Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место учебной практики в структуре ООП ВПО






МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ ДЕПАРТАМЕНТ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ОБРАЗОВАНИЯ ФГБОУ ВО КОСТРОМСКАЯ ГСХА

Кафедра экономической кибернетики

 

 

ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

для студентов, обучающихся по направлению подготовки: 38.03.01 " Экономика" профили: " Финансы и кредит" и " Бухгалтерский учет, анализ и аудит", заочной формы обучения

Караваево Костромская ГСХА 2015


УДК 681.3

ББК 73

 

Составители: к.э.н., зав.каф. экономической кибернетики ФГБОУ ВО Костромской ГСХА О.Т. Обенко, к.э.н., доцент каф. экономической кибернетики ФГБОУ ВО Костромской ГСХА Л.В.Климкина  
Рецензент: к.э.н., зав. кафедрой менеджмента ФГБОУ ВО Костромской ГСХА Котлярова Л.Д.

 

Рекомендовано методической комиссией экономического факультета ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА
протокол № 4 от 1 июня 2015 года.

  Методические указания по учебной практике для cамостоятельной работы студентов, обучающихся по направлению подготовки: 38.03.01 " Экономика" профили: " Финансы и кредит" и " Бухгалтерский учет, анализ и аудит", заочной формы обучения. / сост. О.Т. Обенко, Л.В.Климкина.— Кострома: КГСХА, 2015. —25 с
     

УДК 681.3

ББК 73

 

 

Ó ФГБОУ ВО Костромская ГСХА, 2015
Ó О.Т. Обенко, Л.В. Климкина, составление, 2015
 

Введение

Данные методические указания содержат описание целей и задач учебной практики, определяет ее место в структуре ООП ВО, обозначает входные знания и умения, приобретенные в результате освоения предшествующих дисциплин. В программе указаны компетенции обучающегося, формируемые в процессе прохождения учебной практики.

ЦЕЛИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Целями учебной практики являются закрепление и углубление теоретических знаний, полученных при изучении курса информатики, приобретение практических навыков информационных и коммуникационных технологий в будущей профессиональной деятельности, усвоение приемов, методов и способов обработки, представления и интерпретации информации при помощи информационных технологий.

ЗАДАЧИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Задачами учебной практики являются более углубленное изучение технологий работы с компьютером, выполнение индивидуальных заданий, разработка и защита отчета по практике в установленные сроки.

МЕСТО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО

Данная практика базируется на освоении курса информатики, логически является продолжением данного курса, закрепляя полученные теоретические знания по алгоритмизации и программированию, углубляя навыки работы с компьютером, путем приобретения практических навыков работы с информационными и коммуникационными технологиями. Содержательно-методически данная практика тесно связана с информатикой как предшествующей дисциплиной, является ее логическим продолжением и служит усвоению практических приемов, методов и способов обработки, представления и интерпретации экономической информации.

Для освоения данной практики необходимо обладать следующими входными знаниями и умениями, приобретенными в результате освоения предшествующей дисциплины информатики:

3.1 Общекультурные компетенции (ОК):

способностью к самоорганизации и самообразованию (ОК-7).

3.2 Общепрофессиональные компетенции (ОПК):

способностью решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности (ОПК-1).

3.3 Профессиональные компетенции (ПК)

способностью использовать для решения аналитических и исследовательских задач современные технические средства и информационные технологии (ПК-8);

способностью использовать для решения коммуникативных задач современные технические средства и информационные технологии (ПК-10).

Прохождение данной практики необходимо как предшествующее для последующих частей ООП, таких как информационные технологии и базы данных, языки программирования, инструментальные средства программирования, методы оптимальных решений, статистика, эконометрика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.