Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления документов и порядок принятия решения о распределении мест в общежитиях СПбГУТ






3.1. Всем категориям граждан, нуждающимся в общежитии, необходимо до заселения оформить следующие документы:

1) заявление на предоставление места в общежитии СПбГУТ;

2) договор найма жилого помещения;

3) документы, подтверждающие оплату в соответствии с условиями заключенного договора найма жилого помещения;

3.2. Заявление на предоставление места в общежитии оформляется в
следующем порядке:

1) абитуриенты, нуждающиеся в предоставлении жилого помещения, подают заявление по установленной форме в приемную комиссию одновременно с подачей документов. Заявление подписывается лично абитуриентом либо его законным представителем;

2) обучающиеся по очной форме обучения по основным программам высшего профессионального образования подают заявление по установленной форме в дирекцию студенческого городка;

3) обучающиеся по заочной форме обучения направляют заявление о необходимости предоставления жилого помещения для временного проживания и размещения в деканат факультета вечернего и заочного обучения;

4) иностранные граждане и лица без гражданства подают заявление в отдел международного сотрудничества;

5) иные категории граждан, нуждающиеся в предоставлении жилого помещения, подают заявление установленного образца в дирекцию студенческого городка.

3.3. Принятие решения о распределении мест в общежитиях СПБГУТ для проживания осуществляется комиссией СПбГУТ, действующей на основании приказа ректора, в соответствии с настоящим Порядком и в соответствии с заявленным директором студенческого городка количеством свободных мест.

3.4. После принятия решения о распределении мест для проживания в дирекцию студенческого городка направляются списки граждан, подлежащих заселению в общежития СПбГУТ, и их заявления с положительной резолюцией (в случае необходимости). Информация о положительном решении о предоставлении места в общежитии СПбГУТ доводится до сведения граждан, подлежащих заселению, дирекцией студенческого городка либо соответствующими деканатами, а также публикуется на официальном сайте СПбГУТ в разделе «Студгородок».

3.5. Договор найма жилого помещения оформляется в установленном порядке договорным отделом, подписывается лично гражданином, подлежащим заселению в общежитие СПбГУТ, или его законным представителем, а также уполномоченным лицом СПбГУТ.

3.6. Размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии для обучающихся определяется в соответствии с «Порядком определения платы за пользование жилыми помещениями и коммунальные услуги в общежитиях СПбГУТ» и устанавливается приказом ректора СПбГУТ с учетом требований 273-ФЗ.

3.7. СПбГУТ вправе снизить размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии для обучающихся или не взимать ее с отдельных категорий обучающихся в определяемых комиссией случаях и порядке.

3.8. Оплата за предоставление жилого помещения в общежитиях СПбГУТ должна быть произведена в соответствии с условиями заключенного договора через кассу СПбГУТ или путем безналичного перечисления на лицевой счет СПбГУТ.

3.9. В течение учебного года, право на переселение и предоставление вновь высвободившихся мест обучающимся, стоящим на очереди, предоставляется директору студенческого городка.

3.10. Договорной отдел и дирекция студенческого городка ведут учет и сверку проживающих в общежитиях и еженедельно формируют и заверяют подписью соответствующие утвержденные формы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.