Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я очень благодарен многочисленным авторам книг, статей и рисунков, в том числе и в электронном виде, давшим мне возможность создать эту книгу.






Беспалов Николай Николаевич

Энциклопедия

Знаков на руке

Или

Карта руки

Санкт – Петербург

Год.

Посвящаю эту книгу моей маме Вере Ивановне.

Своим знанием тайн знахарства и неистощимым жизнелюбием она вылечила и направила на путь истинный немало душ и тел. Только благодаря ей – я еще в детстве заинтересовался феноменами необъяснимыми с точки зрения официальной науки и начал собирать факты подтверждающие, что реальность не ограничена тем, что мы видим и слышим.

Светлая ей память!

Николай Беспалов

ПРЕДИСЛОВИЕ:

Когда появилась компьютерная техника домашнего пользования, существенно расширились возможности поиска и изучения любого интересующего человека, в данный момент, предмета.

Так и в изучении науки о руках - есть масса разнообразного материала на сайтах и в электронных книгах. Очень часто материалы одних авторов противоречат данным других. В этом обилии информации несложно запутаться.

Присутствует и «краткий хирологический словарь Владимира Финогеева» - он представлен просто картой руки с массой линий, знаков и цифирь…- и его статьями в журналах «7 Дней», «Аргументы и Факты» и некоторых других. Попытки найти описание изданной В.Финогеевым в 1997 году журналом «7 Дней» карты руки - результатов не принесли.

Заинтересованные лица, конечно, хотели бы иметь пособием единую карту руки с расшифровками. Вот и появилась в интернете масса различных трактовок и мнений.

Занимаясь очень значительный период жизни пальмистрией, я решил объединить разрозненные данные и представить компактное пособие с полным описанием всех 293 позиций нанесенных на карту В.В.Финогеевым и дополнить карту своими наблюдениями.

Это небольшое пособие для начинающих изучать хиромантию, после уверенного освоения хирологии и дерматоглифики.

Я очень благодарен многочисленным авторам книг, статей и рисунков, в том числе и в электронном виде, давшим мне возможность создать эту книгу.

Особая благодарность:

- Владимиру Васильевичу Финогееву за его труд, присланные мне трактовки некоторых знаков и разрешение использовать его карту руки и статьи для оформления этой книги. Вот текст его разрешения от 03 февраля 2011 года: « Здравствуйте, Николай. Дорогой коллега, я признателен за вашу просьбу, получить от меня разрешение на использование карты и статей. Такое письмо я получаю впервые. Это свидетельствует о вашем достоинстве и указывает на качественные изменения хирологической литературы. Хиромантия, обозначавшая период традиции, передала права хирологии, задача которой провести квалифицированное описание признаков, провести реформу терминологии, осуществить опытные проверки знаний и построить теорию. Представляется, хирология должна стать подлинно научной дисциплиной. Среди правил написания научных работ, обязательным является указание на источник данных. Я отвечаю согласием на ваше предложение, если ссылки будут даны»

- Александру Палмису (Павлову) за разрешение использовать его труды от12 февраля 2011 г.:

«Александр Павлов - разрешаю использовать материалы моей книги, но только со ссылкой на источник информации.

P.S. - Скан письма можно использовать, как подтверждение выше сказанного».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.