Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. С пляжа я иду к квар­ти­ре Лорен






С пляжа я иду к квар­ти­ре Лорен. К тому вре­ме­ни, как я до­би­ра­юсь до ком­плек­са, я из­мо­та­на фи­зи­че­ски и эмо­ци­о­наль­но. Уве­ре­на, что вы­гля­жу ужас­но. Мои глаза щип­лет от слез, а во­ло­сы в бес­по­ряд­ке от силь­но­го ветра.

Но мне пле­вать.

Я за­ме­чаю его рань­ше, чем он меня. Он стоит, при­сло­нив­шись к стене, как раз на­про­тив двери в квар­ти­ру Лорен, сло­жив руки на груди.

Лорен ска­за­ла, что он, по­хо­же, уни­что­жен, и я по­тря­се­на, по­ни­мая, что она права. Лицо Зейна блед­ное, под его гла­за­ми тем­ные круги. Он вы­гля­дит так же ужас­но, как я себя чув­ствую.

Его го­ло­ва резко под­ни­ма­ет­ся, когда я осто­рож­но под­хо­жу к нему. Его глаза, ка­жет­ся, не могут ото­рвать­ся от моих.

— Ви­о­летт.

Он тя­нет­ся ко мне, но я от­ска­ки­ваю.

— Не при­ка­сай­ся ко мне!

Я со­би­ра­лась огры­зать­ся, но го­во­рю гром­ко и с па­ни­кой в го­ло­се. Меня всю тря­сет от его вида. Он боль­ше не тот па­рень, с ко­то­рым мы си­де­ли на песке и раз­го­ва­ри­ва­ли ча­са­ми на про­лет. Не тот па­рень, с ко­то­рым я про­ве­ла самую пре­крас­ную ночь в своей жизни. Он — незна­ко­мец, неве­ро­ят­но по­пу­ляр­ный… лжец.

— Ты зна­ешь, — го­во­рит Зейн. Его голос тихий, ли­шен­ный эмо­ций.

Я на­пря­жен­но киваю.

— Про­щай, Эйден.

Я пы­та­юсь прой­ти мимо него к двери Лорен, но он хва­та­ет меня за руку и при­жи­ма­ет к стене.

На­кло­нив­шись, чтобы за­гля­нуть мне в глаза, он быст­ро го­во­рит:

— Ви­о­летт, мне так жаль, что ты обо всем узна­ла вот так. Я со­би­рал­ся рас­ска­зать тебе…

— Все нор­маль­но, — пе­ре­би­ваю я его, от­во­ра­чи­ва­ясь. — Ты ис­поль­зо­вал меня, я все по­ни­маю. Я долж­на была обо всем до­га­дать­ся рань­ше. Между нами все кон­че­но, уходи.

Зейн гром­ко вы­ды­ха­ет в от­ча­я­нии.

— Нет, все не так. Мы с тобой… по­слу­шай, давай уйдем ку­да-ни­будь в более уеди­нен­ное место, чтобы мы смог­ли по­го­во­рить?

— Нет! — ярост­но качаю я го­ло­вой. — Я ни­ку­да с тобой не пойду!

Я го­во­рю слиш­ком гром­ко, и рядом с нами при­от­кры­ва­ет дверь мис­сис Джей­кобс. Она обес­по­ко­ен­но на­блю­да­ет за нами через щель.

— Ты в по­ряд­ке, Ви­о­летт? — зовет она.

Зейн от­сту­па­ет на шаг. Я на­тя­ги­ваю на лицо улыб­ку.

— Все хо­ро­шо, спа­си­бо. Из­ви­ни­те за шум.

Мис­сис Джей­кобс хму­рит­ся, по­до­зри­тель­но глядя на Зейна.

— По­зо­ви, если по­над­об­люсь, — го­во­рит она, пре­жде чем за­крыть дверь.

— Пошли от­сю­да, — бор­мо­чет он, кладя руку мне на талию.

Я от­хо­жу назад.

— Я ни­ку­да с тобой не пойду. Я не знаю тебя. Не знаю!

Он разо­ча­ро­ван­но смот­рит на меня свер­ху вниз.

— Ты знала меня про­шлой ночью, когда вы­кри­ки­ва­ла мое имя.

