Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основания и сроки заселения






4.1.Размещение в общежитиях СПбГУТ производится с соблюдением установленных санитарных норм и правил из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного проживающего (п. 1 ст. 105 Жилищного кодекса Российской Федерации).

4.2. Заселение производится на основании предоставления документов, подтверждающих оплату в соответствии с условиями заключенного договора найма жилого помещения.

4.3. Заселение обучающихся производится начиная с 25 августа.

4.4. Иногородние абитуриенты и их законные представители не могут быть временно размещены в общежитиях без заключения договора найма на специализированное жилое помещение.

Заключительные положения

5.1. Дирекция студенческого городка размещает в соответствии с требованиями 273-ФЗ на официальном сайте СПбГУТ по адресу www.sut.ru в разделе «Студгородок» следующую информацию:

1) порядок определения платы за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами в общежитиях СПбГУТ и утвержденный размер платы на соответствующий учебный год; сведения об имеющихся общежитиях СПбГУТ с указанием общего количества мест для проживания;

2) актуальные сведения о количестве свободных мест по каждому общежитию;

3) списки граждан, которым предоставлены места для проживания в общежитиях СПбГУТ, с указанием адреса общежития;

4) адреса и схемы проезда к месту нахождения общежитий, дирекции студгородка и договорного отдела.

II. Правила проживания обучающихся в общежитиях СПбГУТ,

Их поселения, переселения и выселения

Общие положения

6.1. Настоящие Правила устанавливают внутренний распорядок на территории и в общежитиях Студгородка, определяют действия работников СПбГУТ при поселении обучающихся в общежитие СПбГУТ, их переселении из одного жилого помещения в другое, их выселении из общежития СПбГУТ, являются локальным нормативным актом, выполнение которого обязательно для всех лиц, проживающих в общежитиях СПБГУТ.

6.2. Жилые помещения в общежитиях Студгородка являются федеральной собственностью, переданной в оперативное управление Университету, и предназначены для временного проживания лиц, перечень которых определяется настоящим Положением.

6.3. Директор Студгородка обязан обеспечить возможность любому желающему ознакомиться с настоящими Правилами, Правилами внутреннего распорядка СПбГУТ, Уставом СПбГУТ, Порядком привлечения обучающихся СПбГУТ к дисциплинарной ответственности за нарушение обязанностей, связанных с проживанием в общежитии СПбГУТ, Инструкцией о мерах противопожарной безопасности для проживающих в общежитиях Студгородка СПбГУТ. В этих целях копии вышеназванных документов размещаются, на информационных стендах общежитий СПбГУТ и на сайте Студгородка СПбГУТ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.