Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страна Земли часть 1






Страна Земли, в которую прибыли путники была не так живописна и зелена как Коноха или Таки но Куни. Горы и камни были главной особенностью данных мест. Жители обычной деревни, были в основном фермерами, разводящими разнообразный скот, что потом поставлялся в близлежащие города.

К Нагато и его компании местные относились с подозрением. Почему, выяснилось, когда они остановились на ночь у одной пожилой женщины. В этих краях бесчинствовали банды разбойников, в число которых входил и нукенины Камня.

Поразмыслив над этой ситуацией, Нагато и Джирайя решили помочь избавиться от разбойников, но проблемой было то, что никто из местных совершенно не знал где их искать. Им повезло, что Наоко была сенсором. Благодаря её помощи, они смогли добраться до нужного места, но… их уже опередили.
На поляне лежало несколько поверженных человек, над которыми возвышался высокий мужчина в плаще. Почувствовав чужое присутствие, он развернулся и Узумаки моментально его узнал. Это был никто иной как отступник Таки но Куни и член Акацки мира Наруто – Какузу. Его обезображенное множеством швов лицо так же скрывала маска, доходившая ему до глаз.

Наоко отчего-то смутилась и поправила бандану, что носила на манер шапки. Рейко напряглась, готовая ко всему.
- Ты один из этой шайки? – поинтересовался Джирайя, глядя на отступника.
- Я обязан отвечать на этот вопрос? - поинтересовался Какузу. – Впрочем, всё же отвечу, чтобы не было недоразумений. Нет. Я охотник за головами, а за этих разбойников назначена неплохая награда в городе. Впрочем, за ваши головы я думаю тоже можно получить кругленькую сумму. Но я не самоубийца.
- А что если я предложу вам работу, Какузу-сан? – поинтересовался «Нагато». Его спутники вновь были удивлены.
- Откуда ты знаешь моё имя, мальчишка? – прищурился нукенин.
- Мир тесен, кроме того, мы недавно побывали в Таки но Куни, - улыбнулся Узумаки
- Пф, эта паршивая деревенька мне совершенно не интересна. Хотите заполучить мою голову? – не отрывая глаз от группы, он запечатал оставшихся бандитов в свиток.
- Нет, эта деревня не интересна и нам. Думаю, вы уже должны были слышать об Акацки.
- Группа малолеток, что захотела изменить мир? – усмехнулся Какузу, сложив руки на груди.- Уж не думал, что удастся увидеть вас воочию. Хочешь, чтобы я стал одним из вас? Спешу разочаровать тебя, мальчишка, но меня это не интересует. Тут совершенно нет выгоды.
- Почему же? – вступила в игру Рейко. – Выгода уже в том, что вступив в нашу организацию, вы сможете помочь в становлении нового мира!
- Я уже видел как-то становление мира и к чему это привело? К новым войнам. И это ничем хорошим не закончится.
- Но с другой стороны постоянная зарплата и с официальным правом охоты. Правда только за головами нукенинов и желательно не убивать их, а возвращать живьём, - заявил Наруто. – Подумайте, Какузу-сан, быть может это то, что вам понравится. Я на вас не давлю, но всё же надеюсь, что вы примете предложение.

Нукенин промолчал, а группа двинулась в путь до Ивагакуре. Наруто и не рассчитывал на положительный ответ так скоро, но, зная Какузу, который во всём искал выгоду, можно было предположить, что он присоединится к Акацки.

Думая о прошлом и будущем, Узумаки пришёл к выводу, что было бы неплохо, если бы прошлый состав Акацки мог войти и в настоящий. Тот же Акасуна Сасори был сильным бойцом и вполне мог пригодиться. Чем меньше нукенинов, тем лучше.

Задумавшись о своём, Наруто не заметил, как стало темнеть. Решено было остановиться у горного озера, наполняемого водопадом, что спадал с отвесной скалы. Тут можно было пополнить запасы пресной воды. Время летело незаметно и за разговорами о завтрашнем прибытии в Ивагакуре все почувствовали, было решено ложиться спать. Джирайя остался охранять сон группы, ведь никто не мог сказать точно, что те бандиты были последними, а на руках у них ценный груз в виде свитков с биджу. Курама, что всё время спал за пазухой у друга, не проснулся и теперь, лишь изредка подёргивая ухом.

Ночь постепенно брала свои права, стирая оранжевые и красные краски с неба и окрашивая в тёмно-синий. Высыпали звёзды, а из-за туч вышла полная луна, освещая озеро неземным светом.

Глядя на всё это, Джирайя невольно вспомнил как они с Цунаде и Орочимару ночевали тут, когда возвращались с задания несколько лет назад. Им троим нужно было устроить диверсию на территории страны Земли и они удачно с этим справились. Они остановились на отдых именно в этом месте. Ночью, когда Орочимару заснул или притворялся, что заснул, сейчас саннин не мог сказать наверняка, а он наблюдал за тем, как принцесса слизней плескалась в воде. Она казалась невесомой и ненастоящей, что он просто залюбовался ею, забыв об осторожности. Естественно она его увидела. Джирайя, вместо того, чтобы отпрянуть от неё и бежать, спасая свою жизнь, подался вперёд и поцеловал её так страстно, как умел. К его удивлению, Цунаде ответила и стала стягивать с него форму. Когда уже ненужная одежда валялась на земле, они вместе убежали под водопад и в струях, спадающих на их разгорячённые тела, продолжили свой поцелуй, что опьянял обоих, потом перетёкший в нечто большее.