Я за­ды­ха­юсь, а затем со всей силы даю ему по­ще­чи­ну. Мы оба оше­лом­ле­ны. Моя ла­донь горит. Я тру ее о шта­ни­ну.

Вы­ра­же­ние его лица мрач­не­ет, Зейн слег­ка ки­ва­ет.

— Я за­слу­жил. Про­сти, — при­зна­ет­ся он хмуро.

Затем он на­кло­ня­ет­ся ближе, его рот за­де­ва­ет мое ухо.

— Я не из­ме­нил­ся. Это все еще я. Ты зна­ешь меня, меня на­сто­я­ще­го. Я все тот же па­рень, ко­то­ро­го ты встре­ти­ла, за­стряв в двер­ном про­еме, плача, с по­рван­ны­ми шта­на­ми, тот же па­рень, ко­то­рый был в тебе всю эту ночь.

Его голос низок и же­сток. От его слов я вся дрожу, и в моих мыс­лях мель­ка­ют вос­по­ми­на­ния.

— По­жа­луй­ста, про­сто от­пу­сти меня, — умо­ляю я. Слезы бегут по моим щекам все быст­рее и быст­рее. — Дер­жись от меня по­даль­ше!

— Я не могу. — Его лоб ле­гонь­ко при­ка­са­ет­ся к моему, в гла­зах Зейна чи­та­ет­ся мрач­ная ре­ши­мость. — Пой­дем со мной… вы­слу­шай меня. Я ни­ку­да не уйду без тебя.

Я смот­рю на него, сры­ва­ясь на крик.

— По­че­му ты так по­сту­па­ешь со мной?! Ты ведь уже вдо­воль на­сме­ял­ся. Про­сто… от­пу­сти! Оставь меня в покое!

Он ка­ча­ет го­ло­вой, вы­ра­же­ние его лица неумо­ли­мо.

— У тебя есть три се­кун­ды, в про­тив­ном слу­чае я вы­не­су тебя от­сю­да. Один.

Я пы­та­юсь осво­бо­дить­ся от его хват­ки, но он при­жи­ма­ет­ся ко мне всем телом.

— Кто-то может вы­звать по­ли­цию, — угро­жаю я.

— Мне пофиг. Два.

Какой у меня есть выбор? Все боль­ше людей вы­гля­ды­ва­ет из две­рей, и не зай­мет много вре­ме­ни, пока кто-то нач­нет жа­ло­вать­ся. Я не хочу, чтобы у Лорен были про­бле­мы.

— Ладно, — го­во­рю я сдер­жан­но. — Мне нужно ска­зать Лорен.

Зейн от­хо­дит в сто­ро­ну, чтобы про­пу­стить меня. Когда я до­би­ра­юсь до ее квар­ти­ры, рас­па­хи­ва­ет­ся дверь. Лорен стоит в двер­ном про­еме, вы­ра­же­ние ее лица под­твер­жда­ет, что она все слы­ша­ла. Близ­няш­ки тол­кут­ся по­за­ди нее, рыжие го­ло­вы вздра­ги­ва­ют от нетер­пе­ния, а это плохо.

— Все нор­маль­но, Ви? — Лорен бро­са­ет быст­рый взгляд на Зейна, затем на меня.

Я киваю.

— Я по­зво­ню тебе позже. Если по­зво­нит мама, мо­жешь ска­зать ей, что я скоро буду дома?

— Ко­неч­но. По­зво­ни мне, если я по­над­об­люсь.

Она мно­го­зна­чи­тель­но смот­рит на меня. Я лишь по­жи­маю пле­ча­ми. Когда она за­кры­ва­ет дверь, я по­во­ра­чи­ва­юсь к Зейну.

— Пошли.

Я молча сле­дую за ним к его гру­зо­ви­ку, от­ка­зы­ва­ясь смот­реть на него. Я даже не хочу вды­хать слиш­ком глу­бо­ко, чтобы не по­чув­ство­вать запах мыла и све­же­сти, ис­хо­дя­щий от него, по­то­му что это все­гда за­во­ди­ло меня. Я по­тря­се­на, что до сих пор ис­пы­ты­ваю к нему такие чув­ства, думаю, во всем ви­но­ва­ты под­рост­ко­вые гор­мо­ны.

— По­еха­ли в Тако Белл, — вы­па­ли­ваю я, когда он за­во­дит ма­ши­ну.

