Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Райкаге vs Наруто. Неожиданность.






На полигоне, где было решено проводить бой, собралось много народу. Всем было интересно посмотреть на бой своего Райкаге и одного из новой группировки, под названием Акацки.

Весть о том, что эти Акацки собирают биджу, взбудоражила деревню. Кто-то был бы рад избавиться от джинчурики, а кто-то напротив любил и уважал восьмихвостого репера и двухвостую девчонку непоседу. Сейчас же, когда Акацки всё же заявились в деревню, а один из их лидеров собрался драться с Райкаге, и те и другие объединились и желали только победы главе деревни.

Слухи по поводу предстоящего боя и возможной потери биджу донеслись и до самих джинчурики. Только подружившийся с восьмихвостым Би, совершенно не желал расставаться с другом, надеясь на победу брата, а вот у его подруги было иное мнение.

Наруто предварительно раскидал по полю кунаи, на которых была прикреплена печать для исполнения техники бога грома, а заодно оставил клона для накопления сен чакры. Последнее было на всякий случай. Ведь в этот раз скорость могла его подвести.

Райкаге же рассчитывал на грубую силу, покрывая своё тело чакрой молнии так, что было слышно, как она потрескивает.

Они не стали дожидаться хода противника, так как оба понимали, что ни один из них не собирается отступать, и бросились в атаку. Райкаге попытался поймать Наруто в захват, но тот удачно увернулся и попытался нанести удар ногой, но Райкаге ушёл от удара.

Соревнование в скорости и попытки нанести друг другу удар продолжались ещё некоторое время, пока Эй, каким-то образом, не сумел извлечь из земли все кунаи.

- Посмотрим, как ты попрыгаешь сейчас, мальчишка, - довольно улыбнулся шиноби. – Без скорости ничего не сможешь!
- Спорим? – улыбнулся Наруто и выставил одну руку вперёд, применяя шинра тенсей. Мощный поток воздуха отбросил бы Райкаге на очень большое расстояние, но тот в силу своего упрямого характера и использования чакры в ногах отъехал на пару метров, но устоял на ногах.
- Каиван но Хия! – у шиноби Аме появилась третья рука, из которой он выстрелил в Райкаге. Тот ушёл от удара и бросился в сторону Наруто и со всей силы нанёс удар локтем, отчего тот отлетел на некоторое расстояние и упал ничком. Чтобы закрепить результат, глава Кумо бросился на него сверху и… упал на бревно.
Относительно целый Наруто оказался неподалёку, вытирая разбитую губу, после чего изображая изнеможение, упав на одно колено. Поверивший в это Эй бросился на него, нанося удар кулаком, но… вновь промахиваясь. Каким-то загадочным образом Узумаки оказался позади Райкаге и, коснувшись его плеча, принялся высасывать чакру.

Не стерпев подобного, Райкаге вскочил и нанёс удар ногой, но противник вовремя среагировал и отскочил на некоторое расстояние, но Эй тут же подлетел к нему и схватил за голову, начиная сжимать руку.

- Тебе конец, щенок! – радостно оскалился шиноби.
- Шинра Тенсей! – мощный поток отбросил Райкаге на некоторое расстояние, позволяя Наруто на некоторое время вздохнуть свободно.

- Почему он поддаётся? – нахмурилась Рейко, что с тревогой смотрела за боем и нервно кусала ноготь. – Он же может победить, не прикладывая особых усилий!
- Конечно, но тогда Кумо придётся искать нового Райкаге, а это не способствует дипломатии, - усмехнулся Яхико, который не очень волновался за друга, понимая, что это явно очередной план. – Думаю, он что-то задумал.
- И, похоже, действует очень грамотно! – кивнул Джирайя, который с интересом смотрел на бой. – Райкаге верит ему!

Рейко бросила на друга и его учителя взволнованный взгляд и вновь уставилась на поле боя, где продолжалась игра в кошки мышки.

Очередной удар, очередное спасение и наоборот. Райкаге уже не сомневался в собственной победе и уже изнывал от нетерпения победы. Вновь подсечка и Наруто лежит на земле, не в силах пошевелиться.