На следующий день она делала вид, что все, что случилось между ними всего лишь сон, навеянный из-за долгой дороги и их задания. Но Джирайя прекрасно понимал, что это не так, прекрасно помня всё то, что она шептала в ночи, изгибаясь под его могучим телом. Он хорошо помнил её взгляд и её поцелуи… Это было последнее задание Легендарной троицы, ведь, когда они вернулись в деревню, Цунаде ушла. Не попрощавшись и не сказав куда. Забрала лишь Като Шизуне, племянницу погибшего жениха.

С тех пор он искал их, но всё было безрезультатно. Мужчина облокотился спиной о камень и посмотрел на небо. Его губы тронула грустная улыбка
- Я всё равно найду тебя, Цунаде…

Утро выдалось пасмурным и грозило вылиться в настоящий шторм, поэтому группа увеличила скорость, надеясь добраться до деревни раньше, чем дождь доберётся до них. Им повезло лишь отчасти. Когда они добрались до ворот деревни, которую окружали скалы, пошёл дождь. Один из стражей удалились доложить об их прибытии, и узнать стоит ли их пропускать, оставив их у ворот. Вернулся через пару минут с приказом пропустить.
- Вас проводит к Цучикаге-сама этот человек, - при слове человек охранника перекосило, что выдало в их сопровождающем джинчурики.

Сопровождающий был очень высоким тяжело бронированным человеком, одетым «паровую броню», на его спине находился странный прибор, из которого шёл пар. На его голове была шляпа, похожая на традиционную касу, видимо состоящую из того же материала, что и броня. Его светло-коричневые глаза, единственное, что не было скрыто от чужих глаз, смотрели на путников настороженно и даже как-то враждебно. На голове джинчурики была светлая повязка, окружающая его голову по бокам. Повязка с эмблемой Деревни находилась там же.
- Меня зовут Хан, - произнёс шиноби басом. – Идёмте за мной.

Он послал злобный взгляд охранникам, и пошёл своей дорогой, ведя за собой путников. Всю дорогу Наруто ловил презрительные взгляды, что были адресованы Хану, но старался держать себя в руках. Тем более что после того, как биджу будут извлечены, всё может нормализоваться. В крайнем случае, бывших джинчурики можно будет забрать в Акацки.

Резиденция Тсучикаге выглядела как высокая каменная башня и не отличалась цветовым богатством. Добравшись до кабинета Цучикаге, все вздохнули с облегчением. Ооноки был на своём рабочем месте, но в кабинете были ещё люди. Его трёхлетняя внучка Куроцучи и будущий подрывник Дейдара тоже были тут и что-то клянчили у старика. Кроме них там был ещё и рыжеволосый мужчина с тёмными глазами и бородой в тон волос. Наруто узнал в нём джинчурики Сон Гоку – четырёххвостого.
- Куроцучи, Дейдара, а ну брысь из кабинета! – прикрикнул на детей Ооноки, заметив вошедших.
- А ты покажешь нам технику? – не унималась девочка.
- Покажу, куда же я от тебя денусь, - пробурчал старик и, дождавшись, пока малышня покинет кабинет, устало посмотрел на гостей. – Могли бы и предупредить о своём визите.
- Простите, Цучикаге-сама, - согласился Наруто, - просто я думал, что Яхико или Хокаге что-нибудь черканут.
- Мне ничего не приходило, а если и приходило то после того, что этот паршивец Дейдара вместе с моей внучкой устроил недавно, то можно предположить, что я просто не успел его прочитать. Ладно, оба наших джинчурики тут, можете отправляться на четвёртый полигон, он дальше и на нём мало кто бывает. Я не тороплю вас уходить из деревни, тем более у нас сегодня начинается праздник по случаю окончания войны, который продлится неделю. Думаю, вы захотите остаться, поэтому предупреждаю – мне не нужны неприятности. Это всех касается.
Хан и джинчурики четырёххвостого никак не отреагировали.

- Понимаем, - кивнул Джирайя. – С нашей стороны мы можем гарантировать отсутствие инцидентов.
Цучикаге кивнул, и все кто находился в кабинете вышли. Хан и его товарищ по несчастью повели Наруто, который решил идти только с Курамой, предоставив остальным свободу действий. К тому времени дождь кончился и небо, хоть и не до конца прояснившееся, кое-где сверкало звёздами.
Четвёртый полигон был скрыт от деревни скалами, поэтому было вполне понятно, почему именно его рекомендовал глава деревни.
- Простите, а вы случайно не из Узумаки? – поинтересовался Наруто у товарища Хана.
- Если только по матери, - пожал плечами мужчина. – Но мне и моего старика Ооноки хватает.
- Вы внук Цучикаге? – удивился бывший джинчурики.
- Угу... Давай начинай уже!
Ритуал повторился во второй, а потом и в третий раз, вытягивая силы из Узумаки. Если бы не Курама, что поделился силами с другом, тот бы потерял сознание.

Тем временем Джирайя стоял посреди улицы, не веря своим глазам.
Та, что стояла напротив, так же была удивлена.
- Цунаде?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.