Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние индустрии






Одним из наиболее крупных производителей сладкого снега является фирма Снежинка, дочерняя компания корпорации Ледник. Опыт работы этой компании демонстрирует большую выгодность этого вида бизнеса. Кроме того, компания Снежинка продает продукты, созданные на основе сиропов. Потенциальный успех производства сладкого снега объясняется следующими факторами.

· По сравнению с другими видами продуктов и услуг производство сладкого снега не требует больших вложений и является достаточным простым.

· Сладкий снег напоминает широко распространенную сладкую вату, но отличается от нее низкой температурой.

· Сладкий снег недорог и прост в изготовлении. Это позволяет достичь оптимального отношения цена/качества и максимальной скорости производства.

· Управление компанией Дюшес не требует особых усилий.

· Сладкий снег приносит прибыль уже при себестоимости производства ниже 10 руб. за порцию.

· Сладкий снег не вредит здоровью потребителей.

Участники рынка

В настоящее время в г. Энск у компании Дюшес нет конкурентов, кроме общенациональных компаний, интересы которых находятся в другой сфере.

Виды распределения

Распределение товаров и предоставление услуг будет производиться компанией Дюшес самостоятельно через собственные торговые точки.

Основные конкуренты и поведение клиентов

Продажа сладкого снега является новым видом бизнеса. Потенциальные конкуренты из числа местных фирм сосредоточены на продаже прохладительных напитков и мороженого и не уделяют ниже замороженных сиропов и соков должного внимания. Это открывает перед компанией Дюшес широкие перспективы.

Основным конкурентом компании Дюшес следует считать фирму Снежинка, дочернюю компания корпорации Ледник. Слабой стороной этой компании является слабое представительство в г. Энск. Таким образом, в ближайшее время она не сможет резко увеличить объем продаж в Энске.

Поведение клиентов, стимулирующее предложение, заключается в стремлении вести здоровый образ жизни. Это приводит их к отказу от мороженого и молочных продуктов и привлекает их внимание к замороженным сиропам и сладкому снегу, которые не отличаются высокой калорийностью и не содержат жиры.

Стратегия и реализация

Стратегия компании Дюшес предусматривает постепенный рост прибыли на 20–30% в течение ближайших трех лет. Кроме того, компания планирует значительное расширение ассортимента своей продукции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.