Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Я едва успе­ваю в школу. Мне хва­ти­ло вре­ме­ни толь­ко на то, чтобы по­чи­стить зубы и одеть­ся, затем я по­бе­жа­ла на за­ня­тия






Я едва успе­ваю в школу. Мне хва­ти­ло вре­ме­ни толь­ко на то, чтобы по­чи­стить зубы и одеть­ся, затем я по­бе­жа­ла на за­ня­тия. Лорен по­зво­ни­ла мне и ска­за­ла, что за­бо­ле­ла и про­ве­дет в кро­ва­ти целый день, по­это­му я и не до­га­ды­ва­лась, что на­де­ла ру­баш­ку на­вы­во­рот, пока не при­е­ха­ла в школу.

Люди про­дол­жа­ют спра­ши­вать, не про­ве­ла ли я слиш­ком бурно про­шед­шую ночь, я от­ве­чаю по­ло­жи­тель­но на их во­про­сы толь­ко затем, чтобы они от­ста­ли. Вско­ре по всей школе по­полз­ли слухи, что я на­пи­лась как сви­нья на ве­че­рин­ке брат­ства. Мне пле­вать. Мно­гое обо мне уже го­во­ри­ли: на­зы­ва­ли меня шлю­хой, го­во­ри­ли, что у меня си­ли­ко­но­вая грудь, что я про­хо­ди­ла ка­стинг для Playboy, что меня удо­че­ри­ли… и про­чую фигню.

Неуди­ви­тель­но, что у меня от­сут­ству­ет школь­ный пат­ри­о­тизм и мне на­пле­вать на это место.

Это дерь­мо­вый опыт, осо­бен­но для людей с пло­хим ми­ро­ощу­ще­ни­ем. И я ни­ко­гда не от­ри­цаю слухи, я про­сто из­ме­няю их так, чтобы вве­сти людей в за­блуж­де­ние. Когда ре­бя­та под­хо­дят ко мне и спра­ши­ва­ют, на­сто­я­щие ли у меня груди, я от­ве­чаю им, что меня удо­че­ри­ли. Это за­пу­ты­ва­ет сплет­ни­ков, так как они до ужаса глупы.

Я при­хо­жу на ан­глий­ский за несколь­ко минут до на­ча­ла урока, и у меня есть время по­вто­рить химию. Я точно не помню, но, ка­жет­ся, у нас се­год­ня тест.

Я от­кры­ваю де­вя­тую главу, когда Мэтт под­хо­дит к моей парте.

— При­вет, Ви, — при­вет­ству­ет меня Мэтт с обы­ден­ной улыб­кой на лице. Как будто он не пре­дал меня, а потом не из­бе­гал с мо­мен­та на­ча­ла учеб­но­го года.

Мой же­лу­док стран­но сжи­ма­ет­ся, но мне боль­ше не хо­чет­ся за­су­нуть его го­ло­ву в уни­таз.

Хотя, он все еще не яв­ля­ет­ся моим лю­бим­чи­ком.

— При­вет, Мэтт, — бор­мо­чу я, за­стен­чи­во по­прав­ляя свою ру­баш­ку.

Он, ка­жет­ся, до­во­лен моим веж­ли­вым от­ве­том.

— Ты уже на­ча­ла пи­сать свое эссе?

— На­ча­ла? Оно уже за­кон­че­но. Разве его не зав­тра сда­вать?

Лицо Мэтта ко­мич­но ис­ка­жа­ет­ся.

— Ох, черт, что, прав­да? Я ведь еще даже и не на­чи­нал!

— Пар­ши­во, — го­во­рю я, по­жи­мая пле­ча­ми.

— Ага. — Мэтт мрач­не­ет на мгно­ве­ние, но потом он ожи­ва­ет. — Я слы­шал, что Тан­не­ра не будет до конца ме­ся­ца, а Джен­сен будет про­дол­жать за­ме­нять его. Воз­мож­но, он даст мне от­сроч­ку.

— Или, — го­во­рю я, за­кры­вая учеб­ник по химии, — ты мо­жешь на­пи­сать эссе се­год­ня ве­че­ром.

