Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Психической Энергии






Психическая Энергия людей имеет множество уровней своего проявления. Часто она проявляется только на физических планах бытия в виде энергии физического труда, вложенной в физические творения человека. Это могут быть дома, дороги, храмы, обработанные поля… Физическая сила людей – это и есть материальный, проявленный вид Психической энергии человека.

Эмоциональная психическая энергия человека порождает в тонких планах бытия свои собственные отложения и творения. Так низменная эмоциональная энергия становится источником питания для жителей нижних миров – демонических сущностей, которые питаются гневом, яростью, страхом… Словом, всеми уродливыми эмоциональными порождениями людей.

Психическая энергия нижней ментальности, то есть преступные замыслы людей, их низменные побуждения в реализации преступлений, убийств, самоубийств, краж… становятся отложениями нижних ментальных уровней, где они частично идут на постройку тонкоматериальных структур урбанистических адов с подробностями их преступной жизни, а также на кормление низких сущностей нижнего мира. Самые низменные духовные побуждения людей порождают психическую энергию демонических чертогов, уходящих корнями в страдалища плоских миров, где вся реальность сплющивается в плоскостях с остановленным временем. Там тоже есть немало сущностей, питающихся психической энергией людей, а сами породители таких энергий непременно отправляются на места отложений своих «детищ» и «творений», чтобы нести за них ответственность по высшему Закону Кармы.

Совсем другие порождения психической энергии являют люди, у которых все помыслы направлены на высшие духовные, ментальные и эмоциональные накопления. Такие люди производят психическую энергию для высших тонких Миров, где каждый из видов находит себе место и применение. Так, например, каждый художник, который рисует прекрасные цветы, впрочем, как и садовник, который их селекционирует и выращивает, непременно отправляются в места, где их творения проявлены в тонкой форме их собственной психической энергии, вложенной в создание этих творений. Точно так же и ученый, и изобретатель, и архитектор, который строит города будущего, выстраивает сначала свои города в тонком мире ментальных сфер, а уже затем они становятся реальностью на физических планах бытия.

Высший Иерарх Света, достигший своего совершенства сознания в реалиях физического мира данной системы, становится Творцом Абсолютно совершенной психической энергии. В реальности он становится СВЕТОМ, то есть поистине Огненным шаром, похожим на солнце, и светит в Пространстве и Времени на ВСЕХ уровнях сознания, что делает его Свет нестерпимо ярким. Человек-Солнце – это уже не просто человек, а Абсолют для своей системы. Многие люди увидели бы в нем Бога, потому что ни одному из смертных такой Свет был бы не под силу. Но надо помнить, что именно этот Свет и есть психическая энергия сознания данной Личности.

Просто у других людей этот свет делим и отлагается в разных планах бытия, а у данного человека он сгармонизирован в реальности обычного спектра видимого диапазона. Ведь даже школьнику понятно, что видимый белый свет имеет в своем составе полный спектр радужных цветовых градаций. Человек, достигший полного спектра на ВСЕХ уровнях своего сознания, становится подобен Солнцу и излучает психическую энергию сразу на ВСЕХ уровнях Пространства. Значит, его творчество проявляется одновременно на всех пространственно-энергетических уровнях. Такой Светоч почти никогда не проявляет свои способности сразу все вместе потому, что такое напряжение может просто сжечь его человеческое тело и тела окружающих его людей.

Поэтому психическая энергия такой Личности используется только строго по назначению для работы в данной системе для ее просвещения и очищения. Значит, ее творением можно считать гармоничный мир вокруг нее. Таким образом, человеческая психическая Энергия проявляется в творениях вполне материальных и ощутимых, но принцип творения всегда остается одним и тем же. Если человек за многие свои рождения сумеет научиться быть Творцом пусть даже простых творений, то со временем он может стать Творцом в космическом понимании. То есть Логосом планеты или Солнечной Системы, а может и Галактики. Творец во всех своих ипостасях всегда действует только своим сознанием и своей психической энергией. Поэтому в этом его всегда можно уподобить Святому Духу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.