Зейн смот­рит на руль, сжи­мая че­лю­сти.

— Это вряд ли можно на­звать при­ват­ным ме­стом, где можно по­го­во­рить.

— Я не хочу на­хо­дить­ся с тобой на­едине, — го­во­рю я прямо.

— Те­перь я для тебя ма­ньяк, что ли?

Я щу­рюсь, глядя на него.

— Я не до­ве­ряю тебе. По­то­му что ты врал мне.

Зейн не от­ве­ча­ет. Мы едем в ре­сто­ран в пол­ной ти­шине. Все так сюр­ре­а­ли­стич­но. Я в одной ма­шине с Эй­де­ном Крос­сом, с моим лю­би­мым пев­цом. Я за­ни­ма­лась с ним сек­сом. Как я не смог­ла до­га­дать­ся? Как?

Кто мог бы пред­по­ло­жить, что твой бой­френд, на самом деле, зна­ме­ни­тая рок-звез­да? Та­ко­го не бы­ва­ет в ре­аль­ной жизни. Даже в своих самых диких меч­тах я не могла пред­по­ло­жить, что это будет его самый боль­шой сек­рет.

Ха, если рань­ше я счи­та­ла, что у нас с Зей­ном есть шанс… да, все мои мечты раз­би­лись к чер­то­вой ма­те­ри.

Я такая дура.

Зейн подъ­ез­жа­ет к пар­ков­ке Тако Белл, но никто из нас не вы­хо­дит из ма­ши­ны. По­че­му я вы­бра­ла Тако Белл?

Вы­гля­ды­вая из окна, я за­ме­чаю ма­ши­ну Мэтта и Ким. Ким — самая ярая фа­нат­ка Эй­де­на Крос­са. Если бы она раз­гля­де­ла Зейна по­бли­же, то, воз­мож­но, сразу бы до­га­да­лась о его тай­ной лич­но­сти.

От этой мысли я чув­ствую себя ту­пи­цей. Как будто он ка­кой-то су­пер­ге­рой.

— Ты, на­вер­ное, счи­тал меня дурой, — го­во­рю я, по­ло­жив руку на дверь.

Он смот­рит на меня.

— По­че­му? — го­во­рит он на­сто­ро­жен­но.

Я горь­ко сме­юсь.

— Каж­дый раз, когда я об­ви­ня­ла тебя во флир­те с сек­ре­тар­шей, офи­ци­ант­кой и ку­зи­ной… хотя на самом деле ты из­ме­нял мне с ак­три­сой Элей­ной Скай и… су­пер­мо­де­ля­ми.

— Мы с Элей­ной про­сто дру­зья.

— Да, ко­неч­но, — фыр­каю я. — Вот по­че­му пол­ным-пол­но фо­то­гра­фий, где вы не мо­же­те ото­рвать­ся друг от друга.

— Нет, эти фо­то­съем­ки были устро­е­ны на­ши­ми аген­та­ми для ре­кла­мы, — рычит он сквозь сжа­тые зубы. — Как и все осталь­ные фо­то­гра­фии, ко­то­рые ты, долж­но быть, ви­де­ла. Я даже не знаю имен боль­шин­ства де­ву­шек.

— Ага, — го­во­рю я, за­ка­ты­вая глаза. — Тогда думаю, тебе не нужно знать чье-то имя, чтобы ла­пать ее за зад­ни­цу.

Он на­кло­ня­ет­ся и берет меня за руку.

— Я не был ни с кем с того дня, как мы вме­сте по­обе­да­ли.

Я вы­ры­ваю руку.

— По­че­му я долж­на ве­рить тебе? Ты обо всем мне врал. Ты ведь даже не ра­бо­та­ешь в Cronus, да? Это все было ради бу­ду­щей боль­шой роли? Вы­ду­ман­ное имя, внеш­ность… мы?

Зейн ка­ча­ет го­ло­вой.

— Нет! Я от­ка­зал­ся от этого дав­ным-дав­но. Мой агент пы­тал­ся из­ме­нить мое ре­ше­ние. Она тайно за­су­ну­ла сце­на­рий мне в сумку, чтобы за­ста­вить меня пе­ре­смот­реть его. Я не по­это­му при­е­хал в Хай­ден Ков.

— Тогда по­че­му ты при­е­хал?

