Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Эзотерике






Эзотерика – это тайные знания. Она не может служить собственно религией или даже идеологией. С помощью эзотерики можно было познать принципы магических явлений, возможности общения с Духами Природы, особенности влияния всех духовных структур друг на друга и на человека. Эзотерикой занимается каждый ученый в той или иной степени, прикасаясь к явлениям, скрытым от невооруженного глаза. Поэтому отказываться от науки о тайных сторонах природных явлений не стоит и далее. Расширение возможностей сознания человека всегда будет открывать все новые горизонты в тайном познании, но, как и положено горизонтам, они всегда будут отодвигаться на такое же, казалось бы, недостижимое расстояние… Эзотерика этим и отличается от религии.

Эзотерические знания приходят из самых разных источников, но основным из них является сознание Иерарха, который обычно присутствует в области стремления каждого восходящего разума. Такая система называется системой Учительства, в которой каждый, кто восходит, всегда имеет возможность добывать Знание путем высекания огня мысли на соответственной сфере сознания своего Учителя. Выбор Учителя всегда остается в полном соответствии с Законом Свободы Выбора. Так Учителем может стать сознание демонического «божества», которому служит целый народ. Тогда эзотерическое знание дается ему в виде «заповедей и приказов», которые по требованию «божества» высекаются либо на камне, либо записываются в так называемой священное писание.

Каждый пророк, который имеет на данном этапе СВЯЗЬ – РЕЛИГАРЕ со своим «божеством»-учителем наиболее обостренную какими-то своими психическими особенностями, может принимать и передавать остальным ту информацию, которая полезна как самому Иерарху – божеству, так и его последователям. Обычно Знание приходит в виде информации, возможной к восприятию: в словах, видениях, образах. Они потом записываются, анализируются и принимают вид указаний СВЫШЕ, которые необходимо выполнять. Таким образом народ получает послания от своего «божества», а затем становится исполнителем его указаний.

Отдельные ученые – алхимики или ведуны, которые искали Знания за пределами религиозных эгрегоров, получали их так же от каких-то высших разумов, которые бывали часто враждебными для основателей их религиозных эгрегоров, поэтому такое знание религии обычно не принимали и называли их ересью, а самих поставщиков инородного «знания» часто казнили на лобном месте или гноили в тюрьме.

Служение одному эгрегору означало необходимость брать информацию только из одного источника. Тогда эзотерическое знание приобретало вид признанного таинства и записывалось в священные книги.

Между тем, у каждого эгрегора системы тьмы всегда есть СВОЯ правда, которая отличается от всех других на темном поле тем, что такое «божество» или «учитель» выставляет в приоритетном порядке СВОЮ правду и свое видение многих вопросов. Во времена системы тьмы такие «ПРАВДЫ» в эзотерической науке появились в таком количестве, что бедные люди, которые старались их познавать, получали только разочарование и беду.

Единственная возможность разобраться со знаниями эзотерической направленности, это познать все Высшие Законы Абсолютного Света, которые называются еще и Высшими Законами Бытия, и только после этого приложить их к существующим «догмам» и утверждениям религий. Только введение всех эзотерических знаний в единую систему координат, основанную на Теории Абсолютного Света, может помочь людям выйти из лабиринтов своих заблуждений на светлую дорогу восхождения своего сознания.

Великие Учителя Человечества из Иерархии Света уже давно ожидают обостренные к познанию умы для того, чтобы вложить в них высокие мотивы беспредельной Вселенной, где нет места для лжи и обмана. Сам человек отныне сможет свободно ориентироваться в любых лабиринтах познания, и уровни его достижений всегда будут зависеть только от тех уровней сознания, которые ему станут доступными. Великие Светлые Учителя Человечества вымостили своим сознанием дорогу в Беспредельность. А право людей взойти в Беспредельности по этой дороге, оставляя вслед идущим плоды своего роста – Знания, которые пока называют эзотерическими, но которые вскоре станут вполне экзотерическим, то есть доступными для ВСЕХ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.