои идеи в жизнь.

Рука – «воздух» - разговорчивые, общительные, любят учиться.

- Слишком малое количество линий – низкая чувствительность. Из-за этого страдают творческие

способности и острота интеллекта.

- Перенасыщение линиями, особенно плохо сформированными – развитие невроза и мнительность.

Рука – «огонь» - гиперактивные люди, любят жить ярко.

- Чем сильнее линии, тем лучше человек умеет концентрировать свою энергию. Сильные, четкие линии дают надежный запас душевных и физических сил в сочетании с широкими возможностями для осуществления планов.

- Слишком много тонких линий, особенно разорванных и слабых – человек чрезвычайно эмоционален, плохо контролирует свои чувства. Это опасно при бешеном темпе жизни.

Впечатлительные люди и часто ошибаются в своих оценках.

Рука – «вода» - чувствительные, мягкие и утонченные романтики.

- Чем больше линий, тем нервознее человек. Вероятны депрессии и душевная неустойчивость, вплоть до неврозов и навязчивых идей. Часто отличаются выдающимися творческими способностями. Избыток линий говорит о неспособности к концентрации, поэтому далеко идущие планы, никогда могут не реализоваться.

- При малом количестве линий, что встречается редко, человек более настойчив в достижении целей. Но бывает холодным и безжалостным.

 

11 - СХЕМЫ ДЕЛЕНИЯ РУКИ НА ЗОНЫ:

Деление руки на четыре зоны - духовного, материального, деятельного и страдательного:

 

1 - При начале анализа делим руку на две части условной линией, проходящей по основанию 4-х пальцев. (Рис.1)

Здесь ладонь выражает нашу материальную сферу в физическом проявлении. Что такое физическое проявление?

Это наследственные или приобретённые черты характера, проявляющиеся в повседневной жизни человека (для ладони только наследственные).

Пальцы выражают нашу психическую и духовную сферу в физическом проявлении.

Отношение длины пальцев к длине ладони является показателем, по которому можно судить, что преобладает в чертах характера данного человека на уровне подсознательного мышления - материальные или духовные ценности.

Длинные пальцы выражают преобладание духовных ценностей и наиболее высокого интеллекта на подсознательном уровне.

Короткие пальцы выражают преобладание материального начала и ослабленного интеллекта на подсознательном уровне мышления. Как слишком длинные, так и слишком короткие пальцы выражают крайности, и обладатели таких рук, как правило, по-своему несчастные люди. Лучше всего обладать пальцами средней длины.

Рассмотрим обе части руки по отдельности. Сначала рассмотрим духовную часть руки – пальцы.

 

2 –Деление фаланг на пальцах. (Рис.2)

- верхние фаланги (ногтевые) относят к духовному миру. Это мир внутреннего развития и вдохновения.

- средние фаланги относят к миру практическому. Это мир рассуждений, расчетов и планирований.

- нижние фаланги мир материальный. Это приобретения, достижения и потери.

По функциональным обязанностям:

- Первая фаланга (верхняя) отвечает за психические и духовные качества, которые выражает палец в нашем подсознательном мышлении.

- Третья фаланга отвечает за материальные качества, которые выражает палец в подсознательном мышлении.

- Вторая фаланга является органом управления между качествами первой и третьей фаланги в нашем подсознательном мышлении.

Длина первой и третьей фаланги выражает степень наличия качеств, присущих этому пальцу.

Длина второй фаланги выражает степень управления этими качествами.

 

3. – Каждая фаланга имеет тоже своё деление. (Рис.3) Здесь:

1 – Духовная часть на фаланге.

2 – Материальная часть на фаланге.

3 – Деятельная часть на фаланге. (Определяется стороной пальца Меркурия.)

4 – Страдательная часть на фаланге. (Определяется стороной большого пальца.)

Большому пальцу и всем знакам, находящимся на поверхности фаланг воли и логики, соответствуют те черты характера, которые касаются материальной стороны жизни.

Материальная часть руки – ладонь.

Сама ладонь имеет то же свои зоны деления. (Рис.4)

Горизонтальное деление

Север руки – верхняя половина: сфера мужского, энергичного, производящего или созидательного принципа.

Юг руки – нижняя половина: сфера женского, поддающегося внешним влияниям и чувствам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.