Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Тайрелл Биггс






· Место проведения: Атлантик Сити, Нью-Джерси.

· Результат: Победа Тайсона техническим нокаутом в 7-м раунде в 12-раундовом бою

· Статус: Чемпионский бой за титул WBC в тяжелом весе (4-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул WBA в тяжелом весе (3-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул IBF в тяжелом весе (1-я защита Тайсона);

· Рефери: Тони Орландо

· Счёт судей: Эль Виленская (60-54), Джон Стюарт (60-54), Франк Брюнет (60-52) — все в пользу Тайсона

· Время: 2: 59

· Вес: Тайсон 98, 00 кг; Биггс 103, 70 кг

· Трансляция: HBO

В октябре 1987 года состоялся бой двух непобеждённых боксеров — абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона и олимпийского чемпиона Тайрелла Биггса, который на Олимпиаде 1984 года победил Леннокса Льюиса и Франческо Дамиани. Бой против Тайрелла Биггса — это мечта Тайсона, которая осуществилась в 1987 году. Майк хотел доказать всем, что он тоже может представлять Америку на Олимпийских играх и решил наказать Тайрелла Биггса. Тайрелл Биггс надеялся побить Тайсона своими быстрыми движениями и джебом, который не раз блокировал Тайсон в этом бою. Тайсон доминировал весь бой, пробивая серии ударов в лицо и корпус. В третьем раунде стало видно, что Железный Майк может нокаутировать его, когда захочет, но он пока не хотел. Захотел только в 7-м раунде и нокаутировал Биггса левым крюком. Сразу после боя Тайсон заявил: «Я бы мог побить Тайрелла Биггса ещё в третьем раунде, но я хотел, чтобы он надолго запомнил мой удар и этот вечер».

Это был пик в карьере Майка Тайсона. В этот год Тайсон победил 3 сильнейших на тот момент тяжеловесов и подтвердил свой статус сильнейшего боксёра в тяжелом весе. Тайсон завоевал ещё ряд престижных наград и не оставил сомнений по поводу того, что он непобедим. Однако в этот год он женился на актрисе Робин Гивенс и связался с промоутером Доном Кингом. Это в будущем сыграет негативную роль на его карьере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.