— Не знаю. — Он взды­ха­ет и смот­рит через ло­бо­вое стек­ло. — Думаю, мне за­хо­те­лось от­дох­нуть от са­мо­го себя. Не пойми меня пре­врат­но, у меня луч­шая ра­бо­та в мире, я за­ни­ма­юсь тем, что мне нра­вит­ся. Но у меня прак­ти­че­ски нет лич­ной жизни. Черт, если я под­стри­гусь, об этом сразу же на­пи­шут все га­зе­ты.

— Зна­ешь, когда я — Эйден Кросс, я все­гда играю. Я тот, кем хотят ви­деть меня мои по­клон­ни­ки, это хо­ро­шо, я при­ни­маю эту часть своей ра­бо­ты. Я бы не за­ни­мал­ся этим, если бы мне не нра­ви­лось. Они могут об­ла­дать Эй­де­ном Крос­сом, он весь их. Он нена­сто­я­щий. Вот по­че­му я при­е­хал сюда, я начал те­рять себя во всей этой шу­ми­хе. Я дол­жен был снова найти себя на­сто­я­ще­го. А потом я встре­тил тебя.

Я от­во­ра­чи­ва­юсь от его на­пря­жен­но­го взгля­да. И нерв­но на­тя­ги­ваю юбку на ко­ле­ни.

— Джен­на знает, — го­во­рю я тихо. — Ты рас­ска­зал ей все.

— Джен­на была со мной с са­мо­го на­ча­ла, — го­во­рит Зейн. — Когда мне было две­на­дцать, и со мной про­ис­хо­ди­ла вся­кая хре­но­тень, отец решил, что мы долж­ны на­чать все сна­ча­ла. Мы пе­ре­еха­ли из Си­эт­ла в Лос-Ан­дже­лес. Я пошел в школу под новым име­нем, чтобы все на­чать с чи­сто­го листа. Эйден — мое вто­рое имя, O'Кон­нор — де­ви­чья фа­ми­лия мамы. Когда я по­зна­ко­мил­ся с Джен­ной, я был Эй­де­ном Крос­сом. Потом кто-то снял на видео, как я пою на ка­кой-то ве­че­рин­ке, и вы­ло­жил его в ин­тер­нет. С тех пор я — Эйден Кросс…

Зейн слег­ка по­жи­ма­ет пле­ча­ми, как будто то, что он от­крыл в себе та­лант к пению в дет­стве и стал сен­са­ций в ин­тер­не­те за одну ночь, ни­че­го не зна­чит.

— Ты мог все рас­ска­зать мне! — вы­кри­ки­ваю я. — Ты дол­жен был все рас­ска­зать мне. Боже. Я рас­ска­зы­ва­ла тебе обо всем! Я до­ве­ри­лась тебе, а все это время… ты не смог до­ве­рить мне свой ма­лень­кий сек­рет.

— Я до­ве­рял тебе и сей­час до­ве­ряю. По­смот­ри на меня, Ви­о­летт! — Он хва­та­ет меня за руку, но в этот раз не от­пус­ка­ет. — Из­ви­ни, что оби­дел тебя. Но, по­жа­луй­ста, по­верь мне. Я не рас­ска­зал тебе, по­то­му что не хотел по­те­рять тебя. Я думал, что смогу сов­ме­щать обе сто­ро­ны своей жизни. Я об­ла­жал­ся.

Мои чув­ства сей­час в пол­ном бес­по­ряд­ке, я за­ды­ха­юсь от слез. Я от­ча­ян­но пы­та­юсь вер­нуть себе кон­троль, но не могу. Мое серд­це раз­би­то.

— Когда ты со­би­рал­ся рас­ска­зать мне все?

Ка­жет­ся, Зейну боль­но. Те­перь он жа­ле­ет меня? Все из-за этого?

— Я со­би­рал­ся рас­ска­зать тебе все, когда отвез бы к себе домой.

Я вы­ры­ваю руку из его хват­ки и с силой вы­ти­раю глаза.

— И что тогда? «Спа­си­бо, за хо­ро­шо про­ве­ден­ное время»?

— Нет. — Он опус­ка­ет­ся на свое си­де­нье и взды­ха­ет. — Я со­би­рал­ся рас­ска­зать тебе обо всем и умо­лять о про­ще­нии. Ты долж­на была ска­зать, что все хо­ро­шо, и ты лю­бишь меня, по­то­му что зна­ешь меня на­сто­я­ще­го. Потом я со­би­рал­ся по­про­сить тебя остать­ся со мной, по­то­му что я так силь­но влюб­лен в тебя.