Ладно, это зву­чит неправ­до­по­доб­но. Я по­ни­маю это толь­ко сей­час. Судя по тому, как Мэтт лы­бит­ся, я, по­хо­же, снова вста­ви­ла где-то в пред­ло­же­нии слово «пенис».

— Я слы­шал, ты встре­ча­ешь­ся с ка­ким-то пар­нем из кол­ле­джа, — го­во­рит он, меняя тему раз­го­во­ра. Он опи­ра­ет­ся на мою парту точно так же, как и рань­ше, когда мы встре­ча­лись. Я хочу его силь­но стук­нуть.

— Зейн не учит­ся в кол­ле­дже, он ра­бо­та­ет в Cronus, — го­во­рю я немно­го хваст­ли­во. — Он ин­же­нер-про­грам­мист.

Я не могу оста­но­вить себя. Луч­ший спо­соб ото­мстить сво­е­му быв­ше­му пар­ню-из­мен­щи­ку — это за­ме­нить его кем-то, кто на­мно­го успеш­нее и кра­си­вее его. И если это низ­кий по­сту­пок… ну, я тогда ме­лоч­ная де­вуш­ка.

— Ого, ты не сто­ишь на месте, Ви, да? — Мэтт доб­ро­душ­но гла­дит меня по руке. — Да, ты все­гда была слиш­ком хо­ро­ша для нас, школь­ных коз­лов. Я все­гда знал, что ка­кой-ни­будь па­рень укра­дет тебя.

Я под­ни­маю на него взгляд.

— Се­рьез­но? Так вот по­че­му ты бро­сил меня?

Он смот­рит вниз на свои руки.

— Ну, во­об­ще-то, да. Встре­чать­ся с тобой было до­воль­но слож­но. Каж­дый раз, когда мы вы­хо­ди­ли гу­лять, я чув­ство­вал себя так, как будто дол­жен на­драть зад­ни­цу каж­до­му парню, ко­то­рый за­гля­ды­вал­ся на тебя. Я про­сто ждал, когда ты пой­мешь, что я не твой уро­вень.

Что за фигня. Он, что, забыл ту часть, когда из­ме­нил мне? Тьфу.

— Ладно, — го­во­рю я ему, от­кры­вая учеб­ник снова. — Спа­си­бо.

Мэтт все еще сидит на моей парте, за­дум­чи­во пя­лясь на мою грудь. Я вы­нуж­де­на гром­ко по­каш­лять. Я го­во­рю ему, что, ка­жет­ся, Рей­чел, ко­то­рая вни­ма­тель­но на­блю­да­ет за нами, хочет по­го­во­рить с ним. Он крас­не­ет и по­спеш­но от­хо­дит, из­ви­ня­ясь.

Стран­но. В своей го­ло­ве я на­чи­наю во­об­ра­жа­е­мый раз­го­вор о по­лу­чен­ном опыте с Зей­ном. Мы оба при­хо­дим к вы­во­ду, что Мэтт — зад­ни­ца.

— Эй, Ви­о­летт.

Глу­бо­кий голос вы­во­дит меня из оце­пе­не­ния. Я смот­рю в пару мер­ца­ю­щих карих глаз.

— Ох, э-э, здрав­ствуй­те, ми­стер Джен­сен, — ле­пе­чу я, удив­лен­ная тем, что меня за­ме­ти­ли.

Он под­ми­ги­ва­ет мне, пре­жде чем прой­ти к пе­ред­ней части клас­са, чтобы про­ве­рить по­се­ща­е­мость.

Ого, это было стран­но. Я даже и не знала, что он знает, как меня зовут. Воз­мож­но, он слы­шал сплет­ню о раз­гуль­ной ве­че­рин­ке. Ну, ладно.

Если так про­дол­жит­ся и даль­ше, думаю, что я начну рас­про­стра­нять слухи о том, что отдаю почку своей давно по­те­рян­ной сест­ре.

Осталь­ная часть но­яб­ря стала офи­ци­аль­но от­стой­ной. При­мер­но в одно и то же время у меня по­яви­лось че­ты­ре школь­ных про­ек­та. Зачем учи­те­ля по­сту­па­ют так? Они хотят, чтобы мы все про­ва­ли­лись на эк­за­ме­нах?

