Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкт-Петербург






Н. Н. Трухина

ИСТОРИЯ

ДРЕВНЕГО

РИМА

Санкт-Петербург

2016

 

Автор книги Наталия Николаевна Трухина – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории древнего мира исторического факультета Московского государственного университета (МГУ).

После успешного окончания школы Наталия Николаевна училась на историческом факультете МГУ, где написала дипломную работу на тему «Римская диктатура V–III вв. до н.э.». История древнего мира так увлекла её, что она поступила в аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию на тему «Борьба сенатских группировок в конце III – начале II вв. до н.э.». Тема истории древнего мира стала её интересом на протяжении всей жизни и Наталия Николаевна стала преподавателем МГУ.

В 1996 году были, впервые, изданы её учебники «История Древней Греции» и «История Древнего Рима». Спустя 20 лет, замечательные книги Натальи Николаевны пережили новое рождение. Выражаем благодарность таланту и труду замечательного российского учёного и педагога!

 

 

На обложке: самый длинный древнеримский акведук, сохранившийся в Западной Европе. Расположен в испанском городе Сеговия. Его длина составляет 728 м, высота 28 м. Является наземным отрезком многокилометрового водопровода.

 

Создание макета и издание осуществлено

силами учителей вальдорфских школ России

с привлечением сбора средств на портале


 

planeta.ru/campaigns/rome

 

 

© Н.Н. Трухина. Текст, 1996

 
 


Содержание






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.