Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение в общежитии СПбГУТ






8.1. Размещение студентов производится с соблюдением установленных санитарных норм в соответствии с Положением о студенческом общежитии СПбГУТ.

8.2. Вселение в общежитие производится администрацией общежития в соответствии со списками обучающихся, подлежащих поселению в общежития СПбГУТ.

8.3. К размещению в общежитие студент допускается после обязательного ознакомления под роспись с настоящими Правилами, Правилами внутреннего распорядка СПбГУТ, Уставом СПбГУТ, Порядком привлечения обучающихся к дисциплинарной ответственности за нарушение обязанностей, связанных с проживанием в общежитиях СПбГУТ, Инструкцией о мерах противопожарной безопасности для проживающих в общежитиях Студгородка СПбГУТ.

8.4. Совместно с обучающимся на территорию Университета и в общежития может быть допущено не более двух сопровождающих лиц, при наличии документов, удостоверяющих личность. Временное размещение в общежитиях СПбГУТ лиц, сопровождающих обучающегося, может производиться при наличии свободных мест на срок не более двух календарных дней. Для временного размещения сопровождающего он совместно с обучающимся обращается к заведующему общежитием СПбГУТ.

8.5. Студент, включенный в список обучающихся, подлежащих поселению в общежития СПбГУТ, после получения временного пропуска, заключения Договора найма жилого помещения и оплаты за проживание в общежитии СПбГУТ в соответствии с условиями заключенного договора, направляется работником Студгородка СПбГУТ в общежитие СПбГУТ, в которое он представлен к поселению.

8.6. Для поселения в общежитие СПбГУТ студент, включенный в список обучающихся, подлежащих поселению в общежития СПбГУТ, предъявляет в администрацию общежития:

8.6.1. документ, удостоверяющий личность,

8.6.2. договор найма жилого помещения в общежитии,

8.6.3. медицинскую справку о прохождении флюорографического обследования органов грудной клетки.

8.6.4. документ об оплате общежития.

8.7. Заведующий общежитием СПбГУТ сверяет сведения о студенте СПбГУТ с данными электронной программы и списками обучающихся, представленными директором Студгородка СПбГУТ. В случае обнаружения несоответствия сведений об обучающемся, внесенных в программу с документом, удостоверяющим личность, или списками обучающихся, представленных к поселению в конкретном общежитии, заведующий общежитием СПбГУТ вправе корректировать их, информируя об этом дирекцию Студгородка СПбГУТ. Не допускается внесение новых физических лиц в списки обучающихся, представленные директором Студгородка СПбГУТ, и в сведения об обучающихся, внесенные в программу.

8.8. После проверки документов студента заведующий общежитием соответствующего общежития СПбГУТ выдает обучающемуся ключи от жилого помещения. Размещение студентов на местах в общежитии производится согласно распределению мест, содержащемуся в списках обучающихся, подлежащих поселению в общежития СПбГУТ, указанных в пункте 7.2.1 настоящих Правил.

8.9. Обучающийся, получивший ключи от жилого помещения, в сопровождении представителя общежития СПбГУТ направляется в соответствующее жилое помещение для размещения. Обучающийся при первом посещении жилого помещения производит осмотр жилого помещения на предмет соответствия стандартам оснащения жилых помещений общежитий СПбГУТ мебелью и бытовым инвентарем и подписывает акт сдачи-приемки жилого помещения и заявление-обязательство о получении материальных ценностей. Акт сдачи-приемки жилого помещения и заявление-обязательство передается заведующему общежитием.

8.10.Спорные ситуации, возникающие при поселении обучающихся в общежития, разрешаются директором Студгородка СПбГУТ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.