Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опишите правильный алгоритм работы котла Vitopend 100 в режиме отопления. Подробно






Здравствуйте. Вы не указали модель котла поэтому рассмотрим алгоритм работы котла на примере Vitopend 100 WH1D с закрытой камерой сгорания. При поступлении сигнала от терморегулятора отопления включается циркуляционный насос, затем вентилятор. После включения вентилятора реле давления воздуха замыкается, подавая сигнал контроллеру включить поджигающие электроды и, затем на открытие газового клапана. После открытия газового клапана ионизационный электрод начинает контролировать наличие пламени. В свою очередь, при розжиге горелка выходит на максимальную мощность, затем почти сразу переходит на минимальную мощность. Далее контроллер оценивает параметры заданной и действительной температуры котловой воды и переводит котел на необходимую тепловую мощность. По мере приближения действительной температуры к заданной, тепловая мощность котла уменьшается. Котел находится в работе. Если во время работы котла реле воздуха разомкнется, ток ионизационного электрода выйдет за необходимые пределы либо сработает датчик аварийного перегрева, котел отключит подачу газа с выдачей на дисплее котла кода неисправности. Если, работая в режиме минимальной мощности, температура котловой воды будет выше установленной терморегулятором и будет продолжать расти, подача газа, идущего на горение будет остановлена. В следующий раз розжиг будет произведен через некоторое время, необходимое для защиты котла от частого включения.

2013-12-07 22: 13: 56 Валерий

Здравствуйте! Одноконтурный котел VITOPEND WH1D, монтажники установили на обратке самопромывной грязевик с манометром (1, 8 куб.м./ч, t=100).Котел работает следующим образом: регулятор отопления в положении " 3" в течении 2-х минут нагревает теплоноситель до 60 град, затем 4 мин пауза, теплоноситель остывает до 40 град, затем цикл повторяется.Такое впечатление, что недостаточная циркуляция.Может это быть от грязевика?

Здравствуйте. Проверить работу фильтра можно сняв временно фильтрующую вставку грязевика.

2013-12-06 22: 56: 34 Нина

Здравствуйте! Установили у бабушки котел viessman vitopend 100. С сентября постоянно выдает ошибку f5. Все в шоке-зима на дворе. Приезжал мастер, сказал, что возможно реле давления воздуха нужно заменить.Это может быть единственной причиной. И как же у нового котла и сразу такая поломка? Это не заводской брак? Можно ли что обменять? И где в Тамбове можно купить такую деталь?

Здравствуйте. Обратитесь в авторизованный сервисный центр оборудования Viessmann. Также обратите внимание на конструкцию коаксиальной дымовой трубы. Инструкция по монтажу дымохода есть в разделе " инструкции".

2013-12-06 01: 45: 55 владимир

доброго времени суток. котел viessman vitopend whoa с притоком воздуха из помещеия. сначала возникла проблема с горячей водой, котел зажигался, грел, гас, при этом температура воды менялась с теплой до прохадной (не холодной), котел загорался гас и так все время (шума не было) осенью включили отопление котел загорается горит слабое пламя, начинает гореть активнее, раздается шум с незначительной вибрацией (даже похожий на гул) пламя гаснет, слышится какое то потрескивание похожее на остывание, и так цикл повторяется каждые 3-4 минуты. в предыдущие 4 года такой проблемы не было с отоплением, и появился странный шум (гул) описаный выше как на гвс, так и на отопление. теплообменики мыли, трехходовой работает, элетроды, горельки все продували, отток воздуха есть? в чем причина не понятно. сервисмены в астрахани разводят руками, говорят купите новый, но это я мог без них сделать, в сиысле догадаться купит, спрашивается зачем с меня брали за диагностики, чистки, прочистки и тд

Здравствуйте. Описание проблемы похоже на недостаточную циркуляцию в отопительном контуре котла. Точную причину можно выяснить только на месте. Необходимо проверить работу котла в различных режимах, проверить исправность датчиков температуры, исправность циркуляционного насоса, обратить внимание на систему отопления и т.д. Часто, именно система отопления бывает виновником в подобной работе котла.

2013-12-05 13: 24: 40 Вячеслав

Здравствуйте! Перевел котел в режим работы с комнатным термостатом. Алгоритм работы " холодного котла" следующий: при установке температуры (поз. на ручке 1-2) котел включается на номинал и греет до отключения (долго). При установке значения от 2 и выше котел начинает с максимальной температуры нагрева, постепенно понижая температуру теплоносителя до установленной. Котел шумит, стрелка термометра вибрирует. Вопрос - как понизить максимальный режим нагрева при включении " холодного" котла. (Теплоноситель, макс. давление на форсунке понижено).

Здравствуйте. Тепловую мощность котла на отопление можно уменьшить потенциометром D на контроллере. Его расположение указано на рисунке в разделе " Электрические подключения" инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию.

2013-12-05 08: 53: 18 Сергей

Доброе утро!!! Подскажите, пожалуйста, котел Viessmann Vitopend 100 тип WH1B - не вклучается поджиг, вентилятор крутит, пытается завести котел, а потом поекзывает ошубку!!! Подскажите, что делать???

Доброе утро. Не переключается реле воздуха. Необходимо проверить напорные шланги реле воздуха в камере сгорания на наличие конденсата. Также необходимо проверить работу самого реле воздуха и трубку Вентури. При необходимости произвести замену неисправного элемента.

2013-12-04 16: 10: 37 Иван

Здравствуйте! Я уже задавал вопрос по поводу повышения давления в контуре отопления, может ли такое происходить если имеется внутреннее повреждение теплообменника ГВС?

Здравствуйте. Да, может в случае внутреннего повреждения теплообменника. Хотя данная неисправность маловероятна, за исключением случаев некачественной промывки теплообменника от загрязнений. Для проверки перекройте холодную воду перед котлом. Если давление перестанет расти, неисправен кран подпитки или теплообменник.

2013-12-04 14: 52: 37 Андрей

Добрый день. Купил viessmann vitopend 100 w 27 дымоходный. Подключаю в этом году только отопление, гор. водой пользоваться пока не будем. Вопрос: нужно ли паковать контур ГВС к хол. водопроводу, должна ли там находиться вода, чтобы не оплавились трубки, как ведется подкачка воды контура отопления?

Добрый день. Котел можно не подключать к водоснабжению как к холодному, так и к горячему. Это не нанесет повреждений котлу. Важно, чтобы в системе отопления был теплоноситель. Для бесперебойной работы котла рекомендуется поддерживать давление в системе отопления не менее 0, 8 бар. Подпитку можно осуществлять непосредственно в систему отопления в любом удобном для этого месте через запорное устройство, например, шаровой кран из водопровода либо другого внешнего источника.

2013-12-04 03: 07: 48 Владимир

Vitopend 100 WHOA время эксплуатации 4 года.Отапливаемая площадь 140 кв м, регулятор отопления всегда выставлен на самый минимум, расход все это время 8-10 м куб в сутки. В последнее время при тех же режимах эксплуатации расход увеличился до 15 м куб в сутки, с чем может быть связана эта проблема??? техническое обслуживание было проведено месяц назад

Здравствуйте. Вероятно, это связано не с котлом, а с тепловыми потерями дома и использованием горячей воды. Тепловые потери могут увеличиться как из-за снижения уличной температуры, так и увеличенном времени проветривания помещений. Также необходимо учитывать, что увеличение температуры в помещении на 1 град.С приведет к увеличению расхода топлива до 6%.

2013-12-04 00: 28: 16 игорь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.