Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Киригакуре






Путь до страны Воды не занял много времени. Страна встретила их туманом, в котором было очень неприятно находиться. Не только из-за воспоминаний о битве в стране Волн, но и потому, что практически не было видно ничего в пределах пяти шагов. Кроме того, в тумане постоянно светились чьи-то глаза, что придавало Рейко нервозности.

- Что вы забыли на нашей земле? – раздался женский голос неподалёку от группы и те остановились, насторожившись.
- А вы кто, позвольте узнать? – ляпнула Рейко. – И вообще, воспитанные люди показывают своё лицо, а не прячутся в тумане.

Миг спустя туман рассеялся и прямо перед лицом Ташиги появилась невысокая девушка с длинными рыжими волосами до самых плеч, собранными в необычную прическу. Ее боковые хвосты волос перевязаны резинками. При виде куноичи Аме она хищно улыбнулась, демонстрируя острые, заточенные под акульи зубы.

- Ну как, нравится? – поинтересовалась незнакомка, отчего Рейко отскочила от неё на несколько метров. – Не люблю повторять дважды, говорите или будете уничтожены, не будь я одной из семёрки мечников Амеюри Ринго!
- Одна из семёрки мечников? Отлично! – улыбнулся Наруто, его собеседница нахмурилась, а в её руках появилось два клинка, что тут же начали потрескивать зарядами молний. – Я Узумаки Нагато, Мизукаге должен был говорить обо мне.
- Ага, так я и поверила, - насмешливо произнесла мечница. - У нас тут мелкие проблемы со всяким сбродом, так что нет гарантии, что этот самый сброд не захотел проникнуть в деревню под видом этого самого Нагато.
- Не горячись, Амеюри. Не думаю, что можно подделать ринниган, если его не видеть, - рядом с Ринго возник Забуза и с интересом посмотрел на чужаков. – Легендарная неудачница была у нас в деревне и её чакру трудно не узнать.
- Так это и есть тот самый Нагато, что забрал Санби? – выскочил вперёд молодой парень чем-то напомнивший Наруто друга Саске Суйгецу. Такая же причёска, манера одежды. Только глаза светлее. – Какая симпатичная, - улыбнулся он Ташиги, но та это проигнорировала.
- Заткнись, Хозуки, пока я не прикончила тебя! – единственная женщина мечник попыталась ударить Хозуки мечом, но тот вовремя отпрыгнул. – Если они враги, то ты мог раскрыть информацию! Тем более, что ты тут делаешь? Охрана деревни сейчас дело мечников.
- А я почти мечник, так что тут всё нормально. Кстати, Мизукаге-сама просил передать, чтобы, когда прибудут его гости, Нагато и его товарищи, вы их пропустили и проводили до резиденции.

Амеюри покосилась на гостей, что молча наблюдали за перепалкой шиноби Кири, плюнула и велела идти за ней, что-то бормоча себе под нос.


- Кстати, я Мангецу, - произнёс родственник Суйгецу. – С Амеюри-семпай вы уже знакомы, а то Мамочи Забуза-семпай.
- Ты всё же не доживёшь до того момента, как станешь мечником, - прошипела не оборачиваясь куноичи. – Как верный шиноби Киригакуре может быть таким болтливым?
- А что я такого сказал? – произнёс Хозуки и посерьёзнел. – Я никогда не разглашу важных тайн деревни, Ринго-семпай. Я, как и вы, патриот родной деревни. Имена не являются тайной. Да и в случае чего их вполне можно сменить.

Амеюри ничего на это не ответила, но была довольна ответом мальчишки. Мангецу по виду было лет шестнадцать, но по его глазам можно было понять, что у него уже есть за плечами жизненный опыт. Дальше шли молча. Дома в Кири были небольшими и неброскими. Все, чтобы не выделяться. Видимо из-за постоянных туманов, кожа местных бледная. Настороженные взгляды сопровождали группу до тех пор, пока они не добрались до резиденции Мизукаге.

Резиденция Мизукаге была большим каменным зданием, что располагалось в середине деревни, и возвышалась над остальными домами. Сам Ягура уже ждал их на улице.

- Рад вновь увидеть тебя, Нагато-кун. Приветствую саннинов Конохи: Джирайя-сама, Цунаде-сама.

Амеюри скривилась. Она до сих пор не могла смириться с тем, что деревня лишилась трёххвостого, а Мизукаге былой мощи. И это в преддверии возможной гражданской! Ей не хотелось, чтобы Ягура пострадал.

Видимо часть её мыслей отразилась на её лице, так как глава деревни, покосившись в её сторону, покачал головой.

