Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Митч Грин






Всего ударов Тайсон Грин
Пришлось в цель    
Выброшено    
Процент 61 % 41 %

· Место проведения: Мэдисон Сквер Гарден, Нью-Йорк Сити, Нью-Йорк, США

· Результат: Победа Тайсона единогласным решением судей в 10-раундовом бою

· Статус: Рейтинговый бой

· Рефери: Луис Ривера

· Счет судей: Джордж Дигэбриел (8-2), Пэт Долан (9-1), Джордж Колон (9-1)

· Вес: Тайсон 97, 50 кг; Грин 102 кг

· Трансляция: HBO

· Счёт неофициального судьи: Харольд Ледерман (10-0 Тайсон)

В мае 1986 года Тайсон вышел на бой против Митча Грина. Этот бой Тайсон провел всего через 17 дней после поединка с Тиллисом. Митч Грин до боя с Тайсоном имел всего лишь одно поражение и считался достаточно перспективным боксером, также нервную атмосферу на ринге накаляло ещё то обстоятельство, что Грин, как и Тайсон, вырос в Браунсвиле и в детстве входил в банду, противоборствующую банде, в которую входил Тайсон. Тайсон доминировал весь бой, пробивая серии и великолепно защищаясь, при этом Тайсон постоянно дразнил противника, пританцовывая перед ним с опущаенными руками. Среди ярких моментов была выбитая джебом Тайсона капа Грина и выбитый у него же золотой зуб, который приземлился перед писателем Филом Бергером. По регламенту за победу в раунде давали 1 очко. Тайсон победил единогласным решением судей. Большинство экспертов, сравнивая этот бой с боем Тайсон-Тиллис, посчитали, что если Тиллис пытался выиграть, то Грин просто выживал на ринге, сумев отбегаться от Тайсона. После этого боя Грин не выходил на ринг 7 лет.

После двух десятираундовых боев против Тиллиса и Грина Майк опроверг скептические разговоры в свой адрес, одержав ряд побед нокаутами и снова подтвердил свой статус самого опасного тяжеловеса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.