Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Тревор Бербик






· Место проведения: Хилтон Хотел, Лас-Вегас, Невада, США

· Результат: Победа Тайсона техническим нокаутом во 2-м раунде в 12-раундовом бою

· Статус: Чемпионский бой за титул WBC в тяжёлом весе (1-я защита Бербика)

· Рефери: Миллс Лейн

· Счет судей: Харри Гиббс (10-8), Дэйв Моретти (10-9), Руди Ортега (10-9) — все в пользу Тайсона

· Время: 2: 35

· Вес: Тайсон 100, 40 кг; Бербик 99, 10 кг

· Трансляция: HBO

В ноябре 1986 года Майк Тайсон вышел на ринг против чемпиона мира по версии WBC Тревора Бербика. Бербик лишь в феврале 1986 года завоевал титул чемпиона и проводил только первую защиту. В 1-м раунде Бербик пошёл с Тайсоном в открытый бой, но пропустил несколько жёстких ударов и прекратил атаковать. За 20 секунд до конца раунда Тайсон пробил левый боковый, Бербик с трудом удержался на ногах, на последних секундах Бербик был на грани нокаута. Уже на первых секундах 2-го раунда Тайсон провёл серию ударов, отправив Бербика в нокдаун, Бербик поднялся. За 40 секунд до конца раунда Тайсон провёл правый апперкот в челюсть, а после ещё левым хуком попал в голову Бербика. Бербик на момент прижался к Тайсону, а потом упал. Бербик дважды пытался встать, но каждый раз терял равновесие. С третьей попытки он поднялся, но его сильно шатало. Рефери остановил бой. После этого боя Тайсон установил 2 мировых рекорда, став самым молодым чемпионом в тяжёлом весе и став первым человеком, чей удар заставил соперника подняться и упасть три раза подряд. Одновремено с ним рекорд установил Кевин Руни (ему на тот момент было 27 лет), став самым молодым тренером, приведшим подопечного к чемпионскому титулу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.