- Быть может, деревня переживает не самые лучшие времена, но это не означает, что мы не справимся с этим. Не так ли, Амеюри?
- Да, Мизукаге-сама, - с готовностью кивнула та, но всё равно не собиралась менять своё мнение. Мизукаге это понимал, поэтому решил перейти сразу к делу.
- Утаката-кун, подойди сюда, - скомандовал шиноби и из тени вышел высокий молодой человек с тёмными волосами. – Предоставляю его вам. Третий полигон в вашем распоряжении. Амеюри, проводи их и проследи, чтобы ничего не произошло.
- Хорошо…

Третий полигон находился рядом с оврагом, у подножья которого текла река. Сам полигон был довольно просторным и отделялся от остальных густой растительностью. Утаката с опаской покосился на Наруто, который ему ободряюще улыбнулся.

- Не волнуйся, Утаката-кун, всё пройдёт быстро и безболезненно. - Тот кивнул и закрыл глаза, когда Узумаки стал рисовать символ Шестихвостого на груди шиноби. Привычный свет, и демон вырвался на свободу. Он был белого цвета, голова напоминает голову улитки. Его шесть хвостов на хвост улитки, а из тела стекает слизь. Первое, что он сделал, это отбросил свиток, в который его собирались запечатывать от себя подальше, и громко зарычал.
- Не дамся! – и бросился в сторону деревни.
- Не уйдёшь, склизкая скатина! – прорычала не хуже Кьюби Ринго и бросилась наперерез, в то время как Рейко старалась не дать свитку упасть с обрыва в реку.

Это у неё получилось, но свиток был слишком склизкий и если бы не Баншо Тенин Наруто, то точно бы упал. Тем временем биджу так ударил Ринго, что она пробила собой камень и свалилась с обрыва, но благодаря львиной гриве Джирайи всё обошлось, если не считать перелома руки и пары ушибов.

Пока все были отвлечены, Курама задержал свободолюбивого биджу и рассказал о плане Наруто. Шестихвостый сразу притих и уже спокойно дожидался пока его запечатают. Свиток скрепился печатью и только тогда все смогли вздохнуть с облегчением.

*******

- Думаю, месяц вам стоит воздержаться от миссий, - констатировала факт Цунаде. Амеюри, что для верности положили в больницу, только фыркнула. Она не любила сидеть без дела, особенно сейчас, когда деревне угрожала опасность. Единственный человек, который мог заставить её что-то сделать, был Мизукаге, который сейчас тоже находился в палате мечницы.
- Надеюсь, Нагато-кун не собирается уходить так скоро? Мне бы хотелось уладить с ним несколько вопросов, - произнёс Ягура, посмотрев на Цунаде.
- Нет, он хочет побыть тут ещё какое-то время, - заверила его куноичи. – А теперь извините, но мне нужно идти.

Дождавшись, пока одна из легендарной тройки покинет кабинет, Мизукаге усмехнулся и посмотрел в глаза Ринго.
- Нужно быть осторожнее.
- Когда дело касается деревни или тебя, у меня просто сносит голову, - улыбнулась та. Ягура улыбнулся и поцеловал её.
Наруто прогуливался по улицам деревни в надежде встретить кого-нибудь из знакомых. Недавно он видел довольного Кисаме, что вместе с Забузой собрались в бар. Мангецу в очередной раз пытался пригласить Рейко в кафе, но та старалась его игнорировать.

Тихо шёл снег. Услышав собачий лай, Наруто оглянулся и заметил мальчика, что отобрал у собак еду и жадно поглощал её.
«Сколько таких сирот сейчас во всех деревнях… - с болью подумал Узумаки, разглядывая мальчика, что до сих пор его не заметил. - Стоп, Хаку?!»

Ребёнок действительно был чем-то похож на его старого знакомого. Быть может, это и был он, но чтобы убедиться, нужно было спросить. С одной стороны это было бы правильно, взять ребёнка и сделать его счастливым, но с другой - это же самое может с ним сделать Забуза, с которым он должен встретиться, быть может, совсем скоро. Но всё же оставлять всё как есть было бы неправильно, ведь он тоже испытывал чувство голода и знает, как это плохо жить одному, когда тебя считают исчадьем ада, поэтому, порывшись в карманах, Наруто достал краюху хлеба и протянул Хаку.

Мальчик посмотрел на него как загнанный пёс, но всё же взял угощение и тут же сбежал, видимо испугавшись. Проводив его взглядом, Наруто вздохнул.
«Может проследить за ним?»

Наруто проследил за мальчиком до моста. Его не оставляло чувство ответственности за жизнь этого ребёнка и, если бы к нему никто не подошёл, он бы забрал его с собой. Но именно в этот момент на мосту появился Забуза. Один из мечников был абсолютно трезв, видимо, Кисаме не удалось соблазнить его выпивкой.

- Такие дети, как ты, умирают как собаки, - с насмешкой произнёс он.
- Дядя, у вас такие же глаза, как у меня, – улыбнулся Хаку. Мамочи застыл от удивления.

Узумаки не стал им мешать и ушёл, довольный тем, что эти двое нашли друг друга. Кто знает, как сложится судьба мальчика, учитывая, что теперь Забузе не нужно совершать переворот, неизвестно, но одно носитель риннигнана знал точно. Одним сиротой стало меньше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.