Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свежие новости: оказывается, без патронов пушки бесполезны!






Обладать оружием и знать, как им пользоваться – это очень хорошо, но ты нихрена с ним не сделаешь, если у тебя нет для него патронов. Если ты серьезно настроен подготовиться к предстоящему разрушению, то тебе нужно начать покупать патроны. Сейчас. Серьезно, иди сию же секунду. Я буду ждать тебя здесь, пока ты не вернешься. Иди же, придурок. О, так ты думаешь, что не нужно идти прямо сейчас? Теперь ты слишком хорош для этой книги?

Посмотрим, как ты используешь свой Глок, когда все запасы патронов будут в руках возглавляющих племена лидеров с прозвищами типа «Зевс» и «Профессор».

Иди и купи патроны сейчас же и закопай их под старым дубом на заднем дворе. И никому не говори, где их спрятал. Особенно мне.

 

Драться, бежать и что еще нужно делать, когда ссать в штаны не вариант

Думаю, у пещерных людей был очень хорошо развит их дерись-или-беги инстинкт. Если пещерный человек отправился на поле собирать ягоды (не уверен, собирали ли пещерные люди ягоды или нет, но это очень похоже на пещерное занятие), и внезапно из кустов выскочил волосатый мамонт, его разум быстро оценил бы ситуацию и решил, какой вариант позволит ему выжить с большей вероятностью. За то время, которое требуется тебе или мне, чтобы затормозить на красном свете светофора, пещерный человек бы уже либо метнул копье в приближающегося зверя, либо уносил свою задницу к ближайшему дереву. И хотя жизнь пещерного человека была отстойной почти во всех смыслах, особенно когда это касалось спаривания, у него было серьезное преимущество перед современным человеком, когда дело касалось толкования его инстинктов.

У большинства из нас инстинкт дерись-или-беги все еще зарыт глубоко в мозгу, у нас просто проблемы с его толкованием, что приводит к панике или неправильному выбору. К счастью, в современном мире, в котором мы живем, мы часто получаем второй шанс, когда нам не удается правильно истолковать наши инстинкты. Однако после апокалипсиса снова наступят пещерные времена, так что в твоих же интересах начать понимать то, что твой разум пытается тебе сообщить во время стресса.

Этого можно достигнуть, бросаясь в экстремально опасные ситуации, единственная надежда на выживание в которых – это сделать правильный выбор. Например, ты можешь прыгнуть перед движущимся автобусом. Твой мозг, несомненно, пошлет тебе хуеву тучу пугающих сигналов, но ты должен научиться их правильно толковать. Если твой инстинкт говорит тебе держать позицию и драться с автобусом, то, наверное, ты делаешь неправильное решение. В такой ситуации твоим единственным шансом прожить еще один день будет убегание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.