- Похоже, ты достиг своего предела, мальчишка, - усмехнулся он. – А ещё называл себя вторым Рикудо. Слабак, возомнивший себя богом, теперь по праву лежишь там где тебе и место, в грязи!
- Пусть так, но что насчёт вас? – носитель риннегана приподнялся на руках и посмотрел в глаза Эю. – Сейчас вы довольны победой, джинчурики останутся у вас, но что дальше?
- Всё будет, как и раньше, но гораздо лучше!
- Как раньше? Это значит возвращение к войнам и использование джинчурики и биджу в качестве оружия? Конечно, теперь вы станете гораздо сильнее, ведь ни у кого из пяти великих стран нет этих козырей… Бойня, сироты, из которых могут вырасти мстители или ужасные убийцы, каких свет не видывал… - Узумаки понимал, что показывать картины Четвёртой мировой глупо. Эй не поверит, а если и поверит, то тут же о его тайне станет известно всем. Оставалось надеяться, что после того, как он порезвился тут с ним, он немного остынет, и тогда можно было поговорить спокойно.

- Мир шиноби проклят на вечные войны. Пока будут шиноби, деревни, будут и войны. Ничего не изменится, даже если, ты вернёшь биджу Рикудо, - нахмурился Райкаге. Его речь стала гораздо спокойней, что позволяло надеяться на то, что теперь он сможет мыслить трезво, не полагаясь на чувства.
- Тогда, я избавлю мир от этой ненависти! Если есть истинный мир, я найду его и никогда не отпущу! – в пылу выдал Наруто. Джирайя слегка удивился, но потом на его лицо озарила улыбка. Яхико, что тоже помнил эти строки первой книги учителя, лишь усмехнулся.
- Ты считаешь это так просто? Чтобы это осуществить, нужно много времени!
- Что и говорить, времени у нас достаточно, - широко улыбнулся Узумаки. – Давайте построим новый мир, в котором дети не будут знать войны или ненависти из-за того, что они просто носители биджу…

Райкаге задумчиво и одновременно недоверчиво посмотрел на бывшего противника. С одной стороны он абсолютно прав, но с другой это была такая уникальная возможность заполучить новые земли… Чувство долга боролось со здравым смыслом и вся эта борьба отражалась на его лице.

- Хорошо, я согласен. Би, Нии, идите сюда! – жестом подзывая джинчурики.- Все расступитесь, всё же биджу это вам не домашние животные! – крикнул он остальным.

Би смотрел на брата с недовольством, но перечить не смел. Югито лишь улыбнулась и первой подошла к Узумаки. На вид ровесница Какаши с длинными светлыми волосами. Запечатывание прошло удачно, после чего настала очередь брата Райкаге. Тот некоторое время стоял не шелохнувшись, видимо обсуждая дальнейшие перспективы с Хачиби, но вскоре сдался и последовал примеру подруги.

Наруто вздохнул с облегчением но, достав все остальные свитки, в надежде провести ритуал, побледнел. Все, кроме трёх, выглядели совершенно иначе.

- Что за чёрт? – носитель риннегана стал копаться в плаще, но ничего больше не нашёл. Он шокировано посмотрел на подошедшую подругу, что принялась его лечить.– Рейко, ты не брала свитки?
- Нет, я вообще не прикасалась к плащу… - помотала головой куноичи, растеряно смотря на вещи.
- То есть, ты хочешь сказать, что потерял свитки с биджу?! – взвился Райкаге, услышавшись этот разговор. – Как так возможно?!
- Постойте, Райкаге-сама… Я не проверял их с тех пор, как покинул Узушио, отложив пустые в отдельный карман. В Киригакуре это никто не смог бы сделать, ведь там я был постоянно на чеку, на корабле тоже… Единственный раз, когда я не следил за ними, это было, когда я отключился после той техники. Но кто…
- Наоко, кто же ещё, - фыркнула Рейко. – Она мне сразу не понравилась.
- И, похоже, она была знакома с Какузу, - вставил слово Курама – Увидев его, она как-то смутилась и глаза тут же забегали.
- Отлично, - выдохнул Яхико. – Что ж, возвращаемся к Узушио, а там будем полагаться на нюх Курамы, что ещё остаётся.
- Я с вами, - неожиданно заявил Эй. – Хочу убедиться, что всё будет чисто, а то эта история с похищением свитков выглядит очень подозрительно.
- Ваше право, - устало кивнул Наруто, чувствуя слабость во всём теле. – Открыть их, конечно, невозможно, зато можно продать тем, кто этого не знает…

Взявшись все за руки, группа исчезла с полигона, дождавшись пока Райкаге отдаст нужные распоряжения. Наруто надеялся, что Наоко, а возможно и помогающий ей Какузу не ушли далеко и Курама сможет взять их след.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.