Про­ект по ан­глий­ско­му стоит по­ло­ви­ны наших оце­нок, и мы с Лорен не по­ни­ма­ем, как смо­жем про­чи­тать от корки до корки шесть книг за такой ко­рот­кий срок. В по­след­нее время, она во­об­ще стала для меня неуло­ви­мой. Судя по тому, как часто она про­па­да­ет, она, долж­но быть, за­ни­ма­ет­ся ре­пе­ти­тор­ством с по­ло­ви­ной школы.

Ра­бо­та также пре­вра­ща­ет­ся в су­ма­сшед­ший дом. К нам за­се­ли­лось три новых по­сто­яль­ца, в том числе и жен­щи­на, при­ко­ван­ная к ин­ва­лид­ной ко­ляс­ке, ко­то­рую зовут Мардж. Она по­сто­ян­но иг­ра­ет с кноп­кой вы­зо­ва ра­бот­ни­ков, на­жи­мая ее по по­во­ду и без. Я бегаю к ней в ком­на­ту каж­дые пять минут, а это сби­ва­ет все мое рас­пи­са­ние. Мне при­хо­дит­ся уско­рять­ся, чтобы все успе­вать во­вре­мя, и из-за этого я не могу про­во­дить много вре­ме­ни с Хей­лиз.

Вдо­ба­вок ко всему, Зейн занят ка­ким-то осо­бен­ным про­ек­том на ра­бо­те: раз­ра­ба­ты­ва­ет ка­кое-то новое про­грамм­ное обес­пе­че­ние, ко­то­рое долж­но быть го­то­во к на­ча­лу де­каб­ря.

Я не ви­де­ла его с той ночи, про­ве­ден­ной вме­сте. Он про­пу­стил все ре­пе­ти­ции сва­дьбы, и мама на­чи­на­ет вол­но­вать­ся, что если так пой­дет и даль­ше, он про­пу­стит и саму сва­дьбу.

Она пре­вра­ти­лась в хо­дя­чий комок нер­вов, и до­га­дай­тесь, кто по­сто­ян­но вы­слу­ши­ва­ет ее при­чи­та­ния?

Так что я немно­го ворч­ли­вая в по­след­нее время. Лад­но-лад­но, очень ворч­ли­вая. Зейн про­пу­стил даже День бла­го­да­ре­ния, что весь­ма пар­ши­во.

Всем го­стям со сто­ро­ны мамы уда­лось при­е­хать на сва­дьбу, а так как до сва­дьбы оста­лось во­семь дней, то они пока живут у нас. Так что сей­час весь дом за­пол­нен Хэр­ринг­то­на­ми.

Воз­мож­но, и к луч­ше­му, что Зейн не смог при­е­хать. Но я рас­ска­за­ла ему о самом ин­те­рес­ном — пра­ба­буш­ка Фр­эн­сис с лож­кой и (чи­стым) под­гуз­ни­ком для взрос­лых под­сте­рег­ла Билла на кухне. Вы­ра­же­ние ужаса на лице Билла было гран­ди­оз­ным зре­ли­щем.

Пра­ба­буш­ка у нас — немно­го рех­нув­ша­я­ся дама.

В по­след­нее время мы с Зей­ном много ссо­ри­лись. При­знаю, что боль­шин­ство этих ссор были свя­за­ны с моей неуве­рен­но­стью. Я не могу пе­ре­стать за­цик­ли­вать­ся на том, чем Зейн занят в сво­бод­ное время. Ужи­на­ет ли он один, как го­во­рит мне? Ра­бо­та­ет ли он до вось­ми ве­че­ра? По­че­му он не может вы­де­лить пару часов, чтобы при­е­хать к нам на ре­пе­ти­цию?

Мое во­об­ра­же­ние на­ча­ло за­шка­ли­вать, а Зейн стал раз­дра­жать­ся. Осо­бен­но, когда я молчу о том, что меня гло­жет. Хотя мы оба об этом знаем. Но самое страш­ное то, что… мне вроде как нра­вит­ся ссо­рить­ся с ним. Это раз­ру­ши­тель­ная, за­хва­ты­ва­ю­щая…. пре­лю­дия.

Знаю. Я — иди­от­ка. Боже, не могу до­ждать­ся, когда снова увижу его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.