Мое серд­це де­ла­ет один боль­шой ска­чок, пре­жде чем упасть на пол и раз­бить­ся на мил­ли­он ма­лень­ких оскол­ков. Качая го­ло­вой, я шепчу:

— Не го­во­ри этого мне. Не сей­час.

— По­че­му нет? Ты же хо­те­ла услы­шать прав­ду?

— Но по­че­му сей­час? Между нами ни­че­го не вый­дет. Что я долж­на де­лать? Сле­до­вать за тобой по­всю­ду на кон­цер­ты и на­блю­дать за тем, как де­вуш­ки пи­ха­ют тебе в лицо свои груди? Боже, ты счи­тал, что я была рев­ни­вой рань­ше…

— Это ни­че­го не зна­чит! — Зейн разо­ча­ро­ван­но про­во­дит рукой по во­ло­сам. — Толь­ко ты име­ешь зна­че­ние. Ви­о­летт, по­жа­луй­ста… дай нам шанс. Я не могу по­те­рять тебя.

— Ты лгал мне! — плачу я. — Я не знаю, что было по-на­сто­я­ще­му.

— Все это по-на­сто­я­ще­му.

Он при­тя­ги­ва­ет меня ближе и це­лу­ет, силь­но и глу­бо­ко.

Не в со­сто­я­нии со­про­тив­лять­ся, я целую его в ответ. Я за­ле­заю к нему на ко­ле­ни, сли­ва­ясь с ним, на несколь­ко дра­го­цен­ных минут за­бы­вая обо всем: о его лжи, о мил­ли­о­нах при­чин, по ко­то­рым мы не можем быть вме­сте.

— Скажи, что лю­бишь меня, — го­во­рит Зейн гру­бым го­ло­сом между на­ши­ми от­ча­ян­ны­ми по­це­лу­я­ми.

— Я люблю тебя, — шепчу я. — Но я не могу быть с тобой.

Я ото­дви­га­юсь от него, и это самый тя­же­лый по­сту­пок, ко­то­рый мне до­во­ди­лось со­вер­шить.

— Я не хочу снова ви­деть тебя… Эйден.

На­о­щупь я на­хо­жу ручку двери. Зейн хва­та­ет меня за руку.

— Ви­о­летт…

— Нет!

Я от­во­ра­чи­ва­юсь от него и от­кры­ваю дверь. От­ка­зы­ва­ясь смот­реть на него, я вы­ска­ки­ваю из гру­зо­ви­ка и иду к ре­сто­ра­ну.

Не огля­ды­ва­ясь.

Пре­жде чем зайти внутрь, я про­во­жу ру­ка­ми по лицу, чтобы сте­реть следы слез. Мне пле­вать на мой ужас­ный внеш­ний вид, но я не хочу, чтобы они уви­де­ли, что я пла­ка­ла. Не до­ждут­ся.

Тако Белл пол­но­стью забит. Я на­хо­жу Мэтта и Рей­чел, си­дя­щих на одной сто­роне ка­бин­ки. Мэтт за­ме­ча­ет меня и машет. Ка­жет­ся, он удив­лен, что я при­ш­ла. Я про­сто киваю ему и ищу Ким.

Она сидит за боль­шим сто­лом с груп­пой своих хо­хо­чу­щих по­друг. Я ловлю ее взгляд и машу ей. Она сразу же под­хо­дит ко мне.

— Ты в по­ряд­ке, Ви­о­летт? По­хо­же, ты пла­ка­ла.

Я качаю го­ло­вой и за­став­ляю себя улыб­нуть­ся.

— Ким, мо­жешь сде­лать мне одол­же­ние? От­ве­зи меня к Лорен.

— Э-э, ко­неч­но. Толь­ко я сна­ча­ла пре­ду­пре­жу дру­зей, хо­ро­шо?

Пре­жде чем мы уез­жа­ем, я оста­нав­ли­ва­юсь у двери и вы­гля­ды­ваю на пар­ков­ку. Я рада ви­деть, что гру­зо­вик Зейна исчез.

Я боль­ше ни­ко­гда с ним не уви­жусь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.