Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толкование отражения






 

Самой сложной частью процесса использования зеркала являются попытки научиться толковать увиденное. Как быть, если вы получили послание, но не вполне уверены, что оно означает?

Вам не помогут бесконечные попытки разложить все по полочкам, или иными словами, не поможет разум. Значительно эффективнее обратиться к своему интуитивному «Я» и попросить помощи у Вселенной. Просто сядьте, сделайте несколько глубоких вдохов и сфокусируйте свое осознание внутри – в той мудрой части себя, которая связана с мудростью Вселенной. Попросите эту часть, про себя или вслух, чтобы она направила вас и помогла понять послание. Как только вы настроитесь на свои внутренние ощущения и почувствуете, что сейчас принятое решение ощущается правильным, действуйте согласно ему.

После того как вы поступите, руководствуясь своим ощущением, попытайтесь осознать внешнюю и внутреннюю обратную связь, понять, как отзовутся ваши действия. Внешняя обратная связь проявится в том, что у вас все получится. Действительно ли у вас получилось и сложилось, словно само собой? Значит, вы были хорошо настроены на своего Внутреннего Проводника. Если то, за что вы боретесь, не получается с первых попыток, – это является посланием, что следует искать другой путь и опять проверить, этого ли вы в действительности хотите добиться.

Внутренняя обратная связь придет в виде ощущений. Если вы чувствуете в себе больше возможностей, больше энергии, значит, все правильно. Основной ключ к успеху – ваша жизнерадостность. Чем активнее Сила Вселенной проходит через вас, тем большую жизнерадостность вы ощущаете. И наоборот, каждый раз, когда вы не следуете указаниям своего Внутреннего Проводника, вы чувствуете потерю энергии, силы, испытываете духовную или эмоциональную вялость.

Доверяя себе, вы чувствуете прилив жизненных сил, хотя в то же время можете испытывать и дискомфорт. Это происходит потому, что вы решились на перемены! Проходя через них, вы можете переживать сильные эмоции – страх, печаль, гнев. Дайте им выход; в конце концов, Внутренний Проводник должен пройти через неосознанность, отрицание, сомнения и страхи, накопленные годами. Так что дайте своим чувствам выйти наружу и омыть вас – вы почувствуете себя очищенным и исцеленным.

В такое время очень важно иметь эмоциональную поддержку и надежное место, где вы могли бы дать волю своим чувствам и исцелиться. Я рекомендую, если есть возможность, найти хорошего психотерапевта или группу поддержки – любую среду, где бы вас поддержали и подбодрили в момент выражения ваших чувств и потребностей, место, где вы могли бы честно выражать себя и доверять собственному ощущению того, что для вас правильно.

Когда вы слишком быстро проходите через процесс личностного роста и изменения, внутренние сомнения и страхи часто могут отражаться в тех, кто вас окружает. Если ваши друзья или семья сомневаются или осуждают происходящие в вас изменения, постарайтесь понять, что они просто отражают те голоса сомнений и страхов, которые звучат в вас самом: «Что, если я делаю что-то не так? Могу ли я действительно доверять этому процессу?»

На подобную обратную связь со стороны других людей вы должны реагировать так, как вам удобно: переубеждайте их, игнорируйте, спорьте, что угодно. Важно осознать, что на самом деле вы общаетесь с собственными внутренними страхами. Конфликты с другими людьми являются отражением конфликтов внутри вас, между теми вашими «Я», которые хотят расти и изменяться, и теми, которые чувствуют себя безопаснее, когда все остается так, как они привыкли. Постоянно убеждайтесь в том, что вы учитесь доверять себе все больше и больше. Вы с удивлением обнаружите, что другие люди начинают все чаще отражать ваше возросшее доверие к себе, вашу уверенность, отвечая таким же доверием и уверенностью.

Вот некоторые из способов, которые использует жизнь, чтобы отражать нас.

 

• Если вы судите и критикуете себя – другие будут судить и критиковать вас.

• Если вы причиняете себе боль – другие будут причинять вам боль.

• Если вы лжете себе – другие будут лгать вам.

• Если вы безответственны по отношению к себе – другие будут безответственными по отношению к вам.

• Если вы обвиняете себя – другие будут обвинять вас.

• Если вы эмоционально жестоки к себе – другие будут эмоционально (и даже физически) жестоки к вам.

• Если вы не прислушиваетесь к своим чувствам – никто не будет прислушиваться к ним.

• Если вы любите себя – другие будут любить вас.

• Если вы уважаете себя – другие будут уважать вас.

• Если вы доверяете себе – другие будут доверять вам.

• Если вы честны с собой – другие будут честны с вами.

• Если вы относитесь к себе с состраданием – другие будут относиться к вам с состраданием.

• Если вы цените себя – другие будут ценить вас.

• Если вы благородны по отношению к себе – другие будут благородны по отношению к вам.

• Если вы наслаждаетесь собой – другие будут наслаждаться вами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.