Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твои зубы






Твой рот может быть тем еще уебком, особенно когда ты не чистил его содержимое шесть месяцев. Поэтому я включил зубную пасту в твой походный мешок. Если этот тюбик у тебя закончился, и ты забыл забрать еще один, когда разграблял дома, то со временем твои зубы восстанут против тебя. Хрень заключается в том, что твой рот редко подает тебе знаки о приближающихся проблемах. Вечером ты ложишься спать, прекрасно себя чувствуя, а на следующее утро ты ревешь как младенец, не в состоянии прожевать завтрак. Если это случилось с тобой, то первый шаг – обнаружить источник боли, потому что это может быть началом дырки, абсцесса или даже ужасной цинги, которая поразила британских моряков.

Дырки очень легко заметить, по крайней мере тогда, когда они разрослись до размеров, вызывающих боль. Просто возьми зеркало и поищи зуб, который начал чернеть. К несчастью, рядом не будет дантиста, который накачал бы тебя Новокаином и лишил бы чувствительности, поэтому тебе придется проявить охуенную выдержку и вести себя как мужик. Да, я говорю о том, что нужно вырвать этот гнилой зуб из твоего рта. Вот как это сделать:

Шаг 1: Найди гнилой зуб.

Шаг 2: Обхвати зуб какими-нибудь щипцами, для этого хорошо подойдет инструмент от Leatherman.

Шаг 3: В зависимости от расположения зуба тяни его прямо вверх или вниз. Возможно, придется применить небольшое раскачивающее движение, чтобы ослабить его.

Шаг 4: Когда вырвешь зуб, накрой дыру пропитанной алкоголем тканью.

Шаг 5: Повесь зуб на ожерелье, а затем хвастайся всем, кто будет тебя слушать, как ты вырвал этот самый зуб из своего черепа. Пропусти часть, где ты ревел как ебучая телка и обмочил штаны.

Если ты осмотрел все свои зубы, и ни один из них не оказался гнилым, то, возможно, в твоем рту запрятался отвратительный абсцесс. Сигнализирующими знаками являются жар, опухшие десна, боль при жевании и постоянный неприятный привкус во рту. Абсцессы похожи на прыщи тем, что они тоже представляют собой закрытые мешочки с гноем. Однако если ты проигнорируешь абсцесс, надеясь, что он исчезнет как раздражающий прыщ, то он, скорее всего, продолжит расти, разрушая десны вокруг, и, возможно, даже убьет тебя. Чтобы это не произошло, ты должен проткнуть абсцесс, стерилизовав какой-нибудь режущий инструмент алкоголем или над открытым огнем, а затем воткнуть этого плохиша, чтобы гной и кровь могли вытечь. Когда отверстие опустеет, прикрой его каким-нибудь чистым материалом, как, например кипяченой марлей. Чтобы избежать инфекции следует каждый день менять материал во рту, а также полоскать абсцесс чем-нибудь очищающим, что ты можешь раздобыть: перекисью водорода, жидкостью для полоскания рта, алкоголем, уриной или капни немного кипящей воды прямо в дырку.

Цингу тоже относительно легко заметить: поищи пятна на коже, пористые десны и кровотечения. Если будешь долго игнорировать эти знаки, то твои зубы начнут выпадать, как у метамфетаминового наркомана. К счастью, цингу не трудно лечить. Она вызвана недостатком витамина C в твоем питании, поэтому все, что тебе нужно делать – есть больше фруктов и овощей типа апельсинов, лимонов, томатов, картофеля и зеленых